Соли Соликамска

Объявление

Уважаемые дамы и господа!
Спустя почти 5 лет, я наконец-то получил возможность вернутся на форум. Его блокировка похоже теперь снята и он снова заработал. Прежде всего все посетители этого форума должны знать, что в Крыму возобновлено г-ном С.В. Сирик производство моей морской соли "Пелея" (прошлое название "Ахиллес") по Патенту РФ на изобретение № 2449774, как сбалансированная смесь озерных минералов галита и карналлита морского происхождения абсолютно с теми же физиологическими оздоровительными свойствами и эффектами, как у прежней смеси из соликамских минералов "Шпатового галита" и "Желтого карналлита". Г-н С.В. Сирик является участником этого форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Соли Соликамска » Проблемы ванной комнаты » И помыться и дать питание телу.


И помыться и дать питание телу.

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Сегодня проблема здоровья выходит на приоритетное место в жизни каждого человека. И здесь дело не только в том, что медицинские услуги дорожают с каждым годом, что финансовых средств у органов социального обеспечения хронически не хватает для обеспечения населения полным ассортиментом бесплатных медицинских услуг. Здесь главное то, что здоровье человека является самым важным условием в его трудовой деятельности и для его полноценного отдыха и для поддержания его семейного благополучия и для достижения своего достойного общественного статуса.
О каком же питании тела я начинаю говорить здесь, на форуме с темой "Культура ванной комнаты"? И каким боком такое необычное питание связано с вопросом укрепления здоровья?

http://s1.uploads.ru/z6jmE.jpg

Приглашаю каждого посетителя этого форума задуматься над этими вопросами и высказаться. А постараюсь в дальнейшем, по мере развития дискуссии, дать полноценные ответы на эти вопросы.

С уважением, Salter

0

2

Salter, по-моему, Вы здесь привели неудачную картинку. :D
Так как речь пошла о питании организма в этой теме, то люди, увидев картинку, подумают, что будто Вы пьете что-то из чаши, т.е. люди вряд ли смогут догадаться, что Вы на картинке показываете процедуру приема "Ванночки для лица", что Вы в морской воде "Пелея" по утрам в этой чаще прогреваете лицо (после умывания и обливания) и тем самым даете своему лицу питание через кожу дефицитных солей и микроминеральных питательных веществ.

Это все я пишу для краткого пояснения сути Вашей картинки, потому что внимательно изучил все, что Вы опубликовали на сайте http://sea-salt.narod.ru, и потому что являюсь ревностным поклонником морской соли "Пелея".
Впрочем, вполне вероятно, что Вы нарочно здесь разместили эту картинку, чтобы опровергнуть заблуждения несведущих посетителей и дать подробное описание процессов физиологии питания тела через кожу ионами солей и микроминеральных веществ.
Заранее скажу, что Вашу концепцию питания через кожу я полностью разделяю и считаю ее огромным вкладом в науку о здоровье человека.
Не обижайтесь, если я буду стараться дополнить чем-либо Вашу концепцию здесь, в этой теме, да и в других смежных темах.

С уважением, Mooniak.

0

3

Mooniak писал: "Так как речь пошла о питании организма в этой теме, то люди, увидев картинку, подумают, что будто Вы пьете что-то из чаши, т.е. люди вряд ли смогут догадаться, что Вы на картинке показываете процедуру приема "Ванночки для лица", что Вы в морской воде "Пелея" по утрам в этой чаще прогреваете лицо (после умывания и обливания) и тем самым даете своему лицу питание через кожу дефицитных солей и микроминеральных питательных веществ.".
Да, картинка не удачная. Пить морскую воду "Пелея", действительно, нельзя из-за слишком большого содержания ионов магния. Приведенная картинка рассказывает о том, как я каждое утро, помывшись под душем, обливаюсь морской водой "Пелея" из красной чашки и в ней же делаю прогревание лица (процедура называется "Ванночка для лица"). Такое "прогревание" не только дает питание коже лица, но и дает питание мозгу, который располагается позади лица.
Как же такое питание происходит?
Сначала, я приведу здесь "Таблицу главенствующих элементов" морской соли "Пелея" в сравнении с водой Мирового океана и с солевым составом плазмы крови человека. А потом приступлю к ее анализу.

0

4

Ну, вот. Теперь из таблицы видно сходство солевого состава межклеточной жидкости человека с солевым составом воды Мирового океана и (еще лучше) с составом морской соли "Пелея".
Теперь уже можно приступить к рассуждению о физиологических возможностях организма включать процессы обмена веществ через кожу и тем самым обеспечивать дополнительное питание нашего организма через кожу.
Скажу прямо, что при этом мне трудно сдерживать свои эмоции, чтобы не выражать каждый раз свое восхищение Вашей научной догадке (об огромных возможностях питания через кожу), уважаемый Салтер. Ее значение бесценно для всего человечества и уверен, что со временем оно оценит Ваш вклад в науку о физиологии человеческого тела (не говоря уже о создании такого «питательного блюда», как морская вода "Пелея").
Из Вашего сайта http://sea-salt.narod.ru, уважаемый Салтер, видно, что Вы делали по этому поводу свой доклад на Международной конференции курортологов в Сочи в 2006 году, где морская соль "Пелея" снова была награждена Золотой медалью. Но, что-то я до сих пор так и не нашел в Инете ни одного высказывания со стороны бальнеологов в поддержку Вашей концепции о питании через кожу. Получается, что курортологи пропустили Ваше выступление «мимо своих ушей». А жаль.
Вы мне писали, что некоторые австрийские и немецкие ученые по лечебной косметике (связанные с деятельностью евросоюзовской фирмы «Терасан»), одобрили и поддержали эту Вашу концепцию. Это, конечно, здорово. Вы высылали мне брошюры этой фирмы и я прочитал их. Это весьма продвинутые специалисты и заслужить их одобрение концепции означает многое. Но, опять же, до сих пор нет в Интернете их открытого признания Вашей концепции о питании через кожу. Впрочем, я еще не делал настоящего поиска по немецким сайтам (может быть уже такое признание есть). В любом случае приезд немецких и австрийских ученых для встречи с Вами в Соликамск, сам по себе говорит о многом.
Было бы неплохо, если бы Вы, уважаемый Салтер, разместили здесь хотя бы одну фотографию Ваше встречи с европейскими учеными-косметологами-дерматологами. И хотя бы вкратце рассказали о результатах тех переговоров.

Но вернемся к питанию через кожу.
Итак, при погружении в ванну с морской водой "Пелея", наша кожа превращается в границу между двумя жидкими средами.
С одной стороны – это солевой состав межклеточной жидкости нашего тела (с концентрацией 9 грамм солей на 1 литр), а с другой (наружной) стороны солевой состав морской воды "Пелея" (с концентрацией 1,5-2,0 грамма солей на 1 литр воды). Но сквозь эту границу (сквозь кожу) проходят миллионы узких канальчиков от потовых желез, где соли нашего организма в виде ионов встречаются с солями наружной высококачественной (настоящей и почти стерильной) морской воды "Пелея".
У меня в компе есть сосканированная из одной из брошюр фирмы Терасан картинка со структурой кожи. Я добавил в нее русский перевод и сейчас привожу ее здесь для наглядности представлений о «канале потовой железы» через кожу.

0

5

Хвалить меня не обязательно, но акценты в целом расставлены Вами верно для развертывания обсуждения по теме.

Mooniak написал(а):

Было бы неплохо, если бы Вы, уважаемый Салтер, разместили здесь хотя бы одну фотографию Ваше встречи с европейскими учеными-косметологами-дерматологами. И хотя бы вкратце рассказали о результатах тех переговоров.

Пожалуйста.
Вот одна из наименее официальных картинок о дискуссии в моей лаборатории. О результатах переговоров придется наверно еще не раз упомянуть в ходе обсуждения данной темы.

0

6

Что касается строения кожи, Вы правильно сделали, уважаемый Mooniak, что привели картинку из брошюры европейских косметологов.
Я тоже подготовил аналогичную картинку из купленной мною дискеты "Медицинская энциклопедия", дорисовав на картинке капельку пота с основным ионным составом (правда, получилось мелковато, из-за экономии килобайт, но при желании, картинку можно скачать к себе в комп и увеличить для лучшего понимания. Или в следующий раз, я эту капельку пота увеличу специально).
Эти наши с Вами картинки помогут в дальнейшем при обсуждении процессов обмена веществ через кожу.

0

7

Картинка отличная, уважаемый Салтер!
Она получается достаточно крупная, если навести на нее мышку и нажать левую клавишу. На ней наглядно видно, как в выделившейся капельке пота диссоциированы на ионы хлориды натрия, калия, магния и кальция. Следовательно, при испарении воды на поверхности кожи образуется по сути осадок МОРСКОЙ СОЛИ.
Во, как!
Где и кто из физиологов, из специалистов-ученых в области медицины, писали об этом?
Нигде и никто.
Что же оказалось на самом деле? А получилось то, что защитные функции кожи человека повышает не просто солевая пленка (в смеси с жировыми выделениями жировых желез), а пленка именно МОРСКОЙ СОЛИ. То же самое можно сказать про процессы высыхания на коже слез человека. Пленка не пищевой соли остается на коже человека, а именно пленка соли морской.
И еще один вывод можно сделать. Человеческий организм, выделяя вместе с потом на поверхность кожи морскую соль, вместе с тем их и утрачивает, требуя поступление новых порций пищи с ассортиментом солей и микроминеральных питательных веществ.
Но организм, вынужденно теряя вместе с потом морские соли, вряд ли будет терять те микроминеральные питательные вещества, которые нужны ему самому. Зато те микроминеральные вещества, которые содержатся в организме с большим избытком, выкидываются организмом вместе с потом, вместе со шлаками, т.е. вместе с отработанными микроминеральными веществами.
Таким образом, можно теперь легко себе представить ту положительную функцию потовыделений, которая выполняется легко, как способ дополнительного вывода (выброса) из организма шлаков и излишних микроминеральных веществ.
А к недостаткам такого процесса можно было бы уже отнести:
во-первых, потерю организмом нужных ему морских солей;
во-вторых, отсутствие поступления в организм из вне дефицитных микроминеральных питательных веществ.
Но, к счастью, эти два недостатка могут быть легко преодолимы, если погрузить тело в раствор морской воды "Пелея". Аналогичные благотворные процессы происходят и при купании человека в теплой естественной морской воде на теплом взморье.
Т.е. как описывает Теория питания Салтера, при погружении в теплую морскую воду "Пелея", при процессах потовыделения, организм уже не теряет нужных ему самому морских солей, а наоборот сам начинает впитывать те соли и микроминеральные питательные вещества (в ионной форме), в которых организм испытывает дефицит, В ОБМЕН, на соли и микроминеральные вещества избыточные, в обмен на шлаки.
Повторяю - это великое открытие Салтера.
Именно этим открытием только и появляется возможность объяснить огромное многообразие всех тех эффектов, которые наблюдаются при выполнении человеком водно-гигиенических процедур с морской водой "Пелея".
Элементарная возможность у человека по приобретению в аптеке морской соли "Пелея", превращает его ванную комнату не просто в место, где он моется, а в первоклассную ЛЕЧЕБНИЦУ, в первоклассный КУРОРТ на дому, в первоклассный оздоровительный центр.
Остается дело за малым, научиться отличать морскую соль "Пелея" от всех иных липовых солей, именуемых "морскими солями", "солями для ванн", "океаническими солями", "солями Мертвого моря", и т.д., т.к. никаких обменных процессов на поверхности тела они не включат и никакого питания они не дадут просто из-за несоответствия того соотношения всех солей натрия, калия, магния и кальция, который необходим для включения физиологических процессов обмена веществ через потовые канальчики.

Ну, как, Салтер, я правильно уловил здесь существо Вашей теории?

0

8

Mooniak спрашивал:

Ну, как, Салтер, я правильно уловил здесь существо Вашей теории?

Садитесь. Пять! :)
Я рад, что моя книга, размещенная на сайте http://sea-salt.narod.ru, помогает людям на столько хорошо уловить суть в физиологических процессах питания нашего организма через кожу (и слизистые) при приеме ванн с морской водой "Пелея", обеспечивая тем самым необходимую балансировку состава солей и микроминеральных веществ в межклеточной жидкости в нашем теле.

Mooniak написал:

Что же оказалось на самом деле? А получилось то, что защитные функции кожи человека повышает не просто солевая пленка (в смеси с жировыми выделениями жировых желез), а пленка именно МОРСКОЙ СОЛИ. То же самое можно сказать про процессы высыхания на коже слез человека. Пленка не пищевой соли остается на коже человека, а именно пленка соли морской.

Это очень важно, что Вы, уважаемый Mooniak, обратили свое внимание на образование микропленки «Морской соли» на коже у человека (и я бы добавил, в том числе - у ребенка) после потовыделения при высыхании влаги. На этот факт, действительно, никто из физиологов не обращал никакого внимания, в то время как, такое обстоятельство является весьма важным для понимания факторов, повышающих защитные функции нашей кожи. Ведь, наша уважаемая медицина думает (равно как, не задумывается вообще), что на коже после потовыделения и высыхания влаги будто бы остается солевая микропленка в виде хлорида натрия, в то время как медицине пора четко себе усвоить и представлять эту микропленку аналогичную именно настоящей морской соли со сбалансированным составом солей натрия, калия, магния и кальция, смешанную с микропленкой жировой (от работы уже жировых желез).
Кроме того, в вышеупомянутой моей книге, я подробно останавливался на вредном воздействии на кожу человека микропленки гипса (извести), которая образуется после высыхания водопроводной (речной) воды после мытья тела.
Только понимание физиологии результатов процессов мытья тела и последующего потовыделения, может помочь каждому человеку осознать, насколько важно после каждого умывания хотя бы ополаскивать (обливать) тело слабым раствором морской воды "Пелея" (1,0-1,5 гр/л).

Mooniak написал:

Таким образом, можно теперь легко себе представить ту положительную функцию потовыделений, которая выполняется легко, как способ дополнительного вывода (выброса) из организма шлаков и излишних микроминеральных веществ.
А к недостаткам такого процесса можно было бы уже отнести:
во-первых, потерю организмом нужных ему морских солей;
во-вторых, отсутствие поступления в организм из вне дефицитных микроминеральных питательных веществ.
Но, к счастью, эти два недостатка могут быть легко преодолимы, если погрузить тело в раствор морской воды "Пелея". Аналогичные благотворные процессы происходят и при купании человека в теплой естественной морской воде на теплом взморье.
Т.е. как описывает Теория питания Салтера, при погружении в теплую морскую воду "Пелея", при процессах потовыделения, организм уже не теряет нужных ему самому морских солей, а наоборот сам начинает впитывать те соли и микроминеральные питательные вещества (в ионной форме), в которых организм испытывает дефицит, В ОБМЕН, на соли и микроминеральные вещества избыточные, в обмен на шлаки. Повторяю - это великое открытие Салтера.

Все это Вы, уважаемый Mooniak, подметили совершенно верно. И я могу тут лишь дополнить, что после обливания морской водой "Пелея" и высыхания влаги, на коже человека остается благотворная ПИТАТЕЛЬНАЯ микропленка морской соли "Пелея", которая не просто повышает (в смеси с пленкой жировой от работы жировых желез) защитные функции кожи, но еще и продолжает осуществлять через потовые каналы питание организма дефицитными микроминеральными веществами. Т.е. продолжая выполнять балансировку солевого и микроминерального состава межклеточной жидкости организма, повышая качество питания всех клеток организма, повышая потенциал здоровья организма.

Mooniak написал:

Именно этим открытием только и появляется возможность объяснить огромное многообразие всех тех эффектов, которые наблюдаются при выполнении человеком водно-гигиенических процедур с морской водой "Пелея". Элементарная возможность у человека по приобретению в аптеке морской соли "Пелея", превращает его ванную комнату не просто в место, где он моется, а в первоклассную ЛЕЧЕБНИЦУ, в первоклассный КУРОРТ на дому, в первоклассный оздоровительный центр.

К сожалению, судя по активности посетителей на этом форуме, то, что мы с Вами тут пишем, уважаемый Mooniak, все это пока в голове у людей НИЧЕГО не откладывается. Я специально долго молчал с ответом на Ваш последний пост. Я наблюдал выжидая. Складывается впечатление, что мир людей постепенно тупеет и у людей уже нет никаких сил, чтобы даже в двух-трех словах выразить свои эмоции в отношении написанного нами на этом форуме.

Mooniak написал:

Остается дело за малым, научиться отличать морскую соль "Пелея" от всех иных липовых солей, именуемых "морскими солями", "солями для ванн", "океаническими солями", "солями Мертвого моря", и т.д., т.к. никаких обменных процессов на поверхности тела они не включат и никакого питания они не дадут просто из-за несоответствия того соотношения всех солей натрия, калия, магния и кальция, который необходим для включения физиологических процессов обмена веществ через потовые канальчики.

Как отличить морскую соль "Пелея" от остальных солей, об этом подробно мы с Вами, уважаемый Mooniak, пишем на ветке [url=http://seasalt.build2.ru/viewtopic.php?id=3]Ванны с морской водой[/url.

С уважением, Salter.

0

9

Тут на днях одна молодая дама в разговоре со мной упомянула о том, что она после купания своего новорожденного ребенка, погружала его в ванну с морской водой "Пелея".
"Ой! - воскликнула она, - Ему очень понравилось!".
"Он Вам сам крикнул об этом?" - смеясь, спросил я.
"Да, нет. - смутилась она, - Я поняла это, потому что увидела, как он заулыбался впервые в жизни.".
И мне сразу, уважаемый Салтер, вспомнился фильм с Вашим участием "Матрица жизни", где показано погружение какой-то мамой своего младенца в ванночку с морской водой "Пелея" ("Ахиллес" - в прошлом). Там на экране было хорошо видно, как напряженное лицо ребенка в момент погружения сменяется на улыбку сразу после погружения, что меня, помню, привело просто в восторг.

Получается, что, действительно, новорожденные дети могут начинать улыбаться уже в самые первые часы своей жизни, если их после мытья обслуживающий персонал роддомов будет погружать в ванну с морской водой "Пелея" ( с концентрацией солей 1,5-2,0 гр/литр).

0

10

Мне пришла в голову мысль снова, попробовать расширить диапазон тем на форуме, чтобы привлечь на него побольше посетителей, чтобы повысить его првлекательность. Поэтому я и решил на днях завести на форуме темы и о сексе и о городе Соликамске. Сейчас делаю наброски новых тем.
Прошу меня понять правильно, уважаемый Салтер, и сильно не сердиться на меня и мои эксперименты с форумом. Хочется посмотреть, что их этого получится. :)

Но вернемся к вопросам о питании через кожу.
Согласитесь, уважаемый Салтер, что всевозможные косметические предметы и процедуры, наверно, тоже преследуют аналогичную цель. Не могли бы Вы рассказать о разнице в подходах в вопросе питания через кожу у Вас (с морской водой "Пелея") и у ведущих косметологов мира (если такая разница существует)?
Кстати, выше был разговор о европейских специалистах по лечебной косметике. Расскажите подробнее, начали они использовать морскую соль "Пелея" в своей практике? Планируются ли ими более-менее значимые закупки этой соли в Европу в этом, 2008-м году?

С уважением, Mooniak.

0

11

Mooniak писал:

Мне пришла в голову мысль снова, попробовать расширить диапазон тем на форуме, чтобы привлечь на него побольше посетителей, чтобы повысить его привлекательность. Поэтому я и решил на днях завести на форуме темы и о сексе и о городе Соликамске. Сейчас делаю наброски новых тем.
Прошу меня понять правильно, уважаемый Салтер, и сильно не сердиться на меня и мои эксперименты с форумом. Хочется посмотреть, что их этого получится.

Согласен с Вами. Действительно, темы надо увеличивать, тем более что сейчас удалось мне увеличивать число разделов форума. Заводите, уважаемый Mooniak, любые темы, которые Вам покажутся интересными для посетителей.

Mooniak писал:

Согласитесь, уважаемый Салтер, что всевозможные косметические предметы и процедуры, наверно, тоже преследуют аналогичную цель. Не могли бы Вы рассказать о разнице в подходах в вопросе питания через кожу у Вас (с морской водой "Пелея") и у ведущих косметологов мира (если такая разница существует)?

Разница есть и разница существенная. У косметологов подход к вопросам питания организма через кожу либо вообще сведен к нулю (где большинство вообще о таком питании даже не заикаются) либо менее всего берется во внимание. Но, главное, их подход носит эмпирический характер.
Мой же подход к вопросу питания через кожу носит исключительно научный характер, позволяющий и предсказывать и планировать и получать  напередзаданный позитивный результат.

Mooniak писал:

Кстати, выше был разговор о европейских специалистах по лечебной косметике. Расскажите подробнее, начали они использовать морскую соль "Пелея" в своей практике? Планируются ли ими более-менее значимые закупки этой соли в Европу в этом, 2008-м году?

Конечно, начали. Немецкие косметологи оказались наиболее продвинутыми специалистами в области косметологии. Они заметили, что некоторыми косметическими гелями, кремами и мазями можно не только нормализовывать состояние кожного покрова (и тем самым лечить некоторые кожные заболевания, в т.ч. и рак кожи), но и восстанавливать нормальную многих внутренних органов и систем.
Прочитав мою книгу «Соль морская "Пелея" ("Ахиллес" - в прошлом) и здоровье человека» на сайте
http://sea-salt.narod.ru , они высоко оценили мою гипотезу о включении процессов обмена веществ в ионной форме у нашего организма с морской водой "Пелея" через кожный покров (через потовые каналы и их железы) и "Об энергетике морской воды "Пелея"", подзаряжающей биогальванику истощенных нейронов и нормализующей состояние всей нервной системы тем самым.
Это позволило им усовершенствовать многие свои вещественные составы продуктов для ЛЕЧЕБНОЙ КОСМЕТИКИ, делая в них добавки морской соли "Пелея". Более того, они саму морскую соль "Пелея" признали своим новым средством ЛЕЧЕБНОЙ КОСМЕТИКИ, назвав ее там, у себя, по-европейски, - vitasalz (буквально – оживляющей или жизненно полезной солью).
Они нам выставили целую Программу по ежегодному удвоению поставок в Европу морской соли "Пелея". Вот и в данный момент завершается подготовка к отгрузке очередной (и более крупной) партии морской соли "Пелея" в Европу.

0

12

Обычно люди привыкли связывать понятие "питание" с приемом пищи. Но, прием пищи - это только часть от общего питания нашего организма. Другой важной частью питания нашего тела, является его потребление газа - кислорода О2. В отличие от эпизодического приема пищи в виде органических углеводородов (жиров, белков и углеводов) прием газа кислорода осуществляется нашим телом практически непрерывно. Задержка дыхания человека даже на 5 минут ведет к смерти. Так что уже по этой причине о питании организма кислородом из воздуха не следует забывать, когда ведется речь о питании нашего тела.
Почему же так быстро погибает организм из-за прекращения питания его кислородом? Потому что именно кислород постоянно нужен организму, чтобы окислять (сжигать) порцию за порцией углеводороды, поступившие в организм с пищей, для приведение в непрерывное действие (функционирование) всех наших внутренних органов, не говоря уже о таком мощном моторе-насосе, как наше сердце, качающего кровь, не говоря уже о самой возможности совершать механическую работу нашим телом (руками, ногами и другими частями организма).
Извозчик-рикша бежит и везет Вас на своей легкой повозке по улицам города. Здесь он выполняет свою функцию лучше любого самого экологичного автомобиля. Чтобы автомобиль Вас вез по улицам города, водитель заправляет машину предварительно бензином (углеводородным топливом). Чтобы извозчик-рикша вез Вас по улицам города, он сначала сам вынужден заправлять себя углеводородным топливом, но не в виде бензина, а в виде пищи (жиров, белков и углеводов, т.е. всеми теми веществами, что способны гореть, окисляться на открытом воздухе, если пищу поджечь после сушки).
Углеводородное топливо, что пища, что бензин, состоит из двух элементов - из углерода и водорода - СН. Эти два элемента вступают с кислородом О2 в химическую реакцию (окисляются), образуя:
СН + О2 = СО2 + Н2О , т.е. углекислый газ и воду.
Из автомобиля эти продукты окисления вылетают наружу из выхлопной трубы в виде углекислого газа и водяных паров. А у извозчика-рикши появившаяся от окисления водорода вода (Н2О) остается в организме, а углекислый газ сначала попадает в кровь, а кровь через легочные ткани обменивает каждую молекулу углекислого газа на молекулу кислорода. Поэтому остановить дыхание извозчика-рикши это равносильно затыканию выхлопной трубы автомобиля - они перестанут двигаться из-за остановки процесса окисления.
Вот почему калорийность пищи определяется по точно такому же физическому принципу, как и калорийность (октановое число) бензина. Вот почему непрерывное питание кислородом движущемуся автомобилю столь же необходимо, как и человеку.
Как видим, уважаемые дамы и господа, аналогия в питании человека и автомобиля пока полная.
Только вот указанных видов питания не достаточно, чтобы автомобиль поехал и извозчик-рикша смог бежать.
Водитель заправил автомобиль бензином, но машину так и не смог стронуть с места. Потому что для воспламенения углеводородов в двигателе внутреннего сгорания (ДВС) водителю понадобится гальванический элемент в виде аккумулятора, способного вырабатывать электрический ток для получения высокотемпературной искры в ДВС.
Вот такое "зажигание" окислительных процессов в мышцах лягушачьих лапок и обнаружил великий ученый-физиолог Гальвани, став первооткрывателем САМОГО электрического тока. Гальвани первым установил, что электрический импульс, поступающий от нервных тканей на мышцу, способен привести к ее механическому сокращению. Именно система электрических импульсов, отображаемая электрокардиограммой, "зажигает" окислительные процессы в тканях сердечных мышц, заставляя сердце делать 60 качков нашей крови в минуту.
"Чих-пых", засорилась свеча, пропало (или ослабло) зажигание в ДВС и автомобиль встал.
Занервничал человек, "чих-пых" схватился за сердце и умер, если по близости вдруг не оказалось человека-реаниматора для массажа сердца и с аппаратом электростимуляции для запуска сердцебиения (если массаж не помог).

Понятно, что ДВС автомобиля можно запустить и без гальванического элемента (без аккумулятора) благодаря электрогенератору, который нужно будет покрутить или вручную или просто толкая автомобиль под горку.
Понятно, что можно вшить электростимулятор для нормализации сердцебиения, если нервные ткани износились от постоянного истощения.
Но может быть человечеству поискать иной путь развития и постараться разобраться с ПИТАНИЕМ биогальваники организма, предотвращающей ИСТОЩЕНИЕ нервных клеток В ПРИНЦИПЕ?
Как проявляется истощение нервных клеток в жизнедеятельности человека? Насколько тяжелы последствия такого истощения?
Поговорим сначала об этом, прежде чем поведем разговор об их полноценном питании, в котором морская вода "Пелея" просто незаменима.

0

13

Salter написал(а):

Как проявляется истощение нервных клеток в жизнедеятельности человека? Насколько тяжелы последствия такого истощения?

Хорошие у Вас вопросы, уважаемый Salter, и я с нетерпением жду Вашего же ответа по ним.

0

14

Все уже хорошо понимают, что электрические заряды, вырабатываемые нервной клеткой, предназначены не только для возбуждения мышечных тканей, чтобы они приходили в механическое движение. Не будет никакой ошибки, если нервные системы нашего организма мы будем считать и называть электрическими системами, которые и управляют и поддерживают и обеспечивают согласованное функционирование всех процессов в организме, всех наших органов и всего нашего организма в целом.
Но важно всем понять, что в основе выработки электрических зарядов нашими нервными клетками (нейронами) лежат не окислительные процессы (не энергия процессов окисления углеводородов), а гальванические процессы (энергия электрическая от биохимических реакций) в сложном солевом растворе с использованием, прежде всего, большого разнообразия минеральных веществ.
Вот почему возникновение сбоев в работе тех или иных органов, утрата управляемости для нормального функционирования тех или иных органов, появление целых "букетов" болезней организма и т.д. - все это связано с той или иной степенью ИСТОЩЕНИЯ нейронов, ослабления электрического импульса ниже минимальной его мощности, из-за нехватки того или иного минерального вещества в организме.
Вывод - нехватка какого-либо минерального вещества в организме неизбежно скажется на ускорении истощения нервной системы.
Вот почему человек ежедневно обязан заботится об ежедневной поставке абсолютно полного ассортимента минеральных веществ. А это он сможет сделать гарантированно при условии ежедневного обливания своего тела морской водой "Пелея".

0

15

На прошлой неделе практически в один день ушли из жизни легендарный Егор Гайдар (53 года) и актер-шоумен крупного атлетического склада Владимир Турчинский (47 лет).
Смерть обоих этих деятелей, любимых народом, объединяет одно - забарахлило сердце. Анализируя обстоятельства  ухода из жизни этих людей, сопоставляя их с диагнозом, я не могу отделаться от мысли об уровне знаний их лечащих врачей, игнорирующих водно-гигиенические процедуры с морской водой "Пелея", полагающих что без такой формы питания организма вполне можно обойтись.
Вчера показывали по ТВ передачу о последнем дне Турчинского, когда он давал интервью во время своих занятий в спортзале.
На вопрос: "Как Ваши дела?", - он ответил журналисту мимоходом: "Я себя плохо чувствую.", перенося при этом один диск штанги за другим.
На лицо, налитые силой мышцы могучей мускулатуры, на лицо прекрасная и полноценная энергетика окислительных процессов с одновременным полным истощением нервных клеток от нехватки нужных организму каких-то конкретных микроминеральных веществ и избытке каких-то иных конкретных микроминеральных веществ, от которых организм не может просто так освободиться.
Могучее тело тяжеловесного атлета Турчинского требует интенсивного кровоснабжения, требует могучего 4-х-клапанного сердца-насоса, качающего кровь, которое должно сокращаться не менее 60 раз в минуту. Система нервных окончаний огромного множества нейронов должна постоянно вырабатывать не менее 60 электрических импульсов в минуту, для синхронного и согласованного сокращения всех четырех желудочков сердца.
Теперь не трудно себе представить, как себя начнет чувствовать человек, если хотя бы одна-две нервные клетки из целой тысячи начнут здесь выдавать слабый электрический импульс на их сердечную мышцу и одна-две мышцы перестают ритмично сокращаться через каждые одни-два раза согласованно с остальными.
Все. Человек сразу начинает ощущать у себя в груди свое сердце. Он чувствует ненормальность в работе своего сердца.
В этот момент ему бы остановиться и пойти лечь в постель, наложить на грудь полотенце, смоченное в морской воде "Пелея", и полежать с такой аппликацией часа два-три, чтобы дать нейронам сердца питание.
При наложении такого компресса, организм человека через его потовые каналы моментально устанавливает связь соляного электролита внутриклеточной жидкости организма с электролитом морской воды "Пелея" полотенца.
Подобранное точное соотношение макроэлементов калия, магния, натрия и кальция прекрасным образом быстро запускает процессы обмена веществ, абсолютно необходимые организму в области сердца. Зашлакованная отработанными продуктами и излишними микроминеральными веществами межклеточная жидкость сама через потовые железы приступает к выводу наружу всего этого своего хлама В ОБМЕН именно на те микроминеральные вещества, которых организму не достает, особенно его нервным клеткам, окутавшим сердце.
Таким образом, происходит нормализация питания нейронов. Происходит интенсивная ПОДЗАРЯДКА  этих гальванических микробатареек. Мощность биоэлектрического импульса у каждого нейрона быстро восстанавливается. При этом восстанавливается полноценное сокращение всех сердечных мышц. Боли и все тяжести в области сердца исчезают. Опасность остановки сердца исчезает, а с тем и опасность смерти атлета Турчинского.
В случае с Егором Гайдаром, более сложном, где не только можно заметить истощение нейронов, но и полную изношенность сердечно-сосудистой системы в целом из-за полной зашлакованности межклеточной жидкости в области сердца.
Ему бы поспать хотя бы две-три ночки с компрессом из морской воды "Пелея" для освобождения от шлаков и излишних микроминеральных веществ в межклеточной жидкости в области сердца в обмен на те микроминеральные вещества, в которых уже давно нуждался его организм. Его здоровье было бы тут восстановлено почти в полной мере, потому что такие процессы по обмену веществ не только способны подзаряжать нейроны, но и ликвидировать чрезмерную изношенность сердечно-сосудистой системы в целом за счет и очистки крови от шлаков и укрепления стенок сосудов и ликвидации застойных зон и восстановление кровяных тел и т.д.
Мне очень жалко этих замечательных людей, столь преждевременно ушедших из нашей жизни. На фоне их смерти меня переполняет негодование к системе Здравоохранения России, варварски игнорирующем великие и полезные свойства морской соли "Пелея", остановившего производство этого продукта в ОАО "Сильвинит" по надуманным причинам, вместо оказания содействия по его развитию, расширению, по ознакомлению медицинского персонала страны и всего населения.

0

16

Уважаемый Salter,
Ионный процесс обмена микроминеральных веществ через кожу (через потовые каналы) при погружении тела человека в теплую морскую воду «Пелея», о котором Вы здесь пишите, представляется мне вполне реальным и естественным. Неужели никто из ученых-бальнеологов до такого важного механизма до сих пор так и не додумался. Может быть то, что г-н Mooniak назвал «великим открытием Saltera» - это было слишком громко сказано и кто-то из ученых все же что-то писал по этому поводу? Поясните, пожалуйста, этот момент.
С уважением, Юрий Юрьевич.

0

17

Юрий Юрьевич написал(а):

Неужели никто из ученых-бальнеологов до такого важного механизма до сих пор так и не додумался.

Г-н Mooniak, конечно, слишком громко назвал моим "Открытием" ту мою гипотезу, которая показывает механизм ионного обмена микроминеральных веществ между морской водой "Пелея" и погруженным в нее телом человека (прежде всего через потовые каналы). Чтобы данная гипотеза превратилась в открытие нужна совсем иная по масштабам лабораторная база и финансовое обеспечение исследований, нежели та, что есть в моем распоряжении.
Так что пока приходится всем нам довольствоваться гипотезой такого механизма для объяснения всех тех эффектов, которые выявились при применении морской воды "Пелея".
Пока что с уверенностью могу сказать, что ученые-бальнеологи очень медленно накапливают материал по установлению такого ионного обмена микроминеральных веществ, прежде всего из-за недостаточного внимания к уникальности химического состава морской воды "Пелея". Подавляющее большинство из них просто еще не имеет опыта работы с морской солью «Пелея» на своих научно-исследовательских базах. Напомню, что на всех курортах Черноморского и Балтийского взморья морские ванны в помещениях делают по сути из пищевой соли (NaCl), вследствие чего ни о каком ионном обмене веществ в таком токсичном для тела человека растворе и речи быть не может.
Ученые-бальнеологи, по-моему, пока не понимают (не осознают) факта, что процессы ионного обмена могут начаться и пойти только при соотношении всех макроэлементов раствора солей, близких к соотношениям макроэлементов естественной морской воды Мирового океана, причем при довольно низком уровне солености (концентрации солей в растворе), т.е. от 1,0 грамма солей/литр и выше (для информации, в Мировом океане повсюду - 35 г/л). Другими словами процессы ионного обмена веществ можно обнаружить в принципе только у теплого раствора в ванной морской соли "Пелея" и никакой другой соли.
Правда такие процессы ионного обмена можно обнаружить, наливая в ванну подогретую естественную морскую воду, но такой практики тоже нигде нет из-за мутности и загрязненности морской воды вдоль побережья взморья (из-за прибоя).
При написании своей книги "Соль морская "Пелея" и здоровье человека" (ее найдете на моем сайте http://www.sea-salt.narod.ru/ ) я в основном руководствовался публикацией "1. Шахназаров А.Б., Лукаш Н.В. Морская вода и её лечебно-профилактическое применение. - М.: Медицина, 1966, с. 152.", где можно найти только один намек на ионный обмен тела человека с морской водой.
Приведу цитату со страницы 76 раздела "Купания" этой замечательной книги:

На тело купающегося одновременно с температурным и механическим действует и химический фактор. Считают, что кожа теплокровных не пропускает минеральных солей. Содержащиеся в морской воде соли оказывают раздражающее действие на рецепторы кожи. На коже купающихся оседает тончайший слой кристаллов солей, которые продолжают вызывать ответные реакции организма купающегося в течение длительного времени.
Как уже было сказано, морская вода является электролитом. По мнению некоторых авторов (Л.И. Вейнгеров, К.Н. Завадовский), содержащиеся в ней ионы проникают в тело человека, из него же в свою очередь тоже выделяются в виде ионов продукты обмена.
На наличие ионного обмена указывает то, что у одного и того же человека наблюдают существенную разницу в изменении частоты пульса и величины артериального давления после приема пресной, соленой и морской ванны.

Как можно видеть из приведенной цитаты, разговоры об ионном обмене веществ среди ученых-бальнеологов идет давно, но в основном о макроэлементах, а не о ионах микроминеральных веществ.
Да и ссылки идут на косвенные показатели реакций организма, а не на достоверные химанализы по микроэлементам - что именно из веществ организм взял и какие именно вещества (и в каком количестве) организм вывел.
Примечательно, что ученый в данной цитате все же отличает раствор пищевой соли от морской воды, хотя, повторюсь, на практике этих всех ученых-бальнеологов не смущает то, что они морскими ваннами на курортах всюду называют ванны с ложной "морской солью", полного аналога пищевой соли.
Надеюсь, уважаемый Юрий Юрьевич, я ответил на Ваш вопрос.
С уважением, Salter

0

18

Пришло время вставить в эту тему мой презентационный видеоролик "О морской соли "Пелея".

http://video.mail.ru/mail/saltpeleia/1/14.html

0

19

Доброго время суток, уважаемые ЛЮДИ!
Вы не одиноки :)

0

20

Я считаю что для правильного питания и здорового образа жизни нужно распределять продукты по часам приема. А делать это следует, обращая внимание на их состав и энергетический потенциал.
Вот, например, продукты, содержащие высокий процент белка, такие как рыба, бобовые и мясо, нужно кушать утром или в обеденное время. Ведь они имеют свойство повышать активность центральной нервной системы.
А в вечернее время стоит кушать кисломолочные продукты с фруктами и овощами. Такие продукты не будут нагружать пищеварительную систему.
На ночь не надо пить кофе и чай, ведь они способны активизировать нервную систему, что приведет к нарушению сна.
Я веду такой образ жизни уже два года.

0


Вы здесь » Соли Соликамска » Проблемы ванной комнаты » И помыться и дать питание телу.


Создать форум. Создать магазин