Соли Соликамска

Объявление

Уважаемые дамы и господа!
Спустя почти 5 лет, я наконец-то получил возможность вернутся на форум. Его блокировка похоже теперь снята и он снова заработал. Прежде всего все посетители этого форума должны знать, что в Крыму возобновлено г-ном С.В. Сирик производство моей морской соли "Пелея" (прошлое название "Ахиллес") по Патенту РФ на изобретение № 2449774, как сбалансированная смесь озерных минералов галита и карналлита морского происхождения абсолютно с теми же физиологическими оздоровительными свойствами и эффектами, как у прежней смеси из соликамских минералов "Шпатового галита" и "Желтого карналлита". Г-н С.В. Сирик является участником этого форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Соли Соликамска » Морская соль "Пелея" и все другое » Вопросы пользователей по МС "Пелея"


Вопросы пользователей по МС "Пелея"

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

Ваш совет по снятию головных болей, Игорь Васильевич, беру себе на вооружение в арсенал позитивных эффектов от применения морской воды "Пелея". Чувствуется, что Вы не раз сами прибегали к этому средству.

0

42

Salter написал(а):

Обычная ванночка для тазовой части тела имеет концентрацию морской соли "Пелея" 1,5-2,0 г/л, т.е. в 1,5 раза выше, чем при обычном обливании тела.
Все беспокойства пройдут.

Понятно. Спасибо!

0

43

Игорь Васильевич, подскажите, что было бы лучше делать для снятия головной боли аппликацию с морской водой "Пелея" воротниковой зоны или массаж с водой Пелея?

0

44

А спортивные результаты морская вода "Пелея" помогает повышать? Если "Да", то при каких процедурах?

0

45

Эста написал(а):

Игорь Васильевич, подскажите, что было бы лучше делать для снятия головной боли аппликацию с морской водой "Пелея" воротниковой зоны или массаж с водой Пелея?

И то и другое помогает. И даже можно чередовать для повышения эффекта.

Александр М написал(а):

А спортивные результаты морская вода "Пелея" помогает повышать? Если "Да", то при каких процедурах?

Прежде всего ванны в сочетании с местными ванночками и ежедневными обливаниями.

0

46

Можно ли Пелеей подсаливать салаты?

0

47

Инна написал(а):

Можно ли Пелеей подсаливать салаты?

Пелея для этой цели не предназначена. Я когда-то попробовал один раз сделать это, но салат оказался "несоленым", пресным и не вкусным.

0

48

Я опять о головной боли. Вы правы, Игорь Васильевич, и аппликация на воротниковую область и массажи хорошо помогают по снятию головной боли. Но и аппликация на лобную часть лица при этом тоже хорошо действует.

0

49

Я тоже это заметила и перестала пробовать делать подсаливание салаты Пелеей. И захотела узнать Ваше мнение. Теперь я рада, что наши мнения тут совпали полностью.

0

50

Эста написал(а):

Я опять о головной боли. Вы правы, Игорь Васильевич, и аппликация на воротниковую область и массажи хорошо помогают по снятию головной боли. Но и аппликация на лобную часть лица при этом тоже хорошо действует.

Совершенно верно, уважаемая Эста!

Инна написал(а):

Я тоже это заметила и перестала пробовать делать подсаливание салаты Пелеей. И захотела узнать Ваше мнение. Теперь я рада, что наши мнения тут совпали полностью.

Все познается в сравнении.

0

51

Игорь Васильевич, у меня есть соседка. На днях она рассказала, что у нее ребенок-инвалид имеет причуду кушать соль. Постоянно ее жует.
И она озабочена, где можно купить качественную соль и не вредную?
Я ей посоветовала, заменить обычную соль на Гималайскую.
Она замахала руками, мол, Гималайская соль имеет специфический привкус, особенно, если её с водой смешать (запах варёного яйца или очень насыщенный серный запах).
В общем, стрёмно даже в ванную для купания ребёнку добавлять. В сыром виде ребёнок её не ест ни бело-розовую, ни розовую, ни чёрную, ни смешанную с обычной солью. Ну, неприятный запах просто жесть.
Дальше соседка продолжала, мол, насколько она поняла, желание ребенка кушать соль - это нехватка в питании морепродуктов. Рыбными супами кормила месяц-полтора, но соль из рациона ребёнка не вышла, потому забила на рыбу и стала кормить супами из оленины.
Как Вы думаете, Игорь Васильевич, что можно соседке посоветовать?

0

52

Эста написал(а):

Игорь Васильевич, у меня есть соседка. На днях она рассказала, что у нее ребенок-инвалид имеет причуду кушать соль. Постоянно ее жует.
И она озабочена, где можно купить качественную соль и не вредную?
Я ей посоветовала, заменить обычную соль на Гималайскую.
Она замахала руками, мол, Гималайская соль имеет специфический привкус, особенно, если её с водой смешать (запах варёного яйца или очень насыщенный серный запах).
В общем, стрёмно даже в ванную для купания ребёнку добавлять. В сыром виде ребёнок её не ест ни бело-розовую, ни розовую, ни чёрную, ни смешанную с обычной солью. Ну, неприятный запах просто жесть.
Дальше соседка продолжала, мол, насколько она поняла, желание ребенка кушать соль - это нехватка в питании морепродуктов. Рыбными супами кормила месяц-полтора, но соль из рациона ребёнка не вышла, потому забила на рыбу и стала кормить супами из оленины.
Как Вы думаете, Игорь Васильевич, что можно соседке посоветовать?

Посоветуйте соседке, чтобы она перестала идти на поводу желаний несмышленого дитя. И предпринимала меры по отваживанию его от пагубной привычки. Я помню из своего детства, как нам всей семьей приходилось следить за младшей 3-х годовалой моей сестренкой, которая любила на улице подбирать козьи коричневые орешки и набивать ими рот, ассоциируя их, наверно, с шоколадными сладкими камушками.
Нет никакого труда, сделать пищевую соль для ребенка недоступной. Вот и все.

0

53

Понятно, Игорь Васильевич. Действительно, тут все просто. Я так и передам соседке, чтобы не маялась дурью, будто ребенку чего-то там не хватает. Без консультации с врачом-психиатром по уходу за ребенком-инвалидом нельзя обходиться, т.к. можно окончательно его испортить.

0


Вы здесь » Соли Соликамска » Морская соль "Пелея" и все другое » Вопросы пользователей по МС "Пелея"


Создать форум. Создать магазин