Соли Соликамска

Объявление

Уважаемые дамы и господа!
Спустя почти 5 лет, я наконец-то получил возможность вернутся на форум. Его блокировка похоже теперь снята и он снова заработал. Прежде всего все посетители этого форума должны знать, что в Крыму возобновлено г-ном С.В. Сирик производство моей морской соли "Пелея" (прошлое название "Ахиллес") по Патенту РФ на изобретение № 2449774, как сбалансированная смесь озерных минералов галита и карналлита морского происхождения абсолютно с теми же физиологическими оздоровительными свойствами и эффектами, как у прежней смеси из соликамских минералов "Шпатового галита" и "Желтого карналлита". Г-н С.В. Сирик является участником этого форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Соли Соликамска » Морская соль "Пелея" и все другое » Солевой камушек


Солевой камушек

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте, как то раз мой муж ездил в командировку в Соликамск и привез оттуда солевой камушек- выглядит он так- слой красный, слой синий потом белый прозрачный. Дак вот, моя дочка (ей 3г и 4 мес) постоянно его облизывает (с жадностью причем), когде его забираю устраивает жуткую истерику!!! Как то раз попробовала сама, на вкус бее- какой-то солено -щелочной... Я конечно не даю его ей, но все же хочется знать, может ей чего не хватает, чего же там такого содержится? Спасибо.

0

2

Этот "солевой камушек", уважаемая Елизавета, скорее всего представляет собой сложный минерал ПОЛОСЧАТЫЙ СИЛЬВИНИТ, состоящий из природной смеси кристаллов минералов СИЛЬВИНА (KCl) и минералов ГАЛИТА (NaCl).
Нижняя пачка богатого калийного пласта "АБ" на Верхнекамском месторождении представлена таким Полосчатым сильвинитом, где прослойки хлористого калия из Сильвина красного и Сильвина белого чередуются с прослойками хлористого натрия в виде голубоватой каменной соли (Галита).
Кончиком языка Вы можете коснуться кристалликов Сильвина красного и Сильвина белого, чтобы почувствовать их ГОРЬКИЙ вкус. А потом также коснитесь голубых кристалликов - их вкус будет точно такой же, как у пищевой обычной соли.
Горькие на вкус кристаллики Сильвина - это и есть кристаллики калийного удобрения, которые очень любят все растения Мира. Поэтому все овощи, фрукты и зерновые культуры дают нам пищу пресную и богатую калием. Эту пищу мы вынуждены подсаливать хлоридом натрия (пищевой солью) для поддержания калий-натриевого баланса в нашем организме. Ведь пищевую соль никакие растения не любят.
От ребенка Ваш "Солевой (сильвинитовый) камушек", разумеется, следует надежно спрятать, как любой опасный для лизания предмет или жидкость (клей, ацетон и т.д.). Надо помнить, что дети еще не умеют различать на вкус вещи полезные и вредные. Я был сам свидетелем в детстве, как приходилось следить за маленькой девочкой во дворе, чтобы не давать ей подбирать и совать в рот козьи орехи (по наказу ее мамы). Девочка чисто визуально воспринимала эти козьи орехи за конфеты "морской камушек в шоколаде".
И раз уж Вы зашли на этот форум, уважаемая Елизавета, то познакомьтесь здесь с таким важным предметом, как морская соль "Пелея" и полезность водно-гигиенических процедур для детей с ее растворами. Может быть тогда в России одним человеком станет больше, понимающим какой полезной вещи лишило всех детей новое руководство новоявленного "Уралкалия", запретившего мне заниматься добычей этой морской соли в Соликамске.

0

3

Интересно, конечно)) Но вообще это свидетельствует о том, что вашему ребёнку в организма чего - то не хватает. Вероятнее всего кальция. Но явно не соли. И поосторожнее, пусть ребёнок поплачети забудет о нём. Ведь в соли пользы не много. Она затормаживает все обменные процессы, задерживает воду в организма. Поэтому поосторожней))

0

4

kasper25062014 написал(а):

Интересно, конечно)) Но вообще это свидетельствует о том, что вашему ребёнку в организма чего - то не хватает. Вероятнее всего кальция. Но явно не соли. И поосторожнее, пусть ребёнок поплачет и забудет о нём. Ведь в соли пользы не много. Она затормаживает все обменные процессы, задерживает воду в организма. Поэтому поосторожней))

Уважаемый Кasper25062014, когда Вы пишите слово "соли", то уточняйте, пожалуйста, о какой именно соли Вы ведете речь.
Ведь я ясно указал, что камушек в руках ребенка представлен "Полосчатым сильвинитом, где прослойки [color=red]хлористого калия из Сильвина красного и Сильвина белого чередуются с прослойками хлористого натрия в виде голубоватой каменной соли (Галита).[/color]".
Т.е. здесь речь идет о соли калийной (KCl - хлористом калии) и о соли пищевой (NaCl - хлористом натрии) в минерале Сильвините в руках ребенка, т.е. о солевой смеси, совершенно аналогичной солевому калий-натриевому балансу в организме любого человека, а не об одной пищевой соли.
Другое дело, что играть с камушками любых солевых минералов детям разрешать категорически нельзя из-за мер санитарии и гигиены.

0


Вы здесь » Соли Соликамска » Морская соль "Пелея" и все другое » Солевой камушек


Создать форум. Создать магазин