Соли Соликамска

Объявление

Уважаемые дамы и господа!
Спустя почти 5 лет, я наконец-то получил возможность вернутся на форум. Его блокировка похоже теперь снята и он снова заработал. Прежде всего все посетители этого форума должны знать, что в Крыму возобновлено г-ном С.В. Сирик производство моей морской соли "Пелея" (прошлое название "Ахиллес") по Патенту РФ на изобретение № 2449774, как сбалансированная смесь озерных минералов галита и карналлита морского происхождения абсолютно с теми же физиологическими оздоровительными свойствами и эффектами, как у прежней смеси из соликамских минералов "Шпатового галита" и "Желтого карналлита". Г-н С.В. Сирик является участником этого форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Соли Соликамска » Морская соль "Пелея" и все другое » МС "Пелея" в ООО "Лечебные соли Прикамья (МС "Ахиллес" - в прошлом)


МС "Пелея" в ООО "Лечебные соли Прикамья (МС "Ахиллес" - в прошлом)

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Открываем новую замечательную, на мой взгляд, тему о фирме ООО "Лечебные соли Прикамья" г. Соликамска, занимающейся различными весьма интересными делами и в том числе, поставками морской соли "Ахиллес" любым покупателям и России и всего Мира.

Сегодня обратился я к руководству ООО "Лечебные соли Прикамья", как к официальному представителю Научно-производственной компании ОАО "Сильвинит", занимающейся реализацией морской соли "Ахиллес", произведенной на руднике СКРУ-3 ОАО "Сильвинит" в Соликамске, с вопросом о сегодняшних отпускных ценах.

Руководство мне вполне любезно (и даже с большим одобрением) предоставило "Реестр отпускных цен на мелкую и крупную соль "Ахиллес"" в различных видах упаковки для размещения здесь, на форуме.
Я сосканировал этот Реестр цен к себе в комп и сейчас в виде картинки занес к себе на сайт морской соли "Ахиллес" и оттуда эту картинку переношу сюда.

(Уважаемые дамы и господа, я приношу свои извинения за убранный с данного места сейчас мною "Реестр цен", так как вот уже 2 месяца, как у ООО "Лечебные соли Прикамья" закончились на складах запасы морской соли "Ахиллес" и будет ли эта фирма закупать морскую соль "Ахиллес" впредь пока неизвестно.
Пишу это 24 ноября 2009 г.
Администратор.
)

"Народовские" картинки, к сожалению, не всегда прорисовываются на форумах, но при желании ее открыть для себя может любой желающий.

Добавлю также, что сотрудники ООО «Лечебные соли Прикамья» по договоренности имеют большую практику отправки почтой морской соли "Ахиллес" в любой адрес любому покупателю.
Все реквизиты ООО "Лечебные соли Прикамья" видны на картинке Реестра цен.
Но и это еще не все.
Здесь, на форуме, я открыл эту тему «О  реализации МС "Ахиллес" в ООО "Лечебные соли Прикамья"», чтобы все могли иметь возможность высказываться открыто о качестве работы этой организации по снабжению населения морской солью "Ахиллес".
Устное разрешение на этот счет я получил сегодня от директора ООО "Лечебные соли Прикамья" Попова Александра Викторовича.
Итак, для обсуждения Реестра цен этой организации прошу всех посетителей форума высказываться откровенно.

Хотелось бы так же, чтобы в обсуждении любых вопросов здесь принимали участие и сами сотрудники ООО "Лечебные соли Прикамья" без стеснения, так как уметь разговаривать с населением о том, что они (их фирма) ему продают - их прямая обязанность. Впрочем о том, у кого какие обязанности не мне решать. Посмотрим. Мое дело - предложить, т.к. в данном случае речь идет о таком продукте с новыми уникальными физиологическими свойствами, каким является морская соль "Ахиллес".

Итак, начнем теперь разговор о ценах на морскую соль "Ахиллес" без учета 18% надбавки за НДС, без учета транспортных расходов.
Поисковая машина в Интернете по этому вопросу выдает всевозможную биллерберду, или устаревшую или далекую от реалий.
Наоборот, "Реестр цен" фирмы ООО "Лечебные соли Прикамья", показывает самые низкие из всех возможных цены (в городе Соликамске) за морскую соль "Ахиллес" с учетом нынешнего курса рубля.

Но это еще не все.
Здесь, в документе черным по белому написано, что "действует гибкая система скидок".
Т.е. в зависимости от того, насколько у потенциального покупателя серьезны намерения к сотрудничеству с ООО "Лечебные соли Прикамья" на регулярной и долгосрочной основе и в плане объемов закупок и в плане регулярности закупок и в плане участия в проведении рекламных мероприятий (с предоставлением соответствующей отчетности) и т.д. - от всей этой совокупности факторов будет устанавливаться размер скидки.
Самая максимальная скидка в размере 18 % может устанавливаться только для "локомотивного" партнера, как натурального лидера в регулярности закупок и объемов продаж, а не для того "богатого Буратинки" (не знающего куда деньги свои девать), которому сегодня вдруг захочется покупать для продажи морскую соль "Ахиллес" вагонами. Были уже такие, кто хапнет с дуру тонны 2 морской соли "Ахиллес", потом посидит года два на этих двух тоннах морской соли "Ахиллес" не в силах ее продать, а потом начинает плакаться, чтобы мы соль взяли обратно и вернули ему, хотя бы часть потраченных им денежек.

Так вот, таким "локомотивным" партером вполне могла бы быть сегодня фирма ООО "Альтера-Урал". И весь вопрос в том, устроят ли ее отпускная цена без НДСа
для соли "Ахиллес" мелкокристаллической в мешках по 30 кг (самая низкая, смотрим Реестр):
95132*(1-0,18) = 95132*0,82 = 78 000 рублей за 1 тонну?

Однозначно ответить на этот вопрос трудно, т.к. фирме ООО "Альтера-Урал" я предоставил право самой производить по Патенту морскую  соль "Ахиллес" из привозных из-за границы минералов других морских отложений, чтобы гарантированно шел процесс развития высококачественной Российской косметической линии "Ахиллес" на одноименной соли (кремов, шампуней, зубных паст, интимного жидкого мыла и др.).
В этой связи руководству ООО "Альтера-Урал" вполне вероятно понадобятся гарантии не только от ООО "Лечебные соли Прикамья", но и от всей Научно-производственной компании "Сильвинит", что никакой другой покупатель не сможет без натурального лидерства в регулярности и объемах продаж морской соли "Ахиллес" получить столь же высокий уровень скидки.
В общем, мое мнение, как специалиста, заинтересованного в максимальном темпе развития объемов продаж морской соли "Ахиллес", заключается в том, чтобы максимальная скидка всегда в будущем была только у ЛИДЕРА, у любого лидера, а не у богатеев, не способных и неумеющих работать с этим новым товаром. А не у богатеев, которые всегда орали и всегда будут орать (КРИЧАТЬ О ЛОЖНОМ ВЫВОДЕ) впредь, что якобы морская соль "Ахиллес" ПЛОХО ПРОДАЕТСЯ.
Морская соль "Ахиллес" отлично продавалась и отлично будет продаваться впредь, но только не теми, кого близко нельзя допускать до работы с этим продуктом, в силу их некомпетентности и непрофессионализма при работе на фактическом огромном и предельно ответственном рынке, каким является рынок ЛЕЧЕБНЫХ морских солей.

Прошу высказываться всех. Может, я в чем-то тут неправ?
Давайте обсудим, господа.
Люди ведь уже спрашивают нас здесь, на форуме,: "Почему о Вашей замечательной соли "Ахиллес" население ничего не знает?"".

С уважением, Salter.

0

2

У нас в Питре знают только соли от Ларисы.
Есть в городе несколько магазинов в которых работают люди знающие и любящие камень с детства.
Один из таких магазинов - "Минералы и здоровье",участвующий в выставках Мир камня и ведущий разработки в области шунгитолечения.Желание работать вместе огромное!Пропаганда солей без бутафории,фокусов и мистики гарантирована.
Встреча с продукцией произошла случайно,после изучения состава средства для промывки носа компании Динамика.
Кстати,всем не сумевшим освоить эндогенное дыхание,простой совет:
Насыпьте морскую соль в ингалятор Фролова и накормите клетки,спасая их от удушья.
Один вопрос - какова минимальная или ознакомительная партия?
C уважением
Владимир
+78129217501608

0

3

Уважаемый Владимир!
Вы все написали правильно.
Здесь, выше мною были указаны реквизиты ООО "Леч. соли Прикамья".
Вы нашли их? Вам удалось с ними связаться? О чем Вы договорились? Как у Вас продвигаются дела?
Пишите обо всем здесь, на форуме в какой угодно теме.
О руководстве ООО "Леч. соли Прикамья", равно как и о руководстве ООО "Альтера-Урал" я уже помолчу, т.к. совершенно очевидно, что представители их фирм не этом форуме не желают принимать участие, к сожалению.

С уважением, Salter.

0

4

Здравствуйте!
   Я уже покупал соль для своей семьи года 2-3 назад. Брал сразу много, килограммов 80- 100.
Цену сейчас не помню, была вполне приемлемая. Нынешние цены - на границе "подъемности". Хочу купить теперь только мешок. Московская розничная цена (http://www.ahilles-salt.ru/price.html) - 290 руб. за 1кг соли.
Мало найдется людей. которые согласятся регулярно принимать ванны такой стоимости. Можно брать мешок, тогда выходит 5441 : 25 = 217,64 руб. за кг. Меньше, конечно, чем по 1 кг покупать, но - тоже не сахар :).
Я все это вот к чему говорю. Запасы соли, как пишут,  - огромные, себестоимость - низкая. Могу только предположить, почему цена в розницу - ошеломляюще высокая: из-за не то что неэффективного маркетинга, а из-за отсутствия его, как такового. Понятно, что при низком сбыте нельзя продавать дешево. Только при большом сбыте возможна низкая цена.
Информации о соли в Москве ВООБЩЕ нет. Никакой. Реклама - отсутствует. Занимается этим на многомиллионный город один дяденька (на самом деле не один, минимум - двое, но один из дяденек - мой прошлый поставщик, сейчас о нем в интернете информацию не нашел).

Остается только раствором соли нос полоскать. На такой раствор денег много не нужно... :).

Александр

0

5

О чем Ваш пост, уважаемый Александр? Похоже, о том, что цена морской соли «Ахиллес» слишком высока сегодня в Москве. По моему, это совершенно ложное утверждение, построенное на полном незнании физиологических целебных свойств морской воды «Ахиллес».

Рынок Москвы переполнен дешевыми «морскими солями» в кавычках (т.е. ложными, т.е. обычными низкокачественными пищевыми солями с названием «морских») и натуральными «солями для ванн» с ценой всего по 30-60 рублей за 1 кг. Покупайте такие «морские соли» сколько хотите и пользуйтесь на здоровье, но Вам не следует с такими пустышками путать морскую соль «Ахиллес», которая по своим целебным свойствам превосходит в десятки раз даже натуральные соли Мертвого моря.
Именно дешевые и ложные «морские соли» (или «соли для ванн), которыми вся Москва переполнена, Вы имели ввиду, уважаемый Александр, когда писали:
«Я все это вот к чему говорю. Запасы соли, как пишут,  - огромные, себестоимость - низкая.».
А с чего Вы взяли, что себестоимость добычи морской соли «Ахиллес» низкая?

Вон, пищевая соль ОАО «Сильвинит» добывается натуральным минералом со дна Древнего Пермского моря тысячами тонн и продается по цене 1,5 рубля за 1 кг. Ее употребляют в пищу, и это самая полезная в мире пищевая соль по физиологии питания. Многие фирмы с приставкой «Мед» («Медицинская») сподобились эту соль закупать и фасовать в пакеты с названием «Морская соль» и аптеки России эту липовую «морскую» соль с удовольствием приобретают для наших россиян по цене за 20 рублей 1 кг, чтобы продавать людям по цене за 40 рублей. Чем Вам не бизнес?
В Москве среди прочих есть и такая «морская» (в кавычках) соль. Пользуйтесь, кто не дает?

А я вот баночку в 0,43 кг натуральной соли Мертвого моря в аптеке Москвы, для примера, купил два года назад по цене 499 рублей, т.е. 1 кг такой соли стоил мне 499 : 0,43 = 1160 руб. 47 коп.
Но раствор натуральной соли Мертвого моря разъедает раны, ранки и даже царапины (об этом даже на той банке было написано, о чем и в Инете можно много раз прочитать). И раствор любой натуральной пищевой соли с липовым названием «соль морская» или «соль для ванн» тоже разъедает раны, ранки и царапины на теле человека. Другими словами, растворы этих солей ТОКСИЧНО действуют на ткани и слизистые организма человека.

А вот раствор морской соли «Ахиллес» даже при концентрации 10 грамм на литр не разъедает ран, ранок, царапин и ссадин, а наоборот, моментально снимает боль и саднение ран и ссадин, да еще и ускоряет процессы их заживления.
И подобного рода целебных эффектов у морской воды «Ахиллес» огромное множество и надо быть круглым дураком, чтобы соль с такими целебными свойствами продавать по цене ниже цены солей Мертвого моря.

Нет и не может быть моей вины в том, что те благородные бизнесмены российские, в том числе и тот, на сайт которого Вы ссылались в своем посте, уважаемый Александр, не выставили в Москве для продажи морскую соль «Ахиллес» по цене хотя бы 1500 рублей за 1 кг, чтобы любой человек, увидев эту цену, прежде чем покупать ее, сначала поинтересовался чуть-чуть, чем  этот Российский продукт лучше всех остальных аналогов, а иначе – ступал бы себе мимо.

Я много раз по заданию ОАО «Сильвинит» имел честь выставлять морскую соль «Ахиллес» на медицинских выставках Москве, равно как и в других городах по цене ее производства, т.е. по самой минимальной цене.
Цена всяческой упаковки этой соли была на самом видном месте нашего подиума. И что же я наблюдал? А я наблюдал одну и ту же картину.
Большинство посетителей стремглав пробегают мимо. Лишь некоторые останавливаются на одно мгновение, чтобы взглянуть на цену, и вскрикнув: «Ой, как дорого! Вы с ума сошли, прохвосты!» - бегут себе дальше.
Лишь некоторые из таких, нисходят ко мне до вопроса: «Почему ваша соль такая дорогая?»
«Давайте, я Вам расскажу?» - начинаю я.
«Нет не надо, я тороплюсь» - отвечает обыватель и бежит себе дальше.

И вот так впустую могли бы пройти все пять дней дорогостоящей выставки.
Вот так, впустую, будет занимать место на прилавке магазина или аптеки Москвы морская соль «Ахиллес», не принося ничего хозяину торговой точки, кроме убытков.

Что я делал.
«Иди по другую сторону подиума, - говорил я своему помощнику, - Стой там и просто смотри на меня, как истукан. А я буду тебе рассказывать о свойствах морской соли «Ахиллес».
К сожалению, чего не было у моих помощников-производственников, так это ни одного грамма актерского мастерства. Главное, не было даже желания сыграть по-актерски роль «заинтересованного покупателя».
Но, подчиняясь моему приказу, помощник мой становился по другую сторону подиума и я начинал говорить ему наизусть все те фразы о морской соли «Ахиллес», которые Вы можете прочитать здесь на форуме в теме «Руководство по применению».
Как по мановению волшебной палочки, тут же вокруг моего помощника собиралась толпа слушателей и уже через 3-5 минут ему пришлось срочно покидать свое место, чтобы составлять список желающих приобрести морскую соль «Ахиллес», чтобы отпуск этого продукта осуществить по Накладной на одно физическое лицо оптом с получением денежек от него по Приходному ордеру в кассу ОАО «Сильвинит», чтобы не нарушать Законов РФ.
Чтобы толпа у подиума не рассеивалась и постоянно пополнялась мне приходилось говорить непрерывно целый день.
Морская соль «Ахиллес», таким образом, продавалась тоннами с подиума выставки и в ответ от покупателей уже ничего, кроме благодарности в наш адрес не исходило.
Я, конечно, не имел никакого права продавать морскую соль по цене выше той, какая была указана в Накладной на меня, при взятии ее на подотчет в ОАО «Сильвинит» при отправки меня в Москву на выставку. Я обязан был или вернуть соль обратно на склад в ОАО «Сильвинит» или сдать в кассу ОАО «Сильвинит» денежки.
Так что никакой наценки я не делал.

"Поставьте мне в накладную цену по 1500 рублей за 1 кг, - просил я руководство ОАО «Сильвинит», - ведь выставка же дорого стоит".
«Мы не имеем права этого делать», отвечали мне.
А жаль. Так как я уверен, что соль морская «Ахиллес» продавалась бы точно так же и благодарность покупателей была бы ни сколько не меньше в наш адрес, потому что на медицинские выставки обычные люди идут с определенной надеждой найти нечто такое, что поможет поправить здоровье или свое или своих близких.
И всех тех, кто получил информацию о целебных свойствах морской воды «Ахиллес», этот продукт не обманул.
А те, несчастные, кто не дал себе труда такую информацию получить, наверняка бегают за элексиром здоровья до сих пор. Таким, даже случайно приобретенная морская соль «Ахиллес» не поможет, потому что страждущий обязан интересоваться свойствами нового для него целебного продукта.

Итак, я снова спрашиваю Вас, уважаемый Александр, с чего Вы взяли, что себестоимость добычи морской соли «Ахиллес» низкая?

0

6

Скажите, а в "Лечебных солях Прикамья" можно покупать соль напрямую, по несколько килограммов или они реализуют ее только через магазины и аптеки?

0

7

mamochka написал(а):

Скажите, а в "Лечебных солях Прикамья" можно покупать соль напрямую, по несколько килограммов или они реализуют ее только через магазины и аптеки?

Конечно, можно.

0

8

Вот, что мне ответили сегодня "Лечебные Соли Прикамья":
Доброе утро!!!
Производство соли Ахиллес временно приостановлено, это связано с переоформлением документов, в данный момент на остатках соли нет.

0

9

Greed написал(а):

Вот, что мне ответили сегодня "Лечебные Соли Прикамья":
Доброе утро!!!
Производство соли Ахиллес временно приостановлено, это связано с переоформлением документов, в данный момент на остатках соли нет.

Странный Вы человек, уважаемый Greed. Позавчера Вы писали в соседней теме о встрече с адекватным продавцом морской соли "Ахиллес", защищали его, не стали спрашивать у него: "Почему он не желает разговаривать с москвичами здесь, на форуме?", а сегодня вдруг стали искать соль "Ахиллес" у продавца в Соликамске. Странно все это как-то? Если Вам не понравилась морская соль "Ахиллес", купленная в Москве, то наверно Вы могли бы здесь об этом рассказать нам, вместо того чтобы звонить в ООО "Лечебные соли Прикамья" в Соликамск.
Да. сегодня в ООО "Лечебные соли Прикамья" закончились все запасы морской соли "Ахиллес", произведенные год назад в ОАО "Сильвинит". Производство морской соли "Ахиллес" в ОАО "Сильвинит" (читай - из минералов Древнего Пермского моря) действительно остановлено в связи с "переоформлением" документов. Вы бы еще там уточнили до "кучи", КЕМ остановлено и из-за переоформления с КАКИХ документов на КАКИЕ другие, раз уж Вы не поверили мне, где я отвечал Вам позавчера в соседней теме "Где купить соль "Ахиллес" в Москве:

Salter написал(а):

В добавок ко всему, чтобы быть наверняка уверенным в том, что морская соль "Ахиллес" в ООО "Альтера-Урал" производится исключительно на привозном из-за границы карналлите, производство морской соли "Ахиллес" было вообще остановлено год назад Роспотребнадзором, незаконно (по моему мнению) потребовавшем переделать ТУ с класса лечебных солей, на класс солей парфюмерно-косметических.

Здесь же у меня абсолютно ясно говорится, КЕМ остановлено производство морской соли "Ахиллес" и из-за переоформления с КАКИХ документов на КАКИЕ другие.
Так что, скоро закончится у московского представителя запас закупленной соли "Ахиллес" и вся страна будет ждать ее появления на прилавках магазинов уже не как лечебной морской соли, а только как соли парфюмерно-косметического класса, чтобы врачи уже побоялись лечить и оздоравливать людей морской водой "Ахиллес" этим, ставшим по воле безграмотных чиновников Роспотребнадзора, "парфюмерно-косметическим продуктом".
Я не знаю, хватит ли у меня нервов, как у автора этого вещества и как технолога его производства, безобразно смириться с более низкими требованиями производства соли «Ахиллес», как продукта парфюмерно-косметического класса, чем те требования которые были на протяжении 17 лет при производстве этого продукта по классу продукта лечебного.
Вполне вероятно, что мою, как Патентообладателем, такое ширпотребовское низкокачественное производство, какое затребовал Минздрав РФ, будет остановлено мною до тех пор (хоть на 100 лет), пока чиновники от медицины не поймут, что производство здесь лекарственного препарата может начиначинаться ТОЛЬКО с забоя, только с самого МОМЕНТА отбойки руды и НИКАК иначе, чтобы была абсолютно исключена возможность техногенного и биогенного загрязнения минерала.
Как Патентообладатель я не позволю производственникам снижать тот уровень санитарии в забое при производстве минералов для соли "Ахиллес", который был на протяжении 17 лет при производстве этой соли, как лечебного продукта, несущего здоровье нации.
Я, вполне вероятно, остановлю производство морской соли "Ахиллес", как парфюмерно-косметического продукта, и заставлю Минздрав пересмотреть свои, ничем не обоснованные и никакими фактами не подтвержденные требования, отказать морской соли "Ахиллес" быть продуктом лечебного медицинского назначения.
В любом случае, при смене документации на новые Технические условия (на класс парфюмерно-косметических солей), я не буду переделывать свой сайт по соли "Ахиллес" и стирать все те медицинские исследования, которые выполнялись учеными медиками медицинских академий и Центром курортологии РФ (особенно в педиатрии) при ТУ морских солей лечебных, даже под страхом тюрьмы.

0

10

Чесное слово - ничего не вижу странного в себе, уважаемый Salter  :)  Все, что я хочу - получить более-менее полную картину по продукту, которому уже больше 17!! лет и о котором, в западной части России мало кому известно.  Я не вижу ничего странного в том, чтобы узнать стоимость продукта у другого продавца.  В этой теме последним был Ваш пост о том, что пожайлуста покупайте у них в розницу. Но как  оказалось - эта информация не соответсвует дейсвительности на данный момент, собственно вот и все. Другие участники форума, заглядывающие сюда наверное хотели бы знать реальное положение дел. Собственно представители ООО "Лечебные Соли Прикамья" тоже не удосужились сообщить об этом здесь, однако их вы почему то не поносите как московского представителя. Повторяю, все что я хотел - это получить наиболее полную информацию о продукте. Сама соль меня полностью устраивает и я ее активно использую, однако информацию о текущем положении дел приходится вытаскивать из Вас клещами.

0

11

Greed написал(а):

Собственно представители ООО "Лечебные Соли Прикамья" тоже не удосужились сообщить об этом здесь, однако их вы почему то не поносите как московского представителя.

Ну, о том что в ООО "Лечебные соли Прикамья" закончились на этих днях запасы морской соли "Ахиллес" я сам узнал только сегодня от Вас. И что тут не нормального. Их тема на форуме здесь есть, цены обозначены, их продукт был у меня под контролем. А сейчас все, кто зайдет на форум, будут осведомлены, что морской соли "Ахиллес" из минералов Древнего Пермского моря по ТУ 9318-088-05778957-98 больше уже не купить нигде.
А Вы посмотрите на этикетку той морской соли "Ахиллес", которую Вы купили у московского "адекватного" представителя и напишите нам, пожалуйста, по каким именно Техническим условиям тот продукт изготовлен. Если он изготовлен по ТУ 9318-001-44837621-2008, то это уже не соль Древнего Пермского моря, а морская соль Древних морских отложений. На первый взгляд, разница не большая, но все-таки эта соль произведена из минералов привозных, из карналлита заграничного.
А если это так, тогда Вам бы в самый раз спросить у своего "подзащитного" и "адекватного" продавца, почему он на своем сайте
http://www.ahilles-salt.ru/index.html утверждает, что:

Соль морская Ахиллес - это уникальная смесь экологически чистых соляных минералов, отсортированных с разных горизонтов Древнего Пермского моря, образовавшегося 250 миллионов лет назад.

Неужели и в "Инструкции по применению морской соли "Ахиллес", прикладываемой к каждой продаваемой упаковке, написано такое же вранье. Поясните?
Я лично не знаю, потому что этот продавец "отвязался" и стал всем покупателям «лепить горбатого». А это не хорошо. Такое его поведение у меня вызывает сомнение в качестве продукта, которым он торгует.

Greed написал(а):

Повторяю, все, что я хотел - это получить наиболее полную информацию о продукте. Сама соль меня полностью устраивает и я ее активно использую, однако информацию о текущем положении дел приходится вытаскивать из Вас клещами.

И мне тоже приятно, что Вы занялись выяснять все обстоятельства производства и реализации морской соли "Ахиллес". Вы из меня вытягиваете информацию "клещами", подсовывая тут всем нам, вранье "адекватного" московского продавца, а я даже никакими клещами не могу из Вас вытащить информацию, какой все-таки морской солью "Ахиллес" торгует этот представитель, какая дата упаковки стоит на Вашей покупке, кто там завод-изготовитель и кто упаковщик и т.д?.
Я, конечно, буду рад и спокоен за продукт, купленный Вами, если он был изготовлен в Перми фирмой ООО "Альтера-Урал" до 1 апреля 2009 года по вышеупомянутому ТУ 9318-001-44837621-2008.
Закончатся запасы этой соли у этого господина и все, - больше он этой соли нигде не сможет достать уже НИКОГДА, как нарушитель условий предоставления мною права "Альтере-Урал" производить эту соль по Патенту РФ № 2028274 . Номер этого патента должен быть у Вас, уважаемый Greed, на упаковке купленной Вами соли. Согласно Договора по предоставлению такого права, я должен был получать регулярно информацию об объемах производства и реализации лицензионного продукта с правом проверки бухотчетности любого торгового представителя, торгующего лицензированным продуктом.

0

12

Да все верно, ТУ 9318-001-44837621-2008. Произведена 02 декабря 2008 года. Патент указан. На этикетке написано "Представляет смесь природных минералов древнего моря возрастом более 270 миллионов лет...." Слова Пермского нету.  Собственно наверное не мешало бы где то открыть тему и изложить информацию по соли для покупателей - какое может быть ТУ, какой производитель.
Кстати  по прилагающейся инструкции - написано действительно "...Соль морская Ахиллес - это уникальная смесь экологически чистых соляных минералов, отсортированных с разных горизонтов Древнего Пермского моря, образовавшегося 250 миллионов лет назад...".
Собственно удивительного в надписи ничего нет - потому как отпечатано в ОГУП ИПК "Соликамск". Заказ 4018. Тираж 10000. 
Производитель указан ОАО "Сильвинит". Видимо тираж еще не весь распродали.

0

13

Кстати наткнулся на продукцию с использованием соли "Ахиллес" - Средства для промывания полости носа "Dolphin" , такие продукты действительно существовали/существуют ?

0

14

Greed написал(а):

Да все верно, ТУ 9318-001-44837621-2008. Произведена 02 декабря 2008 года. Патент указан. На этикетке написано "Представляет смесь природных минералов древнего моря возрастом более 270 миллионов лет...." Слова Пермского нету.  Собственно наверное не мешало бы где то открыть тему и изложить информацию по соли для покупателей - какое может быть ТУ, какой производитель.

Что ж. Это говорит о том, что продукт качественный и ему можно доверять. Спасибо Вам, уважаемый Greed, в этом плане Вы меня успокоили.
Но ...

Greed написал(а):

Кстати,  по прилагающейся инструкции - написано действительно "...Соль морская Ахиллес - это уникальная смесь экологически чистых соляных минералов, отсортированных с разных горизонтов Древнего Пермского моря, образовавшегося 250 миллионов лет назад...". Собственно удивительного в надписи ничего нет - потому как отпечатано в ОГУП ИПК "Соликамск". Заказ 4018. Тираж 10000.  Производитель указан ОАО "Сильвинит". Видимо тираж еще не весь распродали.

Вот это и есть грубое нарушение организации торговли продуктом московским представителем. Типографский тираж Инструкции по применению морской соли не продавался и не мог продаваться сам по себе "Сильвинитом", уважаемый Greed. И текста такого нет в Инструкциях "Сильвинита". В инструкциях "Сильвинита" сразу после слов "Соль морская Ахиллес" идет буквально следующий текст "(ТУ 9318-088-05778957-98) - это уникальная смесь экологически чистых соляных минералов, отсортированных ...". Т.е. сразу идет ссылка на конкретное ТУ.
Следовательно, у Вас в руках Инструкция, текст которой был написан с явными ошибками в ООО "Альтера-Урал" и изготовлена эта Инструкция была по заказу ООО "Альтера-Урал" в типографии Соликамска.
Теперь я вспомнил, я видел такую Инструкцию в ООО "Альтера-Урал", когда она уже была напечатана, и требовал, чтобы весь ее тираж был забракован, мне было обещано это сделать, но очевидно, меня тут обманули. Это очень плохо.
Теперь Вы вправе спросить у "адекватного" продавца, почему он подсовывает Вам Инструкцию, где производитель указан не "Альтера-Урал" а "Сильвинит", не производивший данного продукта?
Заставьте его выдать Вам правильную Инструкцию по применению морской соли "Ахиллес" самого завода-изготовителя продукта (согласно упаковке товара), и без ссылки на какой-либо завод другой.
У меня волосы встают дыбом от такого рода наглости поведения московского торгового представителя от "Альтеры-Урал".

Greed написал(а):

Кстати наткнулся на продукцию с использованием соли "Ахиллес" - Средства для промывания полости носа "Dolphin" , такие продукты действительно существовали/существуют ?

Да, есть такой продукт и завод-изготовитель этого продукта, использующего защищенную Патентом морскую соль "Ахиллес" тоже не считает нужным на этом форуме Патентообладателя поучаствовать, я уж не говорю о том, что он обязан был испросить разрешение у Патентообладателя на использование лицензированного продукта для изготовления своего нового товарного продукта. Тоже предпочитает плевать на Патентное законодательство РФ.
По этой причине, я никак не могу быть уверенным в том, что производитель "Dolphinа" не подмешивает пищевую соль к морской соли "Ахиллес" при перефасовке ее по маленьким пакетикам. И химанализ содержимого в его пакетиках, мне кажется, вряд ли кто-либо серьезно требовал. Это тоже не хорошо.

Обобщая все выше сказанное в обоих темах (имею ввиду тут вторую тему «Где купить соль "Ахиллес" в Москве») в последние дни, я хочу сказать всем, что на данном форуме я не в "бирюльки играю", а веду ответственный диалог со всеми людьми и как автор изобретения и как Патентообладатель, в том числе с целью предупреждения и искоренения всякого рода ошибок, просчетов, подделок и прочих недостатков, которые могут иметь место в процессах производства, реализации и применения морской соли "Ахиллес". По этой причине, все оптовые покупатели морской соли "Ахиллес", кто закупает для продажи этого продукта населению и различным учреждениям, юридическим лицам, обязаны в той или иной мере активно участвовать на данном форуме, заявлять открыто о себе людям и тем самым разделять со мной моральную ответственность за качество продукта, при доведении его до покупателя.
Может быть это требование мое непривычно для слуха людей бизнеса, но и сам продукт весьма необычен, т.к. обладает очень широким спектром избавления людей от огромного разнообразия недугов, широким диапазоном способов применения в оздоровительных и косметических целях, несет в себе очень много новой информации для людей и имеет огромный потенциал по расширению спроса на него.
Кто из людей бизнеса этого моего требования не понимает, те люди не должны даже близко подходить к такой товарной продукции, как морская соль "Ахиллес".

0

15

Спасибо за информацию, уважаемый Salter. Сообщите пожайлуста, когда станет известно, кто будет авторизованным дилером соли в будующем.  Пока что я понимаю, что это будет ООО "Лечебные соли Прикамья", а кто еще не понятно.

0

16

Greed написал(а):

Спасибо за информацию, уважаемый Salter. Сообщите пожайлуста, когда станет известно, кто будет авторизованным дилером соли в будующем.  Пока что я понимаю, что это будет ООО "Лечебные соли Прикамья", а кто еще не понятно.

Хороший вопрос.
Действительно, из всех участников Торгового дома компании "Сильвинит" наиболее вероятным продавцом морской соли "Ахиллес" будет ООО "Лечебные соли Прикамья", но это не есть то, к чему стремлюсь я, как горняк-технолог ОАО "Сильвинит", считающий СЕБЯ профессиональным эксплуатационником НАЦИОНАЛЬНЫХ ЗАПАСОВ Верхнекамского месторождения калийных, натриевых и магниевых (а короче и точнее - морских) солей.
В этом нашем мире мало кто понимает меня с моим духовным стерженем - бескорыстного, ретивого и ответственного служения своей Родине, как человека, инженера, изобретателя, ученого, настойчиво стремящегося к внедрению самых передовых технологий по эксплуатации месторождения, преодолевая все естественные и субъективные преграды на этом пути, жертвуя зачастую всем тем, что у меня есть. Я, категорически не советовал бы кому-либо брать с меня пример и пытаться стать таким же, так как в моей жизненной колее нет ничего рационального и полезного для нормального человека. Я попал в жестокое рабство собственных творческих фантазий, униженно просящего у людей, как милостыню, внедрить в жизнь хоть что-нибудь из того, чего я там себе нафантазировал, где-то просто самовольно беру и воплощаю сам свои фантазии в жизнь вопреки всем строгим запретам, рискуя и своей репутацией специалиста, и своей свободой, и своей головой.
Поэтому все это я пишу не для того, чтобы лишний раз повыпендриваться перед широкой аудиторией, а для того чтобы людям стали понятны все мотивы моих устремлений, высказываний, действий и принимаемых мною решений прежде всего на этом форуме.

А теперь снова перейдем к вопросу, кто-же будет в будущем дилером морской соли "Ахиллес"?
Чтобы понять мой ответ, надо сначала прочитать внимательно тему: "Новое в развитии теории Вернадского ", где говорится о "Трех новых видах" продукции ОАО "Сильвинит", о комплекте новых высококачественных видах товарной продукции: калийной соли с морской добавкой "Вавилия", пищевой соли морского происхождения "Атласная" и морской соли "Ахиллес", технологические линии производства которых разработаны и испытаны моей Научно-исследовательской лабораторией "Асгор" при содействии ОАО "Сильвинит".
Вот уже больше года, как я "уговариваю" специалистов и руководство ОАО "Сильвинит", поставить вопрос о принятии этой концепции на официальном уровне предприятия и выделении соответствующих капвложений акционеров для постановки на производство, маркетинг и рекламу всего этого комплекта новой продукции, но пока дальше обсуждений дело не продвигается.
За три недели до общегодового собрания акционеров ОАО "Сильвинит" 5 мая 2009 года я разместил здесь на форуме свою статью об этих новых видах продукции "Сильвинита", но никакой реакции собрания на нее не последовало.
Сколько же времени понадобиться руководству ОАО "Сильвинит", чтобы взять официально "концепцию развития теории Вернадского"  себе на вооружение? Год? Два? Десять лет?
Здесь для нас с Вами, уважаемый Greed, совершенно ясно должно быть одно - пока такая концепция не будет принята, то до тех пор Торговый дом компании "Сильвинит" с его трейдерами и дилерами вместе с самим ОАО "Сильвинит" будут считать соль морскую "Ахиллес" СВОИМ НЕПРОФИЛЬНЫМ ТОВАРОМ, что-то вроде эдакого "бриллиантика на галстуке" калийного гиганта ОАО "Сильвинит".
Это, конечно, уже кое-что, но все же не есть то, на что направлены мои устремления, как инженера-технолога "Сильвинита", стремящегося дать человечеству самые лучшие калийные удобрения, самые лучшие пищевые и морские соли.
Если руководство и акционеры ОАО "Сильвинит" с постановкой на производство этих видов продукции будут затягивать, то моя Научно-исследовательская лаборатория "Асгор" возьмет на себя производство всего этого комплекта солей, если найдется любой капиталист, который пожелает вложить свой капиталец в новые товары по этой новой концепции из других морских месторождений.
Мне не 20 лет и мое ВРЕМЯ НЕ ЖДЕТ.
Так что я не боюсь, если этот мой пост послужит призывом для энтузиастов бизнеса, пожелавших взять эту мою концепцию себе на вооружение и как способ служения отечеству помочь мне (ООО НИЛу "Асгор") такое производство, маркетинг и рекламу комплекта новых товарных продуктов развернуть. Другого более действенного способа заставить быстрее шевелить мозгами наших калийных магнатов я пока не придумал.
Да. Они хозяева предприятия ОАО "Сильвинит", но им мое государство доверило, чтобы национальные запасы они использовали РАЦИОНАЛЬНО, чтобы они присматривались к предложениям новаторов производства и не доводили их до нищенского и отчаянного состояния души, за их любовь к горному искусству.

0

17

У меня закончилась соль и я хотел приобрести.Напишите в каких городах есть диллеры где можно купить соль.

0

18

Сергей написал(а):

У меня закончилась соль и я хотел приобрести.Напишите в каких городах есть диллеры где можно купить соль.

В прошлые выходные был в Перми, в аптеках есть соль "Ахиллес" от "Альтеры-Урал" и еще какого-то ИП. Крупнозернистая и мелкозернистая с небольшой разницей в цене.

0

19

Salter
Скажите,пожалуйста, соль Ахиллес можно применять в пищу ( подсаливать, например, готовую пищу, овощи) или только применять для ванн, полосканий и пр.

0

20

Эмма Владимировна написал(а):

SalterСкажите,пожалуйста, соль Ахиллес можно применять в пищу ( подсаливать, например, готовую пищу, овощи) или только применять для ванн, полосканий и пр.

Нет, уважаемая Эмма Владимировна, морская соль "Ахиллес" не предназначена для употребления во внутрь, потому что в ее составе, так же, как в воде Мирового океана, слишком много ионов магния. Чтобы в организме не произошло переизбытка этого иона мир людей, так же как весь мир животный не пьет морскую воду.
Самая лучшая в мире соль для кулинарии, для употребления в пищу, по своей полноценности, питательности и самых лучших вкусовых качеств это пищевая соль морского происхождения (NaCl), которая добывается на самостоятельном горнодобывающем комплексе (отделенного от комплекса калийного) на 3-м Рудоуправлении ОАО "Сильвинит".
Лучше этой пищевой соли, добываемой по ГОСТу P51574-2000, по полезным свойствам для укрепления здоровья людей просто не существует. Эта пищевая соль пока единственная в мире. Наиболее близким к ней аналогом, является только так называемая Гималайская соль из Пакистана, которая продается в Европе по цене 5-8 ЕВРО за 1 кг, но до сих пор Европейский Минздрав не дает ей сертификации, как соли пищевой, из-за низкого содержания хлорида натрия (NaCl = 97, 3 %).
Для сравнения, в нашей пищевой соли Соликамска NaCl > 98 % и она в десятки раз дешевле Гималайской соли.

0


Вы здесь » Соли Соликамска » Морская соль "Пелея" и все другое » МС "Пелея" в ООО "Лечебные соли Прикамья (МС "Ахиллес" - в прошлом)


Создать форум. Создать магазин