Соли Соликамска

Объявление

Уважаемые дамы и господа!
Спустя почти 5 лет, я наконец-то получил возможность вернутся на форум. Его блокировка похоже теперь снята и он снова заработал. Прежде всего все посетители этого форума должны знать, что в Крыму возобновлено г-ном С.В. Сирик производство моей морской соли "Пелея" (прошлое название "Ахиллес") по Патенту РФ на изобретение № 2449774, как сбалансированная смесь озерных минералов галита и карналлита морского происхождения абсолютно с теми же физиологическими оздоровительными свойствами и эффектами, как у прежней смеси из соликамских минералов "Шпатового галита" и "Желтого карналлита". Г-н С.В. Сирик является участником этого форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Соли Соликамска » Технология освоения Луны » Марсианская морская вода.


Марсианская морская вода.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

На форуме "Новости космонавтики" идут споры по поводу нахождения на Марсе воды. На оставленных следах луноходом «Феникс» выступила белая порода . Предположили, что это может быть соль. Однако существует вероятность, что на Марсе находиться именно морская вода, отличающаяся от земной морской воды. Может быть другая концентрация солей, микроэлементов.  Если это морская вода, то какая она.

0

2

Zevaka написал(а):

На форуме "Новости космонавтики" идут споры по поводу нахождения на Марсе воды. На оставленных следах луноходом «Феникс» выступила белая порода . Предположили, что это может быть соль. Однако существует вероятность, что на Марсе находиться именно морская вода, отличающаяся от земной морской воды. Может быть другая концентрация солей, микроэлементов.  Если это морская вода, то какая она.

Вот, нашел в Интернете, где Salter рассуждает (по сути, как бы сам с собой) о морской воде на Марсе 03.03.2004 г. (см. http://narod.yandex.ru/userforum/?owner=kuasarстарый форум Kuasara на странице № 14 в теме под названием «Освоение Луны и других планет. П 25.»)

Там Salter писал: "Учитывая, что на Марсе температура ниже 60° С°, вода будет представлять собой на Марсе замершую морскую воду. И зная у каждой капли воды Мирового океана Земли соленость (35 г/л) и состав солей (75 % NaCl), то интересно было бы эти показатели сравнить с показателями Марсианской морской воды. Интерес может представлять также изменения этих показателей в пробах из разных точек поверхности Марса.
Так же представляет собой интерес сочетание в горных породах Марса, подвергшихся ветровой эрозии и разрушению за 3,5 млрд. лет различных окислов (плагиоклазов, пироксенов, оливинов и т.д.) с другими минералами перемешанных с метеоритным материалом, упавшем с неба за 3,5 млрд. лет и содержащем в себе хондриты (с шариковыми зернами).
Надо также иметь в виду, что в отличие от Земли, Мировой океан Марса растаявший было при бомбардировке 3,5 млрд. лет назад, замерз очень быстро, похоронив под собой вулканическую деятельность Марса, за исключением единственного вулкана (по сути близкого к вулкану грязевому). Деятельность остальных подледных вулканов породила сеть марсианских каналов. Поэтому поверхность Марса глубиной до 1-2 километров представляет собой смесь нападавших с Фаэтона-2 материалов (на Земле они образовали материки) со льдом, замершей марсианской морской воды, что будет создавать довольно большие сложности, как для проведения устойчивых горных выработок, так и для строительства каких либо артефактов.
Т.е. условия Марса на много хуже, чем «вечная мерзлота» на Земле, в силу легкоплавкости марсианской соленой воды. Поэтому, если горные работы на Луне будут всегда казаться раем в сравнении с адом поземных работ на Земле, то последние будут казаться раем, в сравнении с горными работами на Марсе.
Жаль, что мировая космонавтика до сих пор таких элементарных вещей не понимает.
Поэтому только Луна будет настоящим «Клондайком» для нашей цивилизации на ближайшие 300-400 лет. С уважением, Salter.

Таким образом, я хочу выразить свое мнение о том, что только Salter мог говорить (и предполагать), что на Марсе есть не просто вода, а именно морская вода. До сих пор ни один человек (ученый) такого мнения пока еще не поддержал. Из чего, я могу сделать только один вывод, что Вы, уважаемый Zevaka, знаете Saltera лично, потому что до морской воды на Марсе мог додуматься только он и больше никто.
Но главное, я уверн, что уважаемый Salter совершенно прав в своем предположении, как выдающийся специалист по соляным минералам, т.е. как знатока о том, до чего космонавтика сама по себе никогда не "допрет". Это я говорю в упрек форуму журнала "Новости космонавтики", где в 2005 году было отказано Saltery высказываться, как горняку-специалисту по калийным, магниевым и натриевым солям.
Впрочем об этом, Salter сам рассказал на своем персональном сайте.

0

3

Уважаемый Zevakar, по правде сказать, я долго думал, убрать эту Вашу тему о космосе из этого форума, как не соответствующей его тематике, или – оставить, придав ей развитие. Вон и Муниак, предлагал уже тут мне повести разговор по тематике освоения Луны, зная о моей «болячке» с персонального сайта http://stolnia.narod.ru/business.html.
Я подумал даже, что эти г-да, Zevakar и Mooniak, может быть, потому и решили поучаствовать в работе форума «О морской соли «Пелея», чтобы поговорить с Salterom о Космосе, о проблемах его освоения цивилизацией?
Ладно, так и быть, других-то «говорунов» все равно нет на этом форуме, пусть эта тема остается, уважаемый Zevakar.

Zevaka написал(а):

На форуме "Новости космонавтики" идут споры по поводу нахождения на Марсе воды. На оставленных следах луноходом «Феникс» выступила белая порода . Предположили, что это может быть соль.

Действительно, с 26 июня 2008 года американский Марсианский посадочный модуль «Феникс» («The Phoenix Mars lander») передавал на Землю замечательные по качеству картинки о своей работе по отбору проб марсианского грунта. Все прогрессивное человечество следило ежедневно за теми удивительными марсианскими объектами камней и штыба, которые открывались взору.
Потрясающее впечатление производят камни светлоголубой окраски, которые своим самодвижением по поверхности марсианского поля раздвигают марсианский штыб, оставляя за собой какой-то блестящий след. Причем, перемещался один такой камень сначала в одну сторону, потом повернул влево и остановился. Что это?
С таким вопросом и обратился ко мне г-н Zevakar. Таким образом, пришлось ему, бедалаге, для получения ответа сначала познакомиться со страничкой «Технология освоения Луны» на моем персональном сайте http://stolnia.narod.ru/business.html, где в развернутом виде показана вся моя «Битва за Луну» на форумах космических сайтов с лета 2003 года.
Ведомственное и предельно оскорбительное, вплоть до хамского, поведение участников этих форумов, поощряемое к тому же модераторами (админами), привело к прекращению моего дальнейшего участия на поле их форумов.
Взять, к примеру, Интернетфорум журнала «Новости космонавтики» http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/, куда на русском языке его участники передирали свежие картинки того же Марсианского посадочного модуля «Феникса» из американских сайтов.
Вот, каким языком админ этого форума, Shin, процитировав мое высказывание, решил меня «куснуть» на своем форуме:

Shin написал(а):
Salter написал(а):

Среди других СТИМУЛОВ, также нуждающихся в научной проработке, я считаю не следует упускать коммерческую значимость добычи и доставку на Землю: Лунных камней, различных Лунных минералов, Лунных шлифов (керна) для изучения стратиграфической колонки хотя бы до глубины в 1 км, постоянно-действующей устойчивой цветной картинки Земного шара в режиме прямой трансляции (с хорошим разрешением 2х2 м) и т.д.

Если раньше я сомневался, то теперь просто убежден, что нашу академическую науку трогать нельзя! Иначе - если бюджет будут распиливать вот под ТАКИЕ проекты - всем нам хана.
Может Вы, Salter, и специалист в горном деле, а также в добывании и сбыте калийно-магниевых и натриевых солей, но в космонавтике Вы разбираетесь слабо.
Тему эту я закрываю, т.к. все с нашей наукой ясно.

P.S. for Salter
Очень прошу воздержаться от продвижения Ваших космических идей на этом форуме.
Достаточно и Kuasar'a.

Что же такого недостойного и страшного Shin нашел в моей цитате, что послужило ему поводом вытолкнуть меня взашей с форума «НК»?
Наоборот, можно было бы по идее только гордиться тем, в русском мире есть такие люди, как Salter, которые сегодня открыто говорят о коммерческой значимости доставки на Землю минералов из недр Луны, о технологии взятия керна горных пород Луны до глубины хотя бы в 1 км для построения и изучения стратиграфической колонки, о Лунном телескопе постоянно направленном на нашу Землю для непрерывных передач картинок с показом в Интернете всех тех процессов, которые здесь происходят.
Чего же испугался этот пресловутый радетель за русскую академическую науку?
Админ «НК» честно признается, если все это Российская космонавтика начнет осуществлять, то им сегодняшним пустопорожним «присоскам» к космонавтике «придет хана».
Для придания весомости своему мракобесному требованию, г-н Shin не нашел ничего лучше, как заявить, будто Salter, в космонавтике «разбирается слабо».
В чем тут г-н Shin проявил именно бестактность? Да в том, что он прекрасно знает весь ход полемики Salterа об освоении Луны на космическом форуме Kuasara с 2003 года, где Salter изложил и свою принципиально новую конструкцию реактивного двигателя, и космического парашюта для спуска космических аппаратов на Землю, и целую гипотезу появления на Луне современного рельефа вместе с появлением на Земле целых материков. Если добавить к этому, что Salter является профессиональным офицером запаса ракетных войск (командир взвода управления по пуску ракет), то должно бы стать ясно всем, что админ форума «НК» проявил беспрецедентную бестактность по отношению ко мне.
Так что в современной космонавтике, по моему мнению, благодаря подобным Shinам, воцарилось буйство весьма примитивных воззрений и представлений о космосе.
В выявлении и разоблачении этого примитивизма современных воззрений на космическую деятельность я вижу смысл в открытии и этой темы и целого раздела о космосе на этом форуме.
Пусть те, кто выпендривался на космических форумах в дискуссиях со мной по поводу «Технологии освоения Луны», попробуют теперь поспорить здесь, на этом форуме. Буду очень рад. Здесь я смогу заставить их ("спецов от космонавтики" вести себя вежливо и тактично, как это принято в нормальном культурном обществе, а не на ихних форумах.

0

4

Напрасно Zevaka открыл здесь тему О космосе.
Как я и думал, желающих говорить на эту тему здесь, на этом форуме, вряд ли найдется, к сожалению.

0

5

Salter написал(а):

Если добавить к этому, что Salter является профессиональным офицером запаса ракетных войск (командир взвода управления по пуску ракет), то должно бы стать ясно всем, что админ форума «НК» проявил беспрецедентную бестактность по отношению ко мне.

Какое военное училище Вы закончили и какое Вас воинское звание? Как понять термин профессиональный офицер запаса?

Отредактировано Useoflife (10-06-2009 22:45:05)

0

6

Uriy написал(а):

Какое военное училище Вы закончили и какое Вас воинское звание?

Звание - капитан. А остальное узнаете, из личного дела (если его Вам дадут в военкомате).

Uriy написал(а):

Как понять термин профессиональный офицер запаса?

Этот термин я употребил специально, чтобы, будучи в настоящее время лицом гражданским, показать свою готовность приступить в любой момент к выполнению Приказа по защите Родины.
Но и не только это.
Так же я уверен в своей способности (при создании соответствующих условий) разработать, посодействовать в изготовлении и успешно провести огневые испытания своего принципиально нового ракетного двигателя, а также разработать, посодействовать в изготовлении и провести испытания по спуску с орбиты аппарата с парашютом принципиально новой конструкции.
Разумеется, могу подтвердить свою готовность приступить к разработке, участию в изготовлении и испытаниях той горно-космической техники, которой было бы достаточно для проходки Лунной штольни (в том числе и в ночное время).
Все это вполне можно сделать в РФ за 100 млн. баксов в течение трех лет, если бы на то была воля Роскосмоса и научных заправил космонавтикой. Но, как оказалось, они даже пообсуждать все эти темы открыто на форуме НК не дали мне такой возможности со специалистами.
Считаю, что такие их действия есть просто МОРАЛЬНОЕ УРОДСТВО.

Я прибегаю в данном случае к столь оскорбительному термину, потому что космическая академия РФ, так и НЕ сделала для себя выводов из своего прошлого, когда отказалась при жизни Константина Циолковского пригласить его в ряды своих ведущих сотрудников, а потом без зазрения СОВЕСТИ стала себя называть его именем. Такой стиль работы академии и есть не что иное как МОРАЛЬНОЕ УРОДСТВО.

0

7

Salter написал(а):

А остальное узнаете, из личного дела (если его Вам дадут в военкомате).

Настолько секретное заведение или военная кафедра ПГТИ?

А профессиональный, я понимаю что за это деньги платят?

0

8

Uriy написал(а):

А профессиональный, я понимаю что за это деньги платят?

Я, вот, все думаю, почему это из всего обилия необычной информации, приводимой здесь, на форуме, Вас заинтересовала проблема профессионализма, уважаемый Uriy.
Я вполне могу предположить, что Вы профессионал, например - в астрономии, и Вам справедливо сегодня платят деньги за исследование черных дыр во Вселенной.
Но завтра людей вполне может заинтересовать проблема исследований Марса и деньги с астрономии будут переданы на создание исследовательских аппаратов, заброску их на Марс, чтобы начать масштабное исследование Марса.
Вам перестанут платить деньги. Вы станете безработным. Ваш профессионализм окажется не востребованным. И что? Вы перестанете быть профессиональным астрономом по исследованию черных дыр???? Вы превратитесь в любителя???
Нет, конечно.

Суть Вашей придирки к слову "профессиональный" вполне очевидна по отношению к моей персоне. Просто Вы, уважаемый Uriy, своими постами хотите выразить свои сомнения в моем профессионализме в делах космической отрасли, так как я по факту не работаю в ее недрах. А, следовательно, можно предположить вывод по Вашей логике - у Saltera нет права на участие в форуме "Новости космонавтики".
Если тут я не прав в своих предположениях, то Вы поправьте меня.
Я для Вас уже привел пример с профессиональным специалистом по космонавтике Циолковским, который оказался не востребованным Российской академией при жизни, который получал зарплату за учительскую работу, но который в итоге стал отцом для Мировой космонавтики.
Об этом надо всегда помнить (и брать себе в голову) прежде чем начинать свои дискуссии со мной с явным выражением сомнения в моих профессиональных способностях. Дискуссии надо вести честно и говорить не о свойствах оппонента, а о существе темы, о вопросах и проблемах, поднимаемых в топике.

А, о чем тема данного топика?
А, тема здесь о том, что знаний весьма широкого круга специалистов МИРОВОЙ космонавтики, бурно обсуждавших прекрасные снимки и информацию с марсохода "Феникс" в прошлом году, оказалось не достаточно, чтобы разобраться и понять, что этот аппарат встретился с замерзшим аналогом морской воды с высокой концентрацией солей.

А почему "оказалось не достаточно" таких знаний?
Потому что специалиста по солевым минералам калия, магния, кальция и натрия админ форума НК прогнал из рядов пользователей (участников дискуссий), как якобы непрофессионала в космонавтике.
Напомню, его слова: "Может Вы, Salter, и специалист в горном деле, а также в добывании и сбыте калийно-магниевых и натриевых солей, но в космонавтике Вы разбираетесь слабо.".
Вы ответьте мне прямо, уважаемый Uriy, как можно говорить об освоении ресурсов планет Солнечной системы, одновременно затыкая рот специалистам по минералам и горным породам, специалистам по добыче сырьевых ресурсов?
Лично в моей голове это не укладывается?
Именно исходя из этого факта, можно сделать только один вывод, что космонавтика современная так и не приобрела до сих пор никакого фундамента знаний для своего будущего развития знаний о сырьевых ресурсах ближайших к Земле планет и астероидов.
Более того, современная космонавтика повсеместно стала пользоваться исключительно фальшивыми своими выводами о ресурсном потенциале Луны, о способах вовлечения богатейшего ресурсного потенциала Луны в хозяйственную деятельность цивилизации в ближайшем будущем.
И конечно, нужно быть профессионалом достаточно высокого уровня, чтобы дискутировать со мной по поводу замерзшей морской воды на Марсе.

Или взять такую проблему, вся космонавтика стоит перед вопросом, как открыть ресурсы воды и кислорода на сухой Луне?
А я считаю, что никак решение этой проблемы космонавтике не прояснить для себя до тех пор, пока она не развернет на своих форумах дискуссию между геологами и горняками. А я уверен, что большинство геологов и горняков в такого рода дискуссиях придут в итоге к единому мнению, что вода (а из воды и кислород) на Луне будет открыта и поставлена на службу людям только путем проходки Лунной штольни по описанной мною технологии.
И здесь в моем профессионализме могут сомневаться только амбициозные профаны.

0

9

Приятно с вами вести беседу, вы уже все мои мысли знаете и даже ответили на мои не только, что заданные вопрос, а  даже на не придуманные мною. Уважаю! И целиком и полностью разделяю ваше мнение, что все кто с вами не согласен или имеет отличное от вашего мнение - амбициозные профаны! Желаю вам дальнейших творчиских успехов, в освоении Луны на просторах интернета! Буду с интересом наблюдать за вашими достижениями и ждать когда воздвигнут монумент из чистого золота за спасение человечества!
Низко кланяюсь!
P.S. Хотел бы удалить свой профиль, но немогу, не место мне - амбициозному профану, на вашем сайте, подскажите или удалите сами, если вас это не отвлечет от Великих открытий.

0

10

Если кому-то шрифт на этом форуме покажется мелким, то он сможет легко его увеличить. Для этого надо одной рукой нажать клавишу "Ctrl", а другой рукой подкрутить колесико мыши.

Uriy написал(а):

И целиком и полностью разделяю ваше мнение, что все кто с вами не согласен или имеет отличное от вашего мнение - амбициозные профаны!

Неправда. Я такого не говорил. Это чисто Ваш вывод и к тому же совершенно умышленно ложный. В свои постах в этой теме Вам захотелось обсудить мои личные качества и ничего более. А переходя на личности в дискуссии на что человек сам может рассчитывать? Или какую цель преследует человек при соскальзывании с темы на оффтоп о личных качествах оппонента в дискуссии? Ответ ясен: такой человек будет стараться унизить своего оппонента любой ценой. Дискуссия, где кто-то переходит на личности, перестает быть культурной; она становится примитивной и убогой. В такой дискуссии из человека начинают выпирать его амбиции и ничего более.
На примере поведения админа форума НК, я пытался Вам объяснить, что не следует унижать своего оппонента, что якобы он слабо разбирается в космонавтике, так как со временем оказалось, что это сама космонавтика слабо разбирается в замороженной морской марсианской воде, комки которой увидел американский аппарат «Феникс», но что это за субстанция так специалисты по космонавтике сами определить и не смогли.
А почему не смогли? Потому что замороженной морской воды на планете Земля нет. А чтобы получить на Земле аналог голубых кусков льда замороженной марсианской морской воды следует морскую воду из Океана (соленостью 45 г/л) сначала выпарить до солености 100-120 г/л а потом заморозить до температуры минус 50 град. С, а затем, повышая постепенно температуру, отнаблюдать при какой именно температуре такой морской лед начнет таять.
Вот на границе такой температуры (около минус 40 градусов С) и будут получаться физические свойства такого морского льда аналогичные свойствам марсианских голубых кусков, которые повстречал аппарат «Феникс», находясь на откосе огромного марсианского кратера.
Если Вы, уважаемый Uriy, сомневаетесь в таких моих выводах, то Вам следовало бы так прямо об этом и написать здесь, не спрашивая меня, кто я такой.

Uriy написал(а):

Буду с интересом наблюдать за вашими достижениями и ждать когда воздвигнут монумент из чистого золота за спасение человечества!

Это ирония Ваша вместе с Вами заслуживает золотого монумента, который по ночам кусочками начнут пилить грабители. А я собираюсь еще лет 150 активно жить и трудиться на благо людей и живой природы. Так что в итоге мои все достижения смогут отнаблюдать только Ваши пра-правнуки (если, конечно, какой-нибудь кирпич не свалится раньше мне на голову).

Uriy написал(а):

P.S. Хотел бы удалить свой профиль, но немогу, не место мне - амбициозному профану, на вашем сайте, подскажите или удалите сами, если вас это не отвлечет от Великих открытий.

Я не считаю Вас таковым и приношу искренние сожаления и извинения за свое плохое эмоциональное высказывание. Простите меня, если сможете, за мою горячность. Ваш профиль постараюсь изменить, если получится, но тексты убирать из форума не буду. Пусть мои грехи будут видны людям. Я человек, которому свойственны ошибки, в том числе и непростительные.
Я бы, конечно хотел, чтобы Вы проверили свою способность прощать, согрешивших людей перед Вами, и простили меня и остались на форуме (пусть даже под другим Ником) без попыток копаться в моих личных качествах и способностях.

0

11

Аргументация по запрету Игорю Васильевичу (Saltery), как горняку-технологу высказывать какое-либо свое мнение на открытом для всех интернет-форуме журнала "Новости Космонавтики" его администратором о перспективах будущего освоения Луны, меня просто шокировала своей абсурдностью.
Специально повторю цитату Shina, как Админа форума "НК":
"Если раньше я сомневался, то теперь просто убежден, что нашу академическую науку трогать нельзя! Иначе - если бюджет будут распиливать вот под ТАКИЕ проекты - всем нам хана.
Может Вы, Salter, и специалист в горном деле, а также в добывании и сбыте калийно-магниевых и натриевых солей, но в космонавтике Вы разбираетесь слабо.
Тему эту я закрываю, т.к. все с нашей наукой ясно.
P.S. for Salter
Очень прошу воздержаться от продвижения Ваших космических идей на этом форуме.
Достаточно и Kuasar'a.
".

Бог с ним, с Марсом. Давайте друзья разбираться с этой фразой командира форума знаменитого журнала "Новости Космонавтики", который перепугался Проекта Игоря Васильевича, как будущего РЕАЛЬНЕЙШЕГО варианта освоения Луны.

0

12

sergey84 написал(а):

Бог с ним, с Марсом. Давайте друзья разбираться с этой фразой командира форума знаменитого журнала "Новости Космонавтики", который перепугался Проекта Игоря Васильевича, как будущего РЕАЛЬНЕЙШЕГО варианта освоения Луны.

Почему же "Бог с ним, с Марсом"?
Журнал НК до сих пор, например, так и не понял вместе с НАСА США, что на планете Марс они имеют дело именно с морской водой, а не просто с водой, что говорит о том, что ни Российская космонавтика и ни Американская в космонавтике, в планетах и о их составе не разбираются совершенно, потому что в их службах нет именно горняков.

0

13

Представьте, что Ваше коммерческое предложение отправлено в формы обратной связи миллиона сайтов.
Как считаете, сколько заявок Вы получите?
Представьте, что даже всего 1% обратили внимание на Ваше предложение, это 10 000 человек.
Даже если 1% из них целевые, это 100 потенциальных клиентов, которые хотят заказать Ваш продукт.

Но все зависит от Вашего направления. Например, вряд-ли предпринимателю из Санкт-Петербурга будет интересна доставка пиццы в Сочи.
Но если Вашу услугу можно заказать онлайн или у Вас B2B направление (любые услуги, в которых целевая аудитория другие компании/предприниматели), то такая реклама идеально для Вас подойдет.
Например, Вы фрилансер, маркетолог, у Вас интернет-магазин или даже продаете мед.маски оптом.
Большой плюс рассылки по формам в том, что т.к. львиная доля ЦА владельцы/администраторы сайтов, поэтому средняя платежеспособность ЦА высокая.
Конечно, среди миллиона сайтов будут и сайты-блоги, далеко не все получатели будут целевыми.
Но из-за очень больших объемов, даже 1% = огромный охат.

Теперь перейдем к гарантиям.
Мы понимаем, что в интернете встречается всякое, поэтому чтобы Вам было спокойнее:
1)Перед рассылкой мы предоставим скриншот из программы с Вашим проектом, подтверждающий готовность к запуску
2)Во время рассылки у Вас будет доступ к обратному емайлу, чтобы Вы могли отслеживать процесс рассылки в онлайн-режиме
3)По завершении рассылки отправим скриншоты с подробными отчетами о результатах рассылки, подтверждающие выполнение обязательств с нашей стороны.

Хотите, составим для Вас коммерческое предложение, согласуем с Вами и запустим рекламу?
Свяжитесь с нами в течение суток и в качестве бонуса составление оффера будет бесплатным.
Все подробности также отправим в ответном сообщении.
Наш E-mail: kouxjsacad@mail.ru

ВАЖНО:
Пожалуйста, в сообщении указывайте Ваш контактный ватсап либо телеграм, для удобной и более оперативной связи.
Названивать или использовать Ваши контакты для какой-либо другой цели, кроме оперативной связи мы не будем.

P.S. Извините за беспокойство, если мы с Вами уже сотрудничаем.
С Уважением, руководитель команды Formarketing.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Соли Соликамска » Технология освоения Луны » Марсианская морская вода.


Создать форум. Создать магазин