Соли Соликамска

Объявление

Уважаемые дамы и господа!
Спустя почти 5 лет, я наконец-то получил возможность вернутся на форум. Его блокировка похоже теперь снята и он снова заработал. Прежде всего все посетители этого форума должны знать, что в Крыму возобновлено г-ном С.В. Сирик производство моей морской соли "Пелея" (прошлое название "Ахиллес") по Патенту РФ на изобретение № 2449774, как сбалансированная смесь озерных минералов галита и карналлита морского происхождения абсолютно с теми же физиологическими оздоровительными свойствами и эффектами, как у прежней смеси из соликамских минералов "Шпатового галита" и "Желтого карналлита". Г-н С.В. Сирик является участником этого форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Соли Соликамска » Морская соль "Пелея" и все другое » Вопросы пользователей по МС "Пелея"


Вопросы пользователей по МС "Пелея"

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Уважаемые дамы и господа!
Всвязи с преходом на новое название продукта, производимого по Патенту РФ № 2028274, как морская соль "Пелея", все вопросы, которые задавали пользователи по этому продукту со старым названием, я буду переносить сюда, чтобы дать свои ответы.

Так в теме "Руководство по применению МС «Пелея». Обсуждаем." пользователь Юрий Юрьевич
19.05.2010 г. спрашивал:

Уважаемый Salter,
Вы знаете, что я давно занимаюсь продвижением морской соли "Пелея" на Юге России в Кавминводах и на Черноморском взморье. Но, если раньше основной темой у меня были минеральные удобрения, а МС "Пелея" шла как попутная продукция и брали ее те, кто был наслышен о ней, ну и мои знакомые знакомые знакомых и т.д, то теперь в связи с моим переездом (Ростовская область, Сальск) я занимаюсь исключительно МС "Пелея". И, конечно, у меня возникла масса вопросов.На часть из них я нашел ответы на Вашем сайте/заходил как гость/, но, к сожалению так, как умеете рассказывать Вы о том, каким замечательным может быть подспорьем морская вода "Пелея" на минеральных водах и на курортах Черноморского взморья, - у меня пока не получается.
И мне было бы на много проще вести разговор с главврачами и медперсоналом этих курортов по поводу применения ими морской соли "Пелея", если бы Вы здесь на форуме поделились бы своими знаниями со всеми нами что называется "в письменном виде". Так как теперь на курортах Интернет для медперсонала не редкость, то мне часто было бы удобно просто делать ссылки на Ваше мнение.
Что Вы думаете по этому поводу?

Пожалуй, Вы правы, уважаемый Юрий Юрьевич, есть смысл открыть здесь специальную тему типа "О важности применения МС "Пелея" на курортах минеральных вод и Черноморского взморья".
В ближайшее время я так и сделаю, чтобы Вы могли спокойно проделывать всю подготовительную работу в Кавминводах и на Черноморском взморье, пока ОАО "Сильвинит" делает этикетки на морскую соль с новым названием.

Так же в теме "Руководство по применению МС «Пелея». Обсуждаем." пользователь Vi_ka
21.05.2010 г. спрашивала:

Здравствуйте уважаемый Salter,
скажите пожалуйста на сайте http://www.ahilles.info/otzivi.html в последнем отзыве (Сергей Иванович, пенсионер) написано что соль "Пелея" можно использовать при запорах, это действительно так? Вы, как человек знающий  всё о морской соли "Пелея" и о её применении, расскажите поподробнее о таком применении соли. какую соль можно использовать морскую или пищевую? Дело в том, что в какой то из тем Вы писали что морскую соль "Пелея" нельзя использовать в пищу, в организме будет переизбыток каких-то минералов (извините, не помню точный Ваш ответ), поэтому меня смутило применение раствора соли внутрь.

Уважаемая Vi_ka,
в Интернете довольно много сегодня старых сайтов о морской соли "Ахиллес", где понаписано все кому что в голову взбредет и в этой связи я рекомендовал бы всем пользоваться информацией, как говорится "из первых рук", т.е. только на этом форуме и на моем сайте http://www.sea-salt.narod.ru/ "Все о морской соли "Пелея" (в ближайшие дни я там все переименую).
Морскую соль "Пелея", действительно нельзя употреблять во внутрь, т.к. ее состав в отличие от всех остальных морских солей мира (растворы которых разъедают раны, как растворы пищевой соли) аналогичен естественной морской воде Мирового океана (не разъедающего ранок). Так как даже дети знают, что морскую воду пить нельзя ибо все люди, оказавшиеся в океане без пресной воды умирают от жажды и сходят с ума, кто наглотался, потому что в той морской воде много ионов магния и естественная морская вода кишит яйцами гельминов (всевозможных червяков).
О том, можно ли избавляться от запоров с использованием морской воды "Пелея", я мог бы рассказать, но только в специальной теме, например "Можно ли избавиться от запоров, используя МС "Пелея". Заведите эту тему в разделе "Лечение с применением МС "Пелея", и там мы с Вами эту тему обсудим нормально. А то, что написано на упомянутом Вами сайте - это опасно для здоровья.

0

2

здравствуйте уважаемый Salter, кто же теперь будет производить и реализовывать МС Пелея? и примерно когда она появится в продаже под новым брендом?

0

3

Vi_ka написал(а):

уважаемый Salter, кто же теперь будет производить и реализовывать МС Пелея? и примерно когда она появится в продаже под новым брендом?

Э-э-эх, уважаемая Vi_ka, если бы наш Президент России, так же беспокоился о судьбе морской соли "Пелея", как Вы и многие другие, то уже на другой день ОАО "Сильвинит" запустил бы ее в продажу приказом генерального директора. Потому что все разрешения есть на производство и реализацию этого продукта, НО с другим названием. Нужен приказ о переименовании морской соли, о внесении нового названия в документацию, о сроках представления новых документов на получение соответствующих сертификатов и заключений.
Это дешевые ложные морские соли из пищевой соли, несущие вред здоровью людей при приеме ванн, заполнившие прилавки косметических магазинчиков и аптек не только России, но и всех стран мира, легко получали и получают разрешения к продажам.
Почему?
Потому что все принципы законов капиталистической конкуренции позволяют всей огромной толпе производителей плохих морских солей очень легко строить помехи морской соли изобретенной (т.е. принципиально новой), доподлинно воспроизводящей состав естественной морской воды.
Врут все экономисты, которые начитавшись К.Маркса, утверждают, что капиталистическая конкуренция товаров обеспечивает победу высококачественных товаров над товарами низкого качества.
Капиталистическая система сегодня четко показывает, что победу на прилавках одерживают товары дерьмовые в красивой упаковке; доминируют подделки и всевозможные обманки, что в итоге неизбежно поведет к вымиранию псевдо цивилизованного населения.
Отсюда лично я делаю вывод, что никаким капитализмом в подлинном его смысле у нас и не пахнет, а есть какая-то неведомая всем чиновничья "колбасня".
Но "времена не выбирают, а в них живут и умирают".
Поэтому, ничего нам с Вами, уважаемая Vi_ka, не остается, как продолжать, действуя в рамках законодательства РФ, бороться за производство и продвижение на прилавки самой лучшей по качеству товарной продукции, преодолевая все преграды.

Почему все это я Вам начал говорить вместо того, чтобы просто ответить на Ваш вопрос?
Да, потому что перед ОАО "Сильвинит" я вновь во весь рост поставил вопрос, что производить и продвигать на прилавки нужно не одну морскую соль "Пелея", а сразу весь комплект разработанных мною высококлассных солей Соликамска, в виде "Линии солей по теории Вернадского" (см. тему "Новое в развитии теории Вернадского " в разделе "Развитие теории Вернадского").
Т.е. в данном случае речь идет о таких принципиально новых товарах из минералов морского происхождения, как морские соли "Пелея", "Фетида", "Посейдон", пищевые соли "Атласная" и "Соликамская", калийного удобрения "Вавилия".
Но все эти прекрасные товарные продукты, которые сегодня ОАО "Сильвинит" может в принципе начать выпуск, пока что носят тут только наименования, предложенные мною. Руководству же ОАО "Сильвинит" эти наименования не нравятся и оно еще только собирается "думать" о названиях этих продуктов с маркетинговой и рекламной точки зрения, вместо того, чтобы доверится мне, как автору маркетинговой идеи этих товаров.
Было бы хорошо, если бы посетители этого форума, побольше бы высказывали свое мнение по поводу названий этих товаров, пока не поздно (брали бы пример с Alana), но всем на эту ситуацию "начихать".
Поэтому ничего не остается нам с Вами, уважаемая Vi_ka, как только ждать и уповать на Божью милость.

0

4

Вы знаете Salter, я бы тоже доверила профессионалам (маркетологам и рекламщикам)  такое дело как придумать название нового продукта, который такая серьёзная организация как ОАО "Сильвинит" собирается производить и продвигать на соответствующий рынок. нам как пользователям этой соли остаётся запастить побольше запасами соли, пользоваться ей и ждать когда появится эта соль под новым брендом.

0

5

Vi_ka написал(а):

Вы знаете Salter, я бы тоже доверила профессионалам (маркетологам и рекламщикам)  такое дело как придумать название нового продукта, который такая серьёзная организация как ОАО "Сильвинит" собирается производить и продвигать на соответствующий рынок.

Вот тут, уважаемая Vi_ka, я могу только выразить свое искреннее сожаление о том, что лично Вы, по сути, отказываетесь в столь горячую пору от обсуждения названий и не только отказываетесь. Получается еще, что Вас совершенно не вдохновили ни имена Вернадского (Линии солей по теории Вернадского) и Вавилова (калийное удобрение "Вавилия"), как  великих российских ученых с мировой известностью, ни (тем более) имена общецивилизационные древнегреческих персонажей.
Напрасно Вы тут стали уповать на профессиональных маркетологов и рекламщиков ОАО "Сильвинит" по вопросам выбора названий для новых товарных продуктов. Их нет. Потому что таковым не начем было сформироваться, так как за последние 10-15 лет ОАО "Сильвинит" "родил" только один неплохой новый товарный продукт с "замечательным" (в кавычках) названием "Калимаг", схожий с абракадаброй "Каля-маля". Вот и весь уровень.

Только прошу всех посетителй форума не думать, будто я навязываю руководству ОАО "Сильвинит", придуманные мною имена новых товаров, хоть они и были созданы мною. Я просто установил планку на уровень имен, превзойти которую маркетологам и рекламщикам ОАО "Сильвинит" будет не так-то просто.
Кроме того вполне вероятно достаточно объективное ограничение в принятии каждого названия - они должны иметь патентную мировую чистоту. Вот почему нужно не зацикливаться на моих названиях, а деятельно их обсуждать и вносить предложения на названия новые, достаточно высокие и интересные. Здесь мнение каждого человека в данный момент времени очень ценно.

0

6

здравствуйте Salter, в придумывании(в предложении конкретных) новых названий для соли я пас. только новое название должно быть лёгкое для запоминания и звучное(это мне как пользователю соли так кажется). чтобы не думать и не вспоминать как же называется соль, когда захочешь про неё рассказать кому-то знакомому, и тот человек придя в аптеку или магазин сразу без подсказок вспомнил название соли, которую он хочет купить.  Что же  касается новых, предложенных Вами названий, лично мне названия пищевой соли Атласная и Соликамская нравятся, вполне звучно и запоминаются хорошо.а что касается морской соли, необижайтесь конечно Salter, но мне кажется Пелея и Фетида я бы не запомнила. название Посейдон звучно. например название Нептун, ассоциации: море, морская тема.

0

7

Спасибо Вам, уважаемая Vi_ka, что высказали свою точку зрения по поводу звучности названий новой товарной продукции (превосходящей все лучшие мировые аналоги, между почим), и тем самым дали мало мальский повод для открытого обсуждения.
Сегодня мало кто может назвать, что-то из новых товаров России, превосходящие лучшие зарубежные товары. А если еще учесть, что они были созданы не академиями, без единого рубля капвложений, на голом энтузиазме нищего инженера (который работая в гиганте калийной промышленности с 1973 года себе на машину худенькую так и не заработал), то это случай уникальный - и судя по посещаемости форума, населению России на такое явление "полное наплевать" (а тем более чиновничеству).
Вот почему мне весело и смешно слушать сплошные "базары" в СМИ и по ТВ, будто Россия сегодня не способна по технологиям и товарной продукции превзойти пресловутые развитые страны и что требуются огромные финансовые влияния аж ИЗ БЮДЖЕТА на "стимулирование" бизнеса. Мой труд и этот форум показывает, что все это чистой воды вранье, призванное на растаскивание и разбазаривание бюджета чиновничеством под надуманным благовидным предлогом. Но это вранье не безобидно. Чтобы оно выглядело правдивым, чиновничество прилагает огромные усилия, чтобы утопить в грязи все ростки новой товарной продукции и создать самые нелепые и всевозможные преграды для развития этих ростков.
Пример тому, что сотворило Патентное ведомство с изобретением вещества по Патенту РФ, натурально отдав торговую марку на производство изобретенного вещества другому юридическому лицу, не имеющего никаких прав на данное изобретение. И заметьте, дамы и господа, Патентное ведомство получает ежегодно от нас, от владельцев изобретенного вещества не малую Пошлину в течение 17 лет.
Спрашивается: ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ЧИНОВНИЧЕСКОЕ ВЕДОМСТВО ПОЛУЧАЕТ ОТ НАС ПОШЛИНУ?
НЕУЖЕЛИ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НАС ЖЕ И ДУШИТЬ?
Дикари! Дикари! Дикари! - К зеркалу бы их подвести, чтобы они посмотрели на свое чиновничье мерзкое мурло губителей Великой России. Может быть, это бы их отрезвило!

Но вернемся от чиновничества к названию товаров линии "По Вернадскому", вернемся к великим именам.
Видите ли, уважаемая Vi_ka, работая в ОАО "Сильвинит" с 1973 года горным инженером и тем самым участвуя в производстве калийных удобрений для всего человечества (их больший объем всегда уходил на экспорт), я привык уже видеть перед собой не только лица советских людей, но и лица всех народов земли, как покупателей нашей товарной продукции.
Именно по этой причине меня никогда не устроят самые звучные только для россиян названия нашей продукции, если они будут пустым звуком для всех остальных народов мира. Таков мой менталитет и меня тут уже не переделать, т.к. я уже сформирован специалистом по производству товаров нужных всему человечеству, а не только товаров для внутреннего рынка.
Поэтому нужны имена известные всему образованному миру, известные элитам народов мира. Причем нужны имена великих страдальцев за судьбы человеческие и исторические или (пусть) мифологические.
Я прекрасно знаю, что имя "Фетида" знакомо только знатокам древнегреческой мифологии, знатокам "Илиады" Гомера в переводе поэта Гнедича, работе которого восхищался уже великий Пушкин А.С.
Но те же знатоки культуры прекрасно осведомлены, что в подленнике имя этой богини всегда писалось, как Фетис (Fetis). Так же ее писали и древне-русские писатели об аргонавтике и Троянской войне.
А древнейшая русская фамилия Фетисовы Вам ни о чем не говорит, уважаемая Vi_ka?
А мне - говорит. Она происходит из тех же времен, так же как русские имена Елена, Менелай, Борис, Лидия, Лика (Ликия) и т.д.
Почему же мне важно, чтобы все три морские соли ОАО "Сильвинит" имели название из того созвездия древнегреческих персонажей времен аргонавтов и Троянской войны, потому что те легендарные события породили ОМОВЕНИЕ в целебных водах, как Европейский обряд крещения за полторы тысячи лет до пришествия Иисуса Христа. И мне нужно, чтобы все люди обратили внимание на то, что крещенный маленьким мальчиком Иисус Христос по Ветхому завету, поменял свой обряд крещения на омовение для того, чтобы привнести в мир свой высокий и святой Новый завет. И этот новый завет получил свое преимущественное распространение именно среди народов уже имеющих обряд крещения ОМОВЕНИЕМ младенцев. И это не шутки. Это факты.
А в Соли Камской обряд ОМОВЕНИЯ получил свое преимущественное развитие именно в силу того, что практически все глубокие скважины вдоль реки Усолки какое-то время давали не просто соленый рассол для получения пищевой соли, а давали именно целебный раствор морской соли "Пелея", около которого, конечно, возникали христианские храмы.
И тут следует учитывать, что сегодня численность христиан на Земном шаре достигает 2,5 миллиарда человек (я не оговорился). Вот она маркетинговая основа для разговора о пользе омовений природной стерильной морской водой из Европейских земных недр. И этот разговор так и блещет своей первозданной новизной и чистотой. Не видеть этого может только полн.... в маркетинге этих солей (не хочется никого обижать).

Пожалуйста, уважаемая Vi_ka, не вздумайте принимать все, что я написал, на свой счет, т.к. все мои аргументы направлены тут не для Вас, а только лишь для руководства ОАО «Сильвинит», перед которым стоит во весь рост реальный выбор названий и мне бы хотелось, чтобы мои аргументы руководству были ясны и понятны.

0

8

Хочу заняться продвижением соли "Пелея" в Сыктывкаре и РК
Хотелось бы посмотреть условия поставки и прайс
С уважением Сергей М

0

9

Продажи морской соли "Пелея" в ОАО "Сильвинит" пока не начались. Руководство все еще обдумывает его название. Потом начнет готовить документы к сертификации. Поэтому всем придется подождать. Не исключено, что и название будет в итоге другое.
Что касается цены, то я всем потенциальным диллерам рекомендовал бы ориентироваться пока на цену закупа по 120 рублей за 1 кг (без НДСа 18%) за морскую соль "Пелея" насыпью в полипропиленовых мешках по 30 кг.
В мелкой расфасовке МС "Пелея" будет существенно дороже.
И еще.
Из того, что сейчас, при отсутствии на рынке легальной морской соли "Пелея" не исключен всплеск контрафактной подделки с названиями морской соли "Ахиллес".
Поэтому всем добросовесным диллерам рекомендую участвовать здесь в работе форума, заявлять о своих реквизитах, оперативно информировать население и оздоровительные учреждения о всех событиях вокруг производства и начала продаж морской соли "Пелея".
Только по работе здесь, уважаемые диллеры, акционеры и руководство ОАО "Сильвинит" смогут о Вас узнать и оценить ваши знания о всех чудесных свойствах МС "Пелея". Без этого не будет того доверия к диллеру, без чего он не сможет работать с данным товаром в дальнейшем.
Это мой совет.

0

10

Уважаемый Salter,
А что это за бравая компания "ВАНГАС", предлагающая соль "АХИЛЛЕС",
с такими описаниями эффективности, и приглаашением к сотруничеству на дестяки лет,
если соль с названием "Ахиллес" больше не производится?
См. http://ruspo.chat.ru/INDEX.HTM
Спасибо.

Отредактировано sol_sol (21-06-2010 23:01:46)

0

11

sol_sol написал(а):

Уважаемый Salter,
А что это за бравая компания "ВАНГАС", предлагающая соль "АХИЛЛЕС",
с такими описаниями эффективности, и приглаашением к сотруничеству на дестяки лет,
если соль с названием "Ахиллес" больше не производится?

Уважаемый sol_sol, я недавно в одной из соседних тем уже отвечал на подобные вопросы. В поисковке Яндекса Вы найдете добрую сотню сайтов и форумов где писалось про мою морскую соль "Пелея" (в прошлом - "Ахиллес") все что попало.
Поэтому я не собираюсь впредь как-либо комментировать писанину чужих сайтов, типа "мало ли что написано где-то на заборе".
Дамы и господа, я обращаюсь еще раз ко всем, прекращайте терять время читать о морской соли "Пелея" (в прошлом - "Ахиллес") где-то на каких-попало сайтах и тем более не следует оттуда тащить сюда всякую ерунду. Лучше найдите время и дайте себе сделать труд внимательно почитать то, что писал я на этом форуме "Соли Соликамска" и на специальном сайте морской соли "Пелея" http://www.sea-salt.narod.ru/ вместе с размещенной там книгой "Соль морская "Пелея" и здоровье человека".
И вот уже только на основании этого материала и старайтесь спрашивать у меня о том, что не ясно, что вызывает у вас сомнения, с чем вы не согласны, что вам бы хотелось проверить и испытать на себе.
Опубликованный здесь мною материал весьма новый, экстраординарный, по уровню знаний превосходит знания академические (не потому что академии слабы, а потому что никакие академии смесями соляных минералов морского происхождения вообще пока толком не занимались).

Фирма "Вагас", о которой упомянул тут уважаемый sol_sol, сдохла еще 10 лет назад, но при этом ее сайт так и остался существовать в Интернете, заморачивая всем посетителям мозги.
Спрашивается для какой цели новичек sol_sol, лезет читать что-попало на другие сайты Интернета, вместо того, чтобы читать все здесь о морской соли "Пелея" из первых рук????
Отвечаю.
Потому что он не желает доверять автору. Значит любая подделка и контрафакт будет ему дороже подлинника.

0

12

Salter написал(а):

на форуме пищевой слои:
Уважаемый Salter,
1. В Москве ни разу не было видно соли СКРУ-3 ОАО „Сильвинит“,
также и соли "Пелея".
Она поставляется в Москву?
2. Ваша инфjрмация очень интересная и полезная.
Если это действительно так, то тут неплохие перспективы.
Как Вы собираетесь раскручивать свою соль?
В России и за рубежом?
Планы и возможности?
Можете отвеnить на e-mail.
Есть ли у Вас анализ и видение лучших перспектив? 
Спасибо!

Salter написал(а):

здесь тема "О пищевой соли Соликамска" а не о морских солях.
Повторите, пожалуйста, свои вопросы там, где идет обсуждение морских солей, чтобы я мог ответить по их существу.

Любезно повторяю п. 2.
П.1 по пищевой соли - её нет в магазинах. И не будет.
По лечебной, ой, косметической соли, "Ахиллес" не производится, все "Ахиллесы" в продаже - подделки, если не из старых запасов,
а "Пелея" есть только в лабораторных экземплярах. Так я понимаю?
Значит, нужно промысливать искать иные векторы, стратегии.

0

13

sol_sol написал(а):

Уважаемый Salter,
1. В Москве ни разу не было видно соли СКРУ-3 ОАО „Сильвинит“, также и соли "Пелея". Она поставляется в Москву?

Уважаемые дамы и господа, здесь г-н sol_sol, о пищевой соли не упоминает. Можно догадаться только по названию "Пелея", что он имеет ввиду все же морские соли. Но выше же ясно написано, что морская соль "Пелея" пока не продается, потому что пока не готова документация.
Тогда откуда взялся вопрос, поставляется ОНА в Москву или нет?
Явный флуд.

sol_sol написал(а):

Любезно повторяю п. 2.
П.1 по пищевой соли - её нет в магазинах. И не будет.

Уважаемые дамы и господа, вы поняли о каком пункте идет речь, о первом или все же о втором? Я не понял.
Во всяком случае ни п.1 и ни в п.2 речи о пищевой соли у г-на sol_solа не шло.
Пищевая соль СКРУ-3 ОАО "Сильвинит" продавалась и будет продаваться в нарастающем объеме тем торговым организациям, кто ее приобретает, тем - кто ее желает приобретать.

sol_sol написал(а):

По лечебной, ой, косметической соли, "Ахиллес" не производится, все "Ахиллесы" в продаже - подделки, если не из старых запасов,
а "Пелея" есть только в лабораторных экземплярах. Так я понимаю?

За ерничество по поводу названия "Ахиллес" г-н sol_sol получает "Зачет".
Морская соль "Пелея", производимая ранее как МС "Ахиллес", после выдачи предписания инспектора Роспотребнадзора в декабре 2008 года, так и осталась лежать на складе около десятка тонн в ожидании сертификации. Как только сертификация ТУ на морскую соль "Пелея" состоится, продажи и производство ее возобновятся.
Морская соль "Ахиллес", сменившая свое название 25 мая 2010 года на "Пелея", уже в 1992 году производилась и продавалась не как лабораторные образцы, а как полноценный продукт по сертифицированным ТУ.
Но этого г-н sol_sol, похоже не поймет уже никогда.

0

14

Скажите пожалуйста, уважаемый товарищ Челышев. Кто вложил огромное количество денег для раскрутки соли "Ахиллес"?

0

15

Яна написал(а):

Скажите пожалуйста, уважаемый товарищ Челышев. Кто вложил огромное количество денег для раскрутки соли "Ахиллес"?

В теме "Можно ли избавиться от запоров, используя МС "Пелея" сегодня я уже подробно ответил на Ваши сетования, уважаемая Яна.
Будьте добры тот мой ответ сначала внимательно изучить, а затем, цитируя его здесь, проанализировать то, что я Вам там сказал.
Мне надо убедиться в том, что Вы понимаете хоть что-то о том, о чем тут взялись писать. Я с Вами готов с удовольствием обсуждать проблему вокруг названия морской соли ОАО "Сильвинит", поизводимой по Патенту России № 2028274. Но только все по порядку.
А пока простите меня за то, что я здесь потер Ваши эмоции, как примитивный флуд.
В производство и раскрутку морской соли "Пелея" (по старому "Ахиллес") с 1992 года вложила все свои силы ООО НИЛ "Асгор", а с 1998 года немалые средства были потрачены ОАО "Сильвинит" почитайте тему "Одиссея морской соли "Пелея" по миру" на сайте "Все о морской соли "Пелея" http://www.sea-salt.narod.ru/.
Только на одну такого рода "одиссею" денежек ОАО "Сильвинит" было потрачено во много раз больше в сравнении с той выручкой, какую ОАО "Сильвинит" получал от ООО "Альтера-Урал" в сумме за все годы.
Объемы закупа ООО "Альтерой-Урал" морской соли у ОАО "Сильвинит", едва хватило по деньгам для оплаты Центру курортологии всей суммы исследований по лечению различных заболеваний детей с применением морской соли.
Вы себе просто не представляете себе всего масштаба проделанной работы для того, чтобы морская соль  по Патенту № 2028274 получила доверие людей. ее покупателей.

0

16

Salter написал(а):

Только на одну такого рода "одиссею" денежек ОАО "Сильвинит" было потрачено во много раз больше в сравнении с той выручкой, какую ОАО "Сильвинит" получал от ООО "Альтера-Урал" в сумме за все годы.Объемы закупа ООО "Альтерой-Урал" морской соли у ОАО "Сильвинит", едва хватило по деньгам для оплаты Центру курортологии всей суммы исследований по лечению различных заболеваний детей с применением морской соли.Вы себе просто не представляете себе всего масштаба проделанной работы для того, чтобы морская соль  по Патенту № 2028274 получила доверие людей. ее покупателей.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я видела рекламу по телевидению, в газетах и журналах. Видела представителей "Альтеры" на выставках в Москве и других городах. Слышала рекламу по радио и везде была "Альтера" Снова вопрос: Что сделали вы? Где была напечатана ваша реклама? Я узнала о соли от Альтеры. И. уверена, на западе тоже заметили рекламу Альтеры. И не надо стирать мои вопросы. Я понимаю, что они для Вас очень неудобные. Вы всё переворачиваете, вырезаете и получается как в похой рекламе. Продавать буду только "Ахиллес", а вот когда вся страна узнает о новой соли, когда вы проделаете всю работу, что сделала за вас "Альтера", тогда и буду ценить ваши заслуги. И будьте так любезны вывесить польностью документ, выданный на товарный знак "Альтере". Крайне любобытно взглянуть на фамилии, указанные в документе. Я-то его видела, а людям показать?

0

17

Уважаемая Яна,
похоже Вы решительно не считаете нужным прислушаться к тому, что я от Вас требую для дискуссии на форуме, как его администратор. Вы выдвигаете массой свои абсурдные обвинения в мой адрес. Я начинаю их опровергать и требую от Вас реакции на мои опровержения по порядку, чтобы люди остальные могли хоть как-то понять, кто из нас с Вами прав.
Ни одно из Ваших обвинений меня не смущает ни в малейшей степени и я отвечу в итоге на каждое из них и буду требовать от Вас четкой реакции на мою Вам отповедь, чтобы Вы признали то, что были не правы логическим путем.
Смотрите сами, я Вам писал тут выше:

Salter написал(а):

В теме "Можно ли избавиться от запоров, используя МС "Пелея" сегодня я уже подробно ответил на Ваши сетования, уважаемая Яна.
Будьте добры тот мой ответ сначала внимательно изучить, а затем, цитируя его здесь, проанализировать то, что я Вам там сказал.
Мне надо убедиться в том, что Вы понимаете хоть что-то о том, о чем тут взялись писать. Я с Вами готов с удовольствием обсуждать проблему вокруг названия морской соли ОАО "Сильвинит", поизводимой по Патенту России № 2028274. Но только все по порядку.

Почему Вы мой ответ не захотели изучить и цитируя его здесь дать всем людям внятный ответ, согласны Вы со мной или нет?
В чем дело? Там же ясно говорится, что ООО "Альтера-Урал" запретила ОАО "Сильвинит" производить морскую соль под названием "Ахиллес". При чем тут я?
Так что будьте добры цитировать тот мой Вам ответ и отвечать на него или за лживые облыжные обвинения и невыполнение требований администратора форума получите вечный бан.

0

18

Уважаемые дамы и господа!
В реальном мире действуют обычные люди с их достоинствами и недостатками. Кто из вас читает форум, тот видит, какие интриги плетутся вокруг морской соли "Пелея", превосходящей в десятки раз все самые лучшие мировые аналоги, только для того, чтобы в итоге устраивать всевозможные препоны производству этого отечественного продукта, чтобы этот продукт не мешал "ложным морским солям" из пищевой соли переполнять прилавки аптек и магазины.
Вот, теперь мы видим, как нарисовалась здесь некая г-жа Яна, которая собралась торговать солью "Ахиллес" ООО "Альтера-Урал" (из пищевой соли СКРУ-3 ОАО "Сильвинит"). Разумеется эта соль "Ахиллес" по своим физиологическим свойствам никакого уже отношения не имеет к той морской соли "Пелея" (в прошлом -"Ахиллес") с трескучими кристаллами, которая производилась раньше строго по Патенту № 2028274. Надеюсь, теперь всем видно, как эта г-жа будет вводить в заблуждение и обманывать покупателей, используя все прежние инструкции и книжки чтобы под видом "Ахиллес" толкнуть людям совсем иной товар. И это будет продолжаться до тех пор, пока вот таких интриганов не остановят сами покупатели вместе с правоохранительными органами.

Уважаемая г-жа Яна вполне умышленно не стала здесь цитировать и комментировать мой ей ответ в теме "Можно ли избавиться от запоров, используя МС "Пелея"
Сейчас я это сделаю за нее, перенеся тот свой пост сюда.

Salter написал(а):
Яна написал(а):
Salter написал(а):

Растворите в 1 литре такой воды полчайной ложки мелкокристаллической морской соли "Пелея" (ни в коем случае нельзя тут путать ни с какой другой морской солью)

Как интересно.....У меня в руках инструкция по применению соли "Ахиллес", написанная с одобрения СКРУ-3, там же указан и номер телефона. И книга господина Челышева "Тайна трескучих кристаллов". Так вот, напечатана точно такая же таблица, циферка к циферке, только никакой Пелеи не упоминается и всё, что здесь написано на сайте говорит об одном: "Мы продаём одну и туже соль, только мы решили проехать на чужой рекламе, поэтому "Ахиллес - плохая соль, а наша хорошая".

Похоже Вы, уважаемая Яна, попав сюда на форум "Соли Соликамска", не захотели прочитать Объявление.
Персонально для Вас я повторю (процитирую) его здесь. Читайте ВНИМАТЕЛЬНО И РАЗУМЕЙТЕ!
Уважаемые дамы и господа!
Сегодня, 21.05.2010 г., руководство ООО "Альтера-Урал", как владельца торговой марки "Ахиллес", пошло на одностороннее изменение договора с ОАО "Сильвинит", потребовав всю морскую соль "Ахиллес" производить только для ООО "Альтера-Урал". Так как эта соль производилась и будет производиться только по Патенту РФ № 2028274, к которому "Альтера-Урал" не имеет никакого отношения, то с сегодняшнего дня эта морская соль будет производиться под другим названием, например как морская соль "Пелея".

Из объявления всем понятно (кроме Вас, уважаемая Яна), что ОАО "Сильвинит", как законный производитель морской соли по указанному Патенту России, НЕ ПРИНЯЛ наглого условия руководства ООО "Альтера-Урал" и тем самым ПОТЕРЯЛ ПРАВО называть свой товар маркой "Ахиллес".
Теперь ОАО "Сильвинит" думает, как ему назвать свою морскую соль. А я предложил ему назвать этот его продукт морской солью "Пелея". Продаж этой морской соли ОАО "Сильвинит" не ведет. Теперь морская соль "Ахиллес" может выпускаться какой угодно, но только НЕ ПО ПАТЕНТУ № 2028274, по которому продукт производился и получал высокие оценки в Центре курортологии, получал Пособия для врачей и Золотые медали.
Книга, которую Вы упоминали, уважаемая Яна, писалась мною лично не для ООО "Альтера-Урал", а для ОАО "Сильвинит" выпускавшего морскую соль "Ахиллес" еще задолго до появления на свет ООО "Альтера-Урал" т.е. до 2002 года. ОАО "Альтера-Урал" эту книгу списало, потом с моего сайта и издала от своего имени. Я не возражал.
Так вот, уважаемая Яна, будьте добры объяснить тут всем нам где Вы сегодня соль "Ахиллес" берете и впариваете ее несчастным покупателям ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ЗАПОРОВ????
По моему Вы у кого-то закупаете чистой воды контрафакт, который не имеет никакого отношения ни к той книге, которая писалась ранее для морской соли "Сильвинита", ни к каким прежним инструкциям, ни к чему тому, чем прежде занималась ООО "Альтера-Урал", когда закупала у ОАО "Сильвинит" морскую соль "Ахиллес" для продажи ее людям.
Советую Вам одуматься, уважаемая Яна, и не вводить покупателей в заблуждение контрафактной морской солью "Ахиллес", этим именем ООО "Альтера-Урал" стала называть теперь пищевую соль СКРУ-3 ОАО "Сильвинит".

Яна написал(а):

Господин Челышев! Вы столько лет проработали с "Альтерой", Вас ведь уважали...... Да, жизнь идёт, времена меняются, можно плевать на тех, кто помог...... Только люди у нас грамотные, видно же всё.

Ну, во-первых, не следует Вам, уважаемая Яна, переходить здесь на личности. Здесь нет "Челышева", здесь на форуме у всех Ники. Мой Ник - Salter. Вот и будьте добры обращаться здесь только к г-ну Salterу, раз уж претендуете на какой-то там уровень грамотности.
Плевать на ООО "Альтера-Урал" я и не думал даже и очень сожалею, что руководство этой фирмы приняло заведомо неприемлимое "Сильвинитом" решение, по сути запрещая ему производить морскую соль с названием "Ахиллес".
Я тут ни в чем не виновен и мне очень жаль, что высококачественную морскую соль с трескучими кристаллами по вине руководства ООО "Альтера-Урал" теперь ОАО "Сильвинит" вынужден переименовывать.

Бог тому свидетель - ни одной буквы не стирал я у высказывания г-жи Яны там. Ничего не выбирал и не выкручивал, а процитировал ее текст полностью и дал очень даже подробный и добросовествный ответ.
Но у г-жи Яны оказалось ноль реакции на мой ответ по ее первому выступлению здесь на форуме. Она пошла тут дальше "лепить горбатого" как ни в чем не бывало.
Не желая ни в малейшей степени реагировать на мой подробный ответ, она докатилась до прямого вранья, будто в ее посте я что-то пропустил, что-то перевернул и что-то вырезал не так.
Читаем внимательно реакцию этого человека на мой честный ответ:

Яна написал(а):

Вы всё переворачиваете, вырезаете и получается как в похой рекламе. Продавать буду только "Ахиллес"

Вот теперь, уважаемые дамы и господа, кто-то бы мне объяснил какой-такой "Ахиллес" г-жа Яна собралась решительно продавать.
Ужас какой-то!!!
Ничего уже люди не бояться. Не смотря на то, что сегодня авторадио раз за разом в новостях сообщало о задержании 3-х человек по уголовному обвинению за торговлю контрафактной морской солью (и по ТВ прошли кадры на эту тему).

0

19

Уважаемые дамы и господа!
Сегодня мне пришлось взять "грех" на душу и выписать уважаемой Яне бессрочный бан за натуральные оскорбления Админа (моей персоны). Переживания уважаемой Яны мне вполне понятны, так как она, наверно, в партнерстве с ООО "Алтера-Урал" занималась продажами морской соли "Пелея" (в прошлом "Ахиллес") в Перми, сопровождая такое деяние рекламными мероприятиями.

Я видела рекламу по телевидению, в газетах и журналах. Видела представителей "Альтеры" на выставках в Москве и других городах. Слышала рекламу по радио и везде была "Альтера" Снова вопрос: Что сделали вы? Где была напечатана ваша реклама? Я узнала о соли от Альтеры.

Действительно, ОАО "Сильвинит" занимался поставками морской соли в г. Пермь только через ООО "Альтера-Урал" до 2008 года и на проведение рекламных мероприятий делал 20%-ную скидку цены и требовал предоставление отчета о целевом использовании денежек этой скидки на рекламные мероприятия. Похоже, уважаемой Яне, о таком вкладе ОАО "Сильвинит" в рекламные дела руководство ООО "Альтера-Урал" не считало нужным докладывать.
Смысл расстройства уважаемой Яны мне понятен, мол, мы Вашу морскую соль "Ахиллес" пыжились, рекламировали, а теперь вы, негодники, взяли и сменили ее название.
А то что вся реклама у ООО "Альтера-Урал" велась, по сути, за счет скидки в цене (т.е. за счет денежек "Сильвинита") уже в расчет Яны не входит, уже не говоря о таких масштабных и дорогостоящих рекламных мероприятиях без вкладов "Альтеры", как участие в проведении выставок морской соли в Европе, о турне этого продукта по министерствам здравоохранения Германии и Австрии, об участии на Международных форумах курортологов, не говоря уже об участии в огромном числе выставок в России в Москве, С-Петербурге, и в региональных центрах, публикации на всю страницу в газете "Труд", участие в съемках ТВ "Культура" и ТВЦ где я рассказываю о свойствах морской соли "Пелея", огромные выплаты на проведение научно-исследовательских работ по лечению различных заболеваний детей, чтобы получить Отчет и Пособие для врачей "О применении МС "Пелея" в Педиатрии".
Очень многое из того, что я перечислил, можно легко увидеть на сайте "Все о МС "Пелея" http://www.sea-salt.narod.ru/.
Да и работа по ведению этого сайта и данного форума, с точки зрения рекламных мероприятий, тоже занимала не мало моего личного времени (Яна тут спрашивала: "Где были Вы"? Совсем ослеп человек от горя.).

Упрямо уважаемая Яна не желает видеть очевидного, что ООО "Альтера-урал" тайком от ОАО "Сильвинит" в 2005 году делает заявку и регистрирует от СВОЕГО имени БРЕНД ОАО "Сильвинит" с названием "Ахиллес", а 21 мая 2010 года, по сути запрещает этому предприятию производить морскую соль с названием "Ахиллес".
Теперь уж смысл претензий г-жи Яны должен быть ясен всем - он изложен в требовании к "Сильвиниту" со стороны ООО "Альтера-Урал", продолжить производство морской соли ТОЛЬКО ДЛЯ ООО "АЛЬТЕРА-УРАЛ", а иначе ... и вот тут-то и начинаются сыпаться угрозы и оскорбления и по телефону и на этом форуме от подставных всяких Ян.

0

20

Критика посетителей в моей персоны в этой теме настоящего форума я, как его админ, расцениваю весьма позитивно (положительно), не смотря на то, что натуральные оскорбления "критиков" приходиться убирать (дабы не превращать форум в помойку), не смотря на то, что облыжное критиканство будет вредить моему имиджу, как автора, придумавшего и реально создавшего целую линию прекрасных солей, производство которых в ОАО "Сильвинит" сегодня могло бы, действительно сделать мой родной Соликамск - настоящей Соляной Столицей Мира.
И то обстоятельство, что такой гигант калийной промышленности, как ОАО "Сильвинит", все еще так и не сподобился приступить к производству хотя бы образцов всей этой линии ("По-Вернадскому) - моей вины в этом нет и уже не будет НИКОГДА. Т.е. даже если и через 10-20 лет линии солей "По-Вернадскому" не суждено будет появиться, то и тогда никаких обвинений в свой адрес я не приму.
Почему?
Потому что здесь, я свою задачу уже выполнил в полном объеме. Благодаря сайту "О морской соли "Пелея" и этому форуму "Соли Соликамска" теперь все человечество знает:
- что настоящей пищевой солью может быть только такие натуральные пищевые соли морского происхождения как "Пищевая соль СКРУ-3" (помола - 1,0 мм) и "Атласная" (как "Экстра", но не выварочная);
- что настоящим калийным удобрением может быть только флотируемый минерал сильвин с небольшой механической примесью натурального минерала карналлита, как удобрение "Вавилия";
- что настоящими морскими солями могут быть только сбалансированные смеси или природных минералов галита и карналлита, или природных минералов галита, карналлита и сильвина - причем все эти минералы должны иметь только морское происхождение без признаков геологической переотложенности температурного метаморфизма.
Такие все уникальные соли с 1991 года выпускала Научно-исследовательская лаборатория "Асгор", пока не нарвалась на глухие чиновничьи запреты в последние годы, к которым добавились позорные интриги (действия) таких фирм, как ООО "Альтера-Урал" и "ежи с ними".

Кстати, просматривая сегодня выше облыжную критику пресловутой (заблокированной) г-жи Яны, я увидел что на одно из ее требований от 01.07-2010 г. я оказывается все-еще не дал ответа.

Яна написал(а):

И будьте так любезны вывесить польностью документ, выданный на товарный знак "Альтере". Крайне любобытно взглянуть на фамилии, указанные в документе. Я-то его видела, а людям показать?

Вы поняли что-нибудь, уважаемые дамы и господа, какой документ, "выданный на Товарный знак "Альтере", я должен тут по ее требованию вывесить? А главное, почему она с этим требованием своим дурацким не обращается к руководству ООО "Альтеры-Урал", которому был выдан Товарный знак Патентным ведомством? Тем более, что она там, в фирме ООО "Альтера-Урал" его видела, а раз видела, что почему не потребовала вывесить в Интернете, да еще и с фамилиями.
Но, Бог с ней, с г-жой Яной.
Она сердится, что ООО НИЛ "Асгор", как обладатель Патента РФ № 2028274 на "Минеральную смесь для приготовления морской воды" уже никогда не предоставит фирме ООО "Альтера-Урал" ПРАВА делать морскую соль ПО ЭТОМУ ПАТЕНТУ даже на "привозных минералах" за отказ ее руководства лишить права "Сильвиниту" производить морскую соль с названием "Ахиллес", как Товарного знака "Альтеры".
Г-жа Яна сердится, что теперь, не имея права на производство морской соли по Патенту РФ № 2028274, ООО "Альтера-Урал" будет делать морскую соль "Ахиллес" с использованием привозного карналлита абсолютно незаконно, как чистой воды контрафакт.

Уважаемые дамы и господа, время идет. Вы все тут отмалчиваетесь. ООО "Сильвинит" раздумывает о новом названии морской соли. Его производство этого продукта давно остановлено то из-за дурацких запретов Роспотребнадзора, то сейчас из-за не менее дурацкого зампрета ООО "Альтера-Урал" (использовать марку "Ахиллес").
Вот я и спрашиваю вас, уважаемые дамы и господа, может быть напрасно, я в лице ООО НИЛ "Асгор" не предоставляю права "Альтере" проиводить МС "Ахиллес" по своему Патенту РФ № 2028274 на привозных минералах? Прав ли я в том, что встал на защиту производства морской соли в ОАО "Сильвинит" перед этой фирмочкой?
Тут есть, действительно, предмет для раздумий и высказываний потенциальных потребителей, разумеется, без личностных выпадов и без оскорблений.

0


Вы здесь » Соли Соликамска » Морская соль "Пелея" и все другое » Вопросы пользователей по МС "Пелея"


Создать форум. Создать магазин