Уважаемые дамы и господа!
Здесь я начинаю рассказывать о своих видеороликах серии "Илиада001-...", которые публикую на своей страничке (Челышев Игорь) в сети mail.ru .
На сегодняшний день уже записано там 26 видеороликов, начиная с 1-й части Песни 1 "Илиады" Гомера.

Илиада001 и песня Фанарики ночные

Весь альбом с видеороликами Илиады вы можете обозревать по ссылке:
Илиада Гомера с русскими песнями

Легко можно убедиться, что каждый видеоролик я начинаю с собственным исполнением под гитару какой-нибудь русской песенки, а за тем продолжаю по порядку чтение "Илиады" Гомера с остановками на своей комментарий и объяснения событий, персонажей и их действий.
В 13-том видеоролике "Илиада013" я рассказываю о главных событиях, предшествовавших событиям "Илиады", о событиях, происходящих на территории современной России, в Сочи, где к скале Зевсом был прикован Прометей, куда с аргонавтами приплыл Геракл, освободивший его и от которого боги Олимпа узнали, почему богиню моря Фетиду следует выдать замуж за смертного человека, а именно за аргонавта Пелея.
В дальнейшем из видеороликов постепенно будет объясняться, почему аргонавт Пелей нашел богиню моря Фетиду (Фетис) именно в гроте у воды, почему именно в этом гроте был накрыт свадебный стол для богов Олимпа и смертных, чтобы поженить Фетиду с Пелеем, почему Фетида искупала своего новорожденного сыночка Ахилла в подземной реке, чтобы он стал неуязвим в бою, почему Ахилла маленького воспитывал кентавр Херон, почему кентавр Херон передал самому лучшему врачу истории Асклепию (Эскулапу) секрет ранозаживления и в итогеь - почему все эти события в совокупности породили обряд крещения омовением, породили историческую бальнеологию, породили представления о физиологичности и целебности природной СТЕРИЛЬНОЙ морской воды и о морской соли, позволяющей такую морскую воду получать людям у себя дома, в ванной комнате.