Соли Соликамска

Объявление

Уважаемые дамы и господа!
Спустя почти 5 лет, я наконец-то получил возможность вернутся на форум. Его блокировка похоже теперь снята и он снова заработал. Прежде всего все посетители этого форума должны знать, что в Крыму возобновлено г-ном С.В. Сирик производство моей морской соли "Пелея" (прошлое название "Ахиллес") по Патенту РФ на изобретение № 2449774, как сбалансированная смесь озерных минералов галита и карналлита морского происхождения абсолютно с теми же физиологическими оздоровительными свойствами и эффектами, как у прежней смеси из соликамских минералов "Шпатового галита" и "Желтого карналлита". Г-н С.В. Сирик является участником этого форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Соли Соликамска » Лечение с применением МС "Пелея" » Лечение заболеваний суставов


Лечение заболеваний суставов

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Вопрос к специалистам: помогает ли раствор МС типа "Пелея" в лечении суставов?
Если помогает, то помимо регулярного принятия ванн с солью, что еще можете порекомендовать?

P.S. Моей маме 72 года, болят суставы, и она сегодня чуть было не "купилась" на уговоры купить универсальное средство Артромегон. Еле отговорил, прочитав из интернета, что это биологически активная добавка и не более того.

0

2

Вы открыли новую и очень полезную тему, уважаемый alan. Я надеюсь, что она привлечет внимание широкого круга посетителей форума "Соли Соликамска".
Много причин, вызывающих болезни суставов, часто сопровождаемых ноющими болями и ломотой, зачастую приводящих к утрате гибкости и подвижности, а вслед за этим и к инвалидности. Но нет пока еще специалистов от медицины, кто понимал бы, что начало всем болезням суставов лежит в нарушении того баланса солей и микроминеральных веществ в организме, который ему необходим для выживания и нормального функционирования.
Морская вода типа "Пелея" позволяет организму включать процессы восстановления баланса солей и микроминеральных веществ в организме, за счет того, что организм через кожу (через его потовые каналы) получает возможность выводить не только отработанные шлаки, но и все излишние анионы и катионы в обмен на те анионы и катионы (из числа солей и микроминеральных веществ), в которых организм испытывает жестокий дефицит.
Тут важно всем понять, что процессы такого обмена веществ между телом человека и морской водой "Пелея" идут не минутами и даже не часами, чтобы наш организм в итоге получил именно тот баланс солей и микроминеральных веществ, который ему нужен для всех реабилитационных процессов. Но часто даже та малая часть времени осуществления таких процессов обмена веществ, которая запускается и протекает в момент проведения водно-гигиенических процедур с морской водой "Пелея", в большинстве случаев позволяет почувствовать человеку очень многие эффекты начала оздоровления.
Плохо то, что до сих пор в человеческом быту отсутствует сама культура регулярного проведения процедур с морской водой "Пелея" и даже те, кто познакомился с пользой таких процедур на себе, часто просто ленятся поставить проведение этих процедур на регулярную основу.
Пока что я могу наблюдать только те факты, что только когда человек утрачивает способность к движению, только тогда он позволяет себе начать такие процедуры делать. Это весьма печально.
В то время как я убежден совершенно, что если то население, которое в полном составе возьмет на вооружение и освоит на практике культуру регулярного применения водно-гигиенических процедур с морской водой "Пелея", то у такого населения любые заболевания суставов исчезнут вообще.
Вот так и запишем во вступительной части данной темы, что заболевания суставов есть результат отсутствия культуры регулярного применения водно-гигиенических процедур с морской водой "Пелея" в быту.

А теперь перейдем к вопросам, уважаемых пользователей форума.

alan написал(а):

Вопрос к специалистам: помогает ли раствор МС типа "Пелея" в лечении суставов?

В "Руководстве по применению ..." ясно же сказано, уважаемый Alan, что:

Под воздействием морской воды «Пелея» в организме:
- оптимизируется соотношение анионов и катионов различных солей (солевой калий-натриевый баланс);
- ликвидируется истощенность нейронов;
- нормализуются многочисленные физиологические функции клеток, кровеносных сосудов, тканей и жидкостей.
А также:
- нормализуются процессы кровеобмена и солеобмена в организме;
- укрепляется работа иммунной системы;
- устраняется боль и ломота тканей мышц;
- повышается упругость, эластичность и прочность стенок сосудов (капилляров);
- восстанавливается гибкость и подвижность суставов. В них прекращаются и начинают уменьшаться разнообразные отложения солей.;
- происходят процессы рассасывания (растворения) тромбофлебитов и артритов;
- снимаются зуд, жжение, раздражение кожного покрова;
- ликвидируются любые аллергические реакции;
- исчезают угри и многочисленные сыпи;
- прекращаются некоторые воспалительные процессы на коже.

А дальше, если уж речь Вы завели о лечении, то следует по закону обращаться к мнению лечащего врача. А никакой лечащий врач, разумеется, не возьмется Вас лечить до тех пор, пока не познакомится с историей заболевания по амбулаторной карте, пока лично не осмотрит пациента, пока не изучит целого ряда выполненных анализов, короче, пока не установит ДИАГНОЗ заболевания конкретных суставов. А уж только потом он будет прописывать курс лечения, исходя из своих профессиональных знаний и своего опыта в излечении больных.
Вот, в такой момент, прописи врачом курса лечения и должен пациент, посещающий этот форум, подсказать ему об уникальных бальнеологических свойствах морской соли "Пелея", о сайте морской соли "Пелея" http://sea-salt.narod.ru и об этом форуме, дать ему в руки распечатку "Руководства по применению ...", чтобы он ознакомился, чтобы он попытался взять себе на вооружение для более успешного лечения больных все те эффекты, которые дают водно-гигиенические процедуры с морской водой "Пелея".

Это же не трудно сделать любому, кто посещает данный форум, и кто нисходит до понимания, что врач, как человек, может просто не знать о существовании такого продукта, как морская соль "Пелея".
Врач, услышавший впервые о соли "Пелея", наверняка сначала отнесется к такой новой информации скептически, но услышав про Золотые медали у соли "Пелея" (в прошлом - "Ахиллес") Всероссийского Центра Курортологии начнет проявлять деятельный интерес к этому продукту и очень даже вероятно внесет некоторые коррективы в свою пропись курса лечения Ваших суставов. А потом он вместе с Вами будет следить за ходом лечения и радоваться вместе с Вами результатами полного выздоровления.
Поэтому действовать надо только так и никак иначе. Т.е. ни в коем случае не заниматься самолечением.

Поэтому я прошу всех посетителей данной темы усвоить, что все дальнейшие мои рекомендации по лечению заболеваний суставов я пишу только для врачей, а не для вашего самолечения, не смотря на то, что буду отвечать именно на ваши вопросы.

alan написал(а):

Вопрос к специалистам: помогает ли раствор МС типа "Пелея" в лечении суставов?
Если помогает, то помимо регулярного принятия ванн с солью, что еще можете порекомендовать?

Вот что я могу при рекомендовать здесь врачам и тем самым специалистам, о которых Вы здесь упоминаете.
Врачи прекрасно знают, что не всегда ванны с морской водой показаны при заболеваниях суставов. Есть ряд заболеваний суставов, когда температурный удар от приема ванн противопоказан.
Поэтому только врач, на основании выполненного ДИАГНОЗА болезни Ваших суставов, может установить, можно ли Вам принимать ванны с морской водой "Пелея" или нет.
А вот делать "обвертки" больного сустава из смоченного в морской воде "Пелея" полотенца он Вам запретить уже не сможет. Потому что эта вода в тысячу раз лучше мочи, и даже мочи молодого поросенка. И это вовсе не шутка.
Более 100 лет прошло после выхода в свет рассказа О'Генри (не помню названия), по которому был снят фильм "Деловые люди", где вор (Юрий Никулин) забрался в дом богача (Растислав Плятт) и скомандовал ему «Руки вверх», угрожая пистолетом, а последний не смог поднять левую руку из-за ревматизма. Скорее всего у богача был не ревматизм, а артрит левого плечевого сустава. У вора оказалась аналогичная болезнь сустава и на этой основе они оба сразу стали "друзьями по несчастью".
Совершенно очевидно, что такая сценка братания столь разных людей была списана писателем из реальной жизни. И с тех давних пор мало что изменилось, артрит медицина так и не научилась толком излечивать, но есть исключение - появилась морская вода "Пелея", которая стала справляться и с этим грозным недугом.
Но к методикам излечения артрита путем применением процедур с морской водой "Пелея" я еще вернусь.
А пока в деле применения "обверток" больных суставов, нужно внимательно ознакомиться с такой процедурой как "Компресс" из "Руководства по применению ...", чтобы научиться такие "Обертки" делать НА ВСЮ НОЧЬ.
(ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ).

0

3

Жду продолжения, уважаемый Salter - мама говорит, что прикладывая к суставам на ночь капустный лист ей значительно легче уснуть и спать.

0

4

Проблема не в том что лечит не лечит, (конечно лечит!) , а в том что прежде чем применять я должен провести широмасштабную рекламную компанию(заставить врача уделить время и прочитать море информации по соли,самому с пеной у рта ему рассказать о ее достоинствах), для того что бы убедить врача.
Да ,Пелея лечит суставы.. и после этого он т.е. врач будет мне ее рекомендовать. Это перекладывание ответственности с себя на врача. А ему это надо? Врач что нибудь обще употребительное пропишет и все. И мы опять останемся со своими суставами один на один.

0

5

что-то нигде не нашел Пособия для врачей по лечению детских заболеваний с применением растворов морской соли «Пелея». Не подскажите где оно лежит откуда скачать. Salter

0

6

kosta написал(а):

Проблема не в том что лечит не лечит, (конечно лечит!) , а в том что прежде чем применять я должен провести широмасштабную рекламную компанию (заставить врача уделить время и прочитать море информации по соли, самому с пеной у рта ему рассказать о ее достоинствах), для того что бы убедить врача.
-Да ,Ахиллес лечит суставы.. и после этого он, т.е. врач будет мне ее рекомендовать. Это перекладывание ответственности с себя на врача. А ему это надо? Врач что нибудь обще употребительное пропишет и все. И мы опять останемся со своими суставами один на один.


Да, уж. Как представлю себе, как наш уважаемый Kosta возится со всеми своими суставами, оставшись с ними "один на один", - мне становится сразу очень даже весело. :-)
Я, вот, тоже как-то уже привык постоянно "перекладывать ответственность с себя на врачей" и вообще на всю медицину в деле лечения людей. И ничего! Совесть меня тут не мучает. Более того, я даже требую, чтобы никто не вздумал заниматься самолечением с использованием морской соли "Пелея". Потому что ответственность за качество лечения каждого человека обязан брать на себя только лечащий врач по всем законам РФ и никто другой.
А я хоть и имею Сертификат участника форума "Здравница" (см. Рис."Сертификат участника"), но лечить кого-либо своими записками на форуме не имею никакого права, точно так же как и любой другой супер профессиональный врач.
И вообще, нет ничего странного в том, что врачи многие в С-Петербурге, например, ничего не слыхали про морскую соль "Пелея", если за все 17 лет производства этого общеоздоровительного продукта так и не нашлось ни одной торгово-закупочной фирмы, которая хотя бы раз сделала поставку соли "Пелея" хотя бы в одну в аптеку или хотя бы в один магазин. А, на медицинских выставках в Москве и С-Петербурге подходили очень многие представители таких фирм, кто клятвенно обещали закупать этот продукт регулярно.
Поэтому у меня нет больше веры любым оптовикам. Все они алчные хищники, которым полное "наплевать" на здоровье нации.
А если найдутся такие, у кого на первом месте в мозгах будет сидеть не мешок с деньгами, а нравственный аспект, то все мы сразу их увидим здесь, на форуме. Пропишутся они здесь на годы, значит, все поймут, что таким оптовикам люди и врачи могут верить, а не уживутся здесь, значит и доверять работу с морской солью "Пелея" таким деятелям НЕЛЬЗЯ.

Kosta написал(а):

Что-то нигде не нашел Пособия для врачей по лечению детских заболеваний с применением растворов морской соли «Пелея». Не подскажите где оно лежит откуда скачать.

Странно! Зайдите на мой сайт "Все о морской соли "Пелея", найдите там тему: "Лечение детей растворами "Пелея"" и читайте ее себе на здоровье.

0

7

В 2005 году была статья о электрофорезе с морской водой "Пелея" и о методе И. В. Залевского. Хотелось бы узнать, что изменилось с того времени. Завершено ли проведение клинических испытаний метода и его узаконивание в Минздраве? Продолжает ли Залевский применять «Пелея» как с устройством «Дзинь-Да», так и без него в своей практике?

0

8

Уважаемый Salter, я привез таки маме соль "Пелея" и "Руководство...". Она сделала компресс на плече по процедуре и ... в первый час испытывала довольно сильную боль, которая затем прошла. Можете предположить причины возникновения этих болей?

Мама говорит, что у нее нет проблем с суставами, а есть такой набор болезней: шейный и грудной остеохондроз 4-й степени, спондилоартроз в шейном отделе с признаками сдавливания спинного мозга (боли в районе верхнего плечевого пояса с иррадиацией до локтя и кисти с правой стороны). Я понимаю, что Вы не врач, но помогает ли Ваша соль в таких случаях?
Общие ванны она принимать также не может из-за сердца.

0

9

Константин написал(а):

В 2005 году была статья о электрофорезе с морской водой "Пелея" и о методе И. В. Залевского. Хотелось бы узнать, что изменилось с того времени. Завершено ли проведение клинических испытаний метода и его узаконивание в Минздраве? Продолжает ли Залевский применять «Пелея» как с устройством «Дзинь-Да», так и без него в своей практике?

Залевский, конечно, продолжает и рекламировать и использовать прекрасное устройство для проведения процедур с электрофорезом "Дзин-да".
А вот узаконил кто-либо прекрасную мою методику лечения остеоартрита суставов электрофорезом на морской воде "Пелея" - я об этом пока не знаю.
Зато знаю точно, что именно из-за этого заболевания у моей матери в 55 лет сначала перестала подниматься одна рука, в 60 лет - другая, а в 65 лет она уже потеряла подвижность в ногах и в 70 лет умерла с пролежнями на спине от лежачего положения.
В те времена у меня не было морской соли "Пелея" и прибора "Дзин-да". У меня давно восстановилась на 100 % подвижность рук и знаю наперед уже что никакой остеоартрит меня донимать не будет ни в 100 лет, ни в 150 лет.
И это не бравада.
И вообще, уважаемый Константин, я бы на Вашем месте здесь, на форуме, специально бы открыл очень интересную и весьма полезную для всех тему "Об электрофорезе с морской водой "Пелея", так как обычные ванны и аппликации с морской водой "Пелея" не помогли мне избавиться от остеоартрита, как я ни старался. И врачи даже со своим прекрасным физкабинетом, тоже не могли остановить нарастание неподвижности руки.
Залевский же, помог мне в 2005 году приобрести на время устройство "Дзин-да" и показал, как делать электрофорезные ванны с морской водой "Пелея" и локальные электрофорезные аппликации с морской водой "Пелея". Только чередование этих процедур за 10 дней позволило мне покончить с остеоартритом левого плечевого сустава и на 100 % восстановить подвижность руки.

0

10

Насколько я знаю, теперь морская соль по формуле изобретения И.В. Челышева называется не "Ахиллес", а "Пелея" и производится она в Крыму. Компресс с морской водой "Пелея" уж точно снимает ломоту в суставах и в мышцах. Рекомендую.

0

11

sergey84 написал(а):

Насколько я знаю, теперь морская соль по формуле изобретения И.В. Челышева называется не "Ахиллес", а "Пелея" и производится она в Крыму. Компресс с морской водой "Пелея" уж точно снимает ломоту в суставах и в мышцах. Рекомендую.

Совершенно верно, уважаемый Сергей84, морская соль "Пелея" производится в Крыму в точном соответствии с той же рецептурой формулы моего изобретения, как когда-то производилась в Соликамске под моим личным контролем морская соль "Ахиллес".
После 2010 года "Ахиллесом" стали называться совершенно иные соли с неведомой мне рецептуре какими-то пермскими производителями (фасовщиками), Поэтому ни с какими вопросами о нынешних солях "Ахиллес" с их свойствами никому не ведомыми, прошу ко мне сюда на форум "Соли Соликамска" не обращаться.
Все выше описанные здесь до 2010 года свойства морской соли по лечению суставов отлично воспроизведены в морской соли "Пелея", производимой только в Крыму г-ном Сирик и нигде более.

0

12

Морская соль полезна в применении для лечения суставов тем, что в ней содержится хлористый натрий. К сожалению этот продукт подойдет не каждому. Людям с хроническими заболеваниями или другими особенностями в организме стоит воздержаться от такого вида лечения. Так же стоит осторожно применять продукт людям, у которых сбои работы почек, сердечная недостаточность и т.д.. Так же нельзя использовать ее при ожогах и других кожный поражениях. А лучше, перед применением посоветуйтесь с лечащим врачом.

0

13

Александр Крупа написал(а):

Морская соль полезна в применении для лечения суставов тем, что в ней содержится хлористый натрий. К сожалению этот продукт подойдет не каждому. Людям с хроническими заболеваниями или другими особенностями в организме стоит воздержаться от такого вида лечения. Так же стоит осторожно применять продукт людям, у которых сбои работы почек, сердечная недостаточность и т.д.. Так же нельзя использовать ее при ожогах и других кожный поражениях. А лучше, перед применением посоветуйтесь с лечащим врачом.

Все что Вы написали тут, уважаемый Александр, целиком можно отнести ко всем "ложным" (как я называю) морским солям, которыми переполнены прилавки аптек и косметических отделов всего мира, но никак нельзя отнести к подлинно морской соли "Пелея" (в прошлом - "Ахиллес"), о которой идет речь на данном форуме "Соли Соликамска".
Нашему форуму придется потрудиться еще 100 лет, наверное, прежде чем врачи всего мира узнают,что настоящая морская соль может получиться только тогда, когда натуральный минерал Галит морского происхождения (NaCl) смешан по вполне определенной пропорции (по калий-натриевому балансу в организме человека) с природным минералом Карналлитом морского происхождения (MgCl2+KCl+6H2O), чтобы был воспроизведен солевой состав естественной морской воды.
Я потому и называю все Ваши морские соли "ложными", уважаемый Александр, потому что там ничего, кроме хлористого натрия нет. Раствор этой, по сути, пищевой соли разъедает раны, т.е. является явно токсичным для тканей человека, как чудовищно пересоленый суп. В то время как раствор морской соли "Пелея" не только не разъедает раны, а наоборот мгновенно снимает саднение и боль раненной поверхности тела человека (как естественная морская вода) и ускоряет процесс ранозаживления в 3-4 раза (чего естественная морская вода не делает из-за бурлящей жизнью микрофлоры).
Заболевания суставов могут иметь самую разную причину, и методики их лечения достаточно разнообразны и очень серьезны, а иногда не помогают даже самые лучшие методики лечения. И об этом мы здесь будем еще много говорить.
Но то, что морская вода "Пелея" обладает седативным (успокаивающим) и аналгетическим (обезболивающим) воздействием на тело человека, этими свойствами не следует пренебрегать никому, у кого болят и ноют суставы или мышцы. И это я заявляю достаточно ответственно.

0

14

Очень, важный и нужный для меня вопрос. Ибо мои родители страдают от боли в коленях, им по 70. Да и в последнее время у самого стало побаливать колено. Хотелось бы знать и причину боли и как устранить ее, а не просто бороться с симптомами. Был бы признателен если бы кто то просветил меня в оной теме

0

15

an написал(а):

Очень, важный и нужный для меня вопрос. Ибо мои родители страдают от боли в коленях, им по 70. Да и в последнее время у самого стало побаливать колено. Хотелось бы знать и причину боли и как устранить ее, а не просто бороться с симптомами. Был бы признателен если бы кто то просветил меня в оной теме

Уважаемый Ан, если вопросы этой темы для Вас действительно важны, то прочитайте ее с самого начала повнимательней и действуйте так, как было рекомендовано мною. Только таким образом проблемы будут наверняка решены и у Вас и у Ваших родителей.
Поверьте, мне нет никакой необходимости все повторять с самого начала.

0

16

При описании здесь эффекты излечения заболеваний суставов растворами морской соли "Пелея" просто фантастические. Хотелось бы почитать здесь правдивое мнение тех, у кого суставы болели и кто при этом пытался себе помочь морской водой Пелея.

0

17

Виталий 1 написал(а):

При описании здесь эффекты излечения заболеваний суставов растворами морской соли "Пелея" просто фантастические. Хотелось бы почитать здесь правдивое мнение тех, у кого суставы болели и кто при этом пытался себе помочь морской водой Пелея.

Полностью поддерживаю Ваше предложение, уважаемый Виталий 1.

0

18

Я могу привести пример. У отца болело правое колено. Даже ходить стал прихрамывая. Я велел ему принять ванну с морской водой "Пелея". Когда он это сделал, я обмотал его колено тряпкой, смоченной в растворе МС "Пелея" (5 г/л), обвернул пленкой, перевязал. Он походил дома с ней вечер и проспал с ней всю ночь спокойно, так как боли ломота прошли. На утро нога оказалась здоровой, как ни в чем не бывало. Хромота тоже прошла.

0

19

Александр М написал(а):

Я могу привести пример. У отца болело правое колено. Даже ходить стал прихрамывая. Я велел ему принять ванну с морской водой "Пелея". Когда он это сделал, я обмотал его колено тряпкой, смоченной в растворе МС "Пелея" (5 г/л), обвернул пленкой, перевязал. Он походил дома с ней вечер и проспал с ней всю ночь спокойно, так как боли ломота прошли. На утро нога оказалась здоровой, как ни в чем не бывало. Хромота тоже прошла.

Вы молодец, уважаемый Александр! Побольше бы таких примеров приводили пользователи и этот форум бы оживился по-настоящему.

0

20

Да в принципе, есть что рассказать. А пока скажу, что теперь отец сам стал делать и обвертки и ножные ванны. Говорит, что в целом ходить стало ему легче.

0


Вы здесь » Соли Соликамска » Лечение с применением МС "Пелея" » Лечение заболеваний суставов


Создать форум. Создать магазин