Соли Соликамска

Объявление

Уважаемые дамы и господа!
Спустя почти 5 лет, я наконец-то получил возможность вернутся на форум. Его блокировка похоже теперь снята и он снова заработал. Прежде всего все посетители этого форума должны знать, что в Крыму возобновлено г-ном С.В. Сирик производство моей морской соли "Пелея" (прошлое название "Ахиллес") по Патенту РФ на изобретение № 2449774, как сбалансированная смесь озерных минералов галита и карналлита морского происхождения абсолютно с теми же физиологическими оздоровительными свойствами и эффектами, как у прежней смеси из соликамских минералов "Шпатового галита" и "Желтого карналлита". Г-н С.В. Сирик является участником этого форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Соли Соликамска » Морская соль "Пелея" и все другое » МС "Пелея" в ООО "Лечебные соли Прикамья (МС "Ахиллес" - в прошлом)


МС "Пелея" в ООО "Лечебные соли Прикамья (МС "Ахиллес" - в прошлом)

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

Здравствуйте, Salter.
У меня к вам снова пара вопросов.
1. Уже несколько последних дней по радио России слышу рекламу пищевой (!!! :huh: ) соли "Ахиллес". Скажите, это по новому ТУ вместо лечебной соли стали производить пищевую соль "Ахиллес" в Сильвините или как?  И вообще, начато ли производство Ахиллеса по новому ТУ. Если нет, то примерно когда нам ждать? Разъясните пожалуйста.
2. Купил недавно лечебную соль Ахиллес в небольшом пластиковом ведёрке. Срок годности указан два года. Ничего страшного не будет, если эту соль применить спустя 2 месяца после истечения срока годности? Соль мелкокристаллическая.
Заранее спасибо.

Отредактировано Rus59 (17-04-2010 06:34:42)

0

42

Rus59 написал(а):

1. Уже несколько последних дней по радио России слышу рекламу пищевой (!!!  ) соли "Ахиллес". Скажите, это по новому ТУ вместо лечебной соли стали производить пищевую соль "Ахиллес" в Сильвините или как?  И вообще, начато ли производство Ахиллеса по новому ТУ. Если нет, то примерно когда нам ждать? Разъясните пожалуйста.

Здравствуйте, уважаемый Rus59!
Мне очень жаль, что Вы этот замечательный вопрос о ПИЩЕВОЙ соли "Ахиллес" задаете не в теме "О пищевой соли Соликамска.", а здесь - в теме по реализации морской соли. Мы же не малые дети, которым надо объяснять что такое пищевая соль и чем пищевая соль отличается от соли морской.
Пищевая соль "Ахиллес", морская соль "Ахиллес", крем для ног "Ахиллес", шампунь "Ахиллес" и т.д. - это все совершенно разные вещи с одной и той же МАРКОЙ "АХИЛЛЕС".
А вот что собой представляет ПИЩЕВАЯ соль "Ахиллес" я с удовольствием буду рассказывать не в этой теме, а в теме "О пищевой соли Соликамска", если Вы соизволите там повторить этот свой замечательный вопрос мне.

Rus59 написал(а):

2. Купил недавно лечебную соль Ахиллес в небольшом пластиковом ведёрке. Срок годности указан два года. Ничего страшного не будет, если эту соль применить спустя 2 месяца после истечения срока годности? Соль мелкокристаллическая.

Раз эта соль производилась два с лишним года назад, т.е. тогда когда контрафактной морской соли "Ахиллес" не отмечалось, то за ее качество можно быть спокойным, потому что ограничение срока для марки мелкокристаллической я определил 2 года только лишь из-за утраты признака СЫПУЧЕСТИ и появление признака слеживаемости. Вот и все.
Если сыпучесть Вас не особо беспокоит, то Вы можете пользоваться такой солью на здоровье и хранить эту соль неограниченно долго в закрытом виде.
Бояться следует только контрафактной морской соли "Ахиллес", т.е. соли изготавляемой кем попало подпольно с полной подделкой всей всей документации (см. пример выше).

Уважаемые дамы и господа!
Подпольщики активизировались сейчас, когда вот уже целый год производства легального морской соли "Ахиллес" нет. Но подпольщики не знают о том, что простые люди, давно привыкшие к использованию морской соли "Ахиллес" звонят мне и пишут на мой эл. адрес. Жаль что не все пока умеют оперативно делать снимки и отправлять их ко мне по Интернету, а то бы я уже тут начал рассказывать Вам о появлении контрафакта и в Перми, т.е. о производстве этого продукта-подделки с датой осенью 2009 года.
Как только снимки поступят - я сразу их размещу здесь со своим комментарием подделки.
Магазины, аптеки, главврачи профилакториев, которых не интересуют сертификаты с синей печатью подлинных производителей морских солей "Ахиллес" ОАО "Сильвинит", ООО "Альтера-Урал" и ООО НИЛ "Асгор" и приобретающие подделки будут наказываться прежде всего самими покупателями, после обращения последних к правоохранительным органам по защите их прав.

0

43

Покупала соль в интернет магазине "Товары для здоровья и красоты" (пермь) года 2 назад, расфасована была по 1 кг. цена была 260 руб. последний раз покупала в декабре 2009 г. по 290 р. за кг. Сейчас у них только по 0,5 кг. по цене 155 р. и говорят, что скоро ее вообще не будет. Производство чье не помню, както не обращала внимания.

0

44

swetlana написал(а):

Покупала соль в интернет магазине "Товары для здоровья и красоты" (пермь) года 2 назад, расфасована была по 1 кг. цена была 260 руб. последний раз покупала в декабре 2009 г. по 290 р. за кг. Сейчас у них только по 0,5 кг. по цене 155 р. и говорят, что скоро ее вообще не будет. Производство чье не помню, както не обращала внимания.

Уважемая swetlana!
Мне жаль, что Вы не запомнили даты упаковки МС "Ахиллес", которую Вы покупали в декабре. Не исключено, что Вы приобретали уже контрафактный продукт.
На картинке (см. внизу) на мою эл почту наконец-то поступила картинка морской соли "Ахиллес" от одного из покупателей в Перми.
Я вижу, что этикетка на контрафакте, очень похожа на этикетку продкта, производимого легально (на полном законном основании) ООО "Альтерой-Урал" до апреля 2009 года, где указывалось: "Расфасовано ООО "Уралбиохим" Адрес: Россия, 614067, г. Пермь, ул. Кочегаров, 9, телефон (342) 213-35-24".
Так вот, на данной эткетке контрафакта стоит дата производства 11 ноября 2009 года, т.е. тогда когда никакого производства в ООО "Альтера-Урал" не осуществлялось и конечно в ООО "Уралбиохим" НЕ ФАСОВАЛОСЬ.
Это говорит о том, что магазины и аптеки Перми принимают от поставщика этот контрафакт по копиям старых сертификатов без синей печати ОАО "Альтера-Урал" с синими печатями кого-угодно, кому этих сертификатов никто никогда не выдавал.
Это настоящая преступная "Хромая лошадь" города Перми из-за попустительства прокуратуры и правоохранительных органов этого города.

0

45

С чувством Глубокого Удовлетворения спешу сообщить всем форумчанам и их родственникам. что Соль Морская Ахиллес ЕСТЬ в Москве! По вопросам ее приобретения и использования обращаетесь - не стесняйтесь  :blush:  тел (495) 600-67-37. Доставка -дело хлопотное и ...дорогое :disappointed:  (в зависимости от количества - стоимость меняется! Курьеры -они тоже люди!)А тем кто хочет быть здоровым, А НЕ ЛЕЧИТЬСЯ (!!!) рекомендую зайти на www.reola.ru

0

46

Здравствуйте Уважаемый Salter, я хотела бы обратиться к Вам с просьбой,  когда возобновится производство и продажа морской соли Ахиллес, напишите сразу об этом здесь на форуме. чтобы можно было сразу идти искать соль в аптеках.

0

47

Vi_ka написал(а):

Здравствуйте Уважаемый Salter, я хотела бы обратиться к Вам с просьбой,  когда возобновится производство и продажа морской соли Ахиллес, напишите сразу об этом здесь на форуме. чтобы можно было сразу идти искать соль в аптеках.

Уважаемая Vi_ka, в г. Перми в ЦУМе на первом этаже (от входа идти прямо) Вы сможете купить новую марку морской соли "Ахиллес", о которой я упоминал недавно здесь, на форуме, в теме: "О марках морской соли "Ахиллес".
Это не обычный подлинник. Покупайте. Пользуйтесь. Сравнивайте с прежними марками по бальнеологическим эффектам (по своему чувственному восприятию) и результатам использования такой морской воды. Я буду очень Вам признателен, если Вы потом поделитесь здесь своими впечатлениями.
По правде сказать, эту новую марку морской соли "Ахиллес" я хотел было назвать морской солью Saltera, но меня отговорили, так как она по своему химсоставу соответствует Техническим условиям "Ахиллеса", но бальнеологически она сильнее его. Попробуйте убедиться в этом сами.

0

48

Эта тема пока закрыта до начала продаж морской соли "Пелея" в ОАО "Сильвинит".

0


Вы здесь » Соли Соликамска » Морская соль "Пелея" и все другое » МС "Пелея" в ООО "Лечебные соли Прикамья (МС "Ахиллес" - в прошлом)


Создать форум. Создать магазин