Соли Соликамска

Объявление

Уважаемые дамы и господа!
Спустя почти 5 лет, я наконец-то получил возможность вернутся на форум. Его блокировка похоже теперь снята и он снова заработал. Прежде всего все посетители этого форума должны знать, что в Крыму возобновлено г-ном С.В. Сирик производство моей морской соли "Пелея" (прошлое название "Ахиллес") по Патенту РФ на изобретение № 2449774, как сбалансированная смесь озерных минералов галита и карналлита морского происхождения абсолютно с теми же физиологическими оздоровительными свойствами и эффектами, как у прежней смеси из соликамских минералов "Шпатового галита" и "Желтого карналлита". Г-н С.В. Сирик является участником этого форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Соли Соликамска » Лечение с применением МС "Пелея" » Об электрофорезе с морской водой "Пелея"


Об электрофорезе с морской водой "Пелея"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Как я убедился на примерах Salterа электрофорез с морской водой "Пелея" помогает при заболеваниях суставов. Интересно, при каких ещё заболеваниях может помочь этот метод? При остеохондрозе например? И официальная медицина, как я понял, не знает такого метода. Значит простые врачи не назначат электрофорез с морской водой "Пелея". Надо искать врачей, которые назначат?

0

2

Константин написал(а):

Как я убедился на примерах Salterа электрофорез с морской водой "Пелея" помогает при заболеваниях суставов. Интересно, при каких ещё заболеваниях может помочь этот метод? При остеохондрозе например? И официальная медицина, как я понял, не знает такого метода. Значит простые врачи не назначат электрофорез с морской водой "Пелея". Надо искать врачей, которые назначат?

Электрофорез широко применяется на курортах морских и минеральных вод, как локальный, так и в виде ванн.
Но.
Любое его применение на каждом конкретном минеральном источнике для лечения конкретного заболевания тщательно изучается и четко методически прописывается.
В городах же, в физкабинетах, применяется локальный электрофорез на той или иной известной минеральной воде или с гидрокартизоном или с каким-то иным средством - строго по конкретным методикам, разрешенных Минздравом к применению.
К сожалению, пока Минздрав не исследовал и не разработал ни одной методики с применением электрофореза на морской воде "Пелея". Поэтому в настоящее время ни один врач не возьмет на себя смелость рекомендовать кому-либо делать электрофорез с морской водой "Пелея", как локальный, так и в виде ванны.
Думаю, что в этой теме я постепенно раскрою тайны, как следует поступать страждущим и медикам, чтобы лечение электрофорезом проходило в рамках законов РФ.

0

3

Наше 3-е рудоуправление ОАО "Сильвинит" в 2005 году по моей рекомендации приобрело прибор "Дзин-Да" для физкабинета нашего здравпункта, где я получил возможность делать во время работы процедуры с локальным электрофорезом и в виде ванн с морской водой "Пелея".
На приведенной ниже картинке хорошо видно, как от прибора один заряд поступает по проводу на электрод в чашку с морской водой, а другой заряд поступает на электрод в ванну.
Что при этом получается?
А получаются следующие процессы.
Из морской воды чашки в руку больного плеча начинают поступать только те анионы, в которых организм испытывает дефицит. Далее поступивший поток анионов проходит по левой руке, сквозь больное плечо (в том числе по тканям под лопаткой), а далее уже образуется рассеянный поток отработанных (отшлакованных) организмом анионов, продвигающийся к поверхности тела, погруженного в морскую воду ванной и через кожу тела выходит в морскую воду.
Одновременно с этим процессом (несколько принудительного обмена отшлакованных анионов на анионы нужные организму) идет процесс обратный по катионному обмену. Т.е. в ванной из морской воды в тело организма поступают только нужные организму КАТИОНЫ. Такой рассеянный поток поступивших полезных канионов, по межклеточной жидкости устремляется к больному плечу, а далее уже поток отработанных (отшлакованных) КАТИОНОВ продвигается по межклеточной жидкости левой руки в сторону кисти, где происходит их вывод в морскую воду чашки.

0

4

Так. Вот уже более полгода все молчат здесь. Никого абсолютно мой прекрасный способ очистки организма от избыточных и отработанных ионов с балансировкой его внутреннего ионного состава мироминеральных веществ всей таблицы Менделеева - не интересует.
Опять же это не моя вина.
Наблюдая вокруг, сколь огромное множество людей мучаются кто с ногами, кто с поясницей, кто с движением конечностей, кто с кожным покровом и т.д., я размышлял над приемом ванны с морской водой "Пелея" под электрофорезом. И пришел в выводу, что для такой полноценной ванны нужна мембрана по середине, в виде шторки из полиэтиленовой пленки.
На прошлой неделе, вырезав из такой пленки шторку, одев шторку на палку, я положил палку со шторкой поперек ванны с морской водой "Пелея". Потом в этой шторке я сделал ножницами отверстие и просунул в него свое туловище до пояса и улегся в ванной.
Все что ниже пояса, у меня оказалось в одной половине ванной с морской водой, а все что выше пояса - в другой половине.
Бросив в одну половину ванны один электрод (+), а в другую половину - другой электрод (-) я включил прибор "Дзин-Да" и стал увеличивать подачу постоянного тока на электроды ровно до такого момента, пока не почувствовал внутри своего тела какие-то слабенькие токи.
"Все, - подумал я, - процесс пошел. Перебарщивать тут не следует".
Так я пролежал 15 минут в ванной.
После чего выключил прибор. Вылез из мембраны, свернул шторку и убрал ее в сторону.
Снова улегся в той же ванной задом на перед без всякой мембраны и пролежал еще 15 минут, чтобы дать возможность пройти в организме процессам релаксации и полного восстановления всех электрических диспозиций всего клеточного множества.
Прошло вот уже три дня. Никаких отрицательных моментов от проведения такого электрофореза в своем организме я пока не наблюдал.
Зато обнаружилось некоторое улучшение моего кожного покрова (и без того нормальное). На следующий день я почувствовал некоторое облегчение в мышцах ног при подъеме по лестницам на 4 и 5 этажи (мне 60 лет).
Более тонкие ощущения в организме моменты проведения самой процедуры электрофореза опишу чуть попозже.
Но, главное, что я ощущяю явно - это радость от того, что провожу испытание чего-то очень важного для здоровья огромного множества людей в будущем.

0

5

В чём преимущество способа со шторкой перед способом с чашкой? Можно ли использовать вместо прибора "Дзинь-да" другой прибор для электрофореза? Как часто можно делать такие процедуры?

0

6

Константин написал(а):

В чём преимущество способа со шторкой перед способом с чашкой?

В чашку с морской водой "Пелея" мы опускаем один электрод (например +), а в ванну с той же морской водой мы опускаем электрод другой (-). Когда мы начинаем поворачивать вороток реостата на приборе "Дзин-Да" между морской водой в чашке и морской водой в ванной возникает разность потенциалов, но тока пока не происходит между этими емкостями с водой, так как пока нет между ними проводника.
Когда мы, лежа в ванной, запускаем одну свою руку в чашку с морской водой "Пелея", эта наша рука становится проводником для электрического тока между потенциалом чашки и потенциалом ванны.
Понятно, что сложный состав морской соли "Пелея" при растворении в воде диссоциирует на ионы, а точнее, на катионы (атомы, легко отдавшие свой электрон(ы) с внешней оболочки и ставшие положительно заряженными частицами) и анионы (атомы, принявшие на свою внешнюю оболочку электрон(ы) и ставшие отрицательно заряженными частицами). Электрическим током называется направленное движение зарядов. По металлическим проводам постоянный электрический ток бежит только в виде свободных электронов и только в одном направлении, как частиц с ничтожно малой массой. А в морской воде при разности потенциалов возникает два электрических тока, один ток из анионов, бегущих к положительному электроду (катоду), а другой ток бежит по воде в другую сторону, т.е. к отрицательному электроду (аноду) в виде катионов. Такое движение ионов в двух разных направлениях по морской воде (а, в общем, по солевым или кислотным растворам) называется электрофорезом, как разновидности физического процесса электролиза.
Я популярно начал объяснять процесс электрофореза для того, чтобы стало понятно то, что показатели этого процесса в определенной мере зависят от площади контакта с телом двух разных потенциалов.
В случае применения чашки с морской водой "Пелея", у одного потенциала (у +) площадь контакта равна площади поверхности кисти, а у другого потенциала (у -) площадь контакта равна площади поверхности всего тела, погруженного в ванну с морской водой, т.е. в десятки раз превышающая площадь контакта кисти.
Так как плотность потока электрических зарядов в виде ионов не должна превышать некоторого допустимого значения на площади поперечного сечения кисти (и она должна быть на самом низком пределе чувствительности тока), следовательно, процесс электрофореза становится вялотекущим и его эффективность по этой причине снижается.
Когда же мы начинаем использовать мембрану по середине ванной с морской водой "Пелея", то площади контактов двух разных потенциалов становятся практически одинаковыми. Здесь уже даже если вдвое снизить площадь потока электрических зарядов эффективность электрофореза повышается в разы.

Константин написал(а):

Можно ли использовать вместо прибора "Дзинь-да" другой прибор для электрофореза?

Наверно можно, если этот прибор имеет реаостат и надлежащим образом сертифицирован и допущен к применению в быту Минздравом. Но с уверенностью я смогу сделать окончательное свое заключение о целесообразности применения другого (разумеется – разрешенного Минздравом РФ) прибора, только после своего специального исследования его характеристик в своей лаборатории ООО НИЛ "Асгор".

Константин написал(а):

Как часто можно делать такие процедуры?

Здоровым людям - не чаще одного раза в месяц.
Больным - пусть врачи решают, так как под их наблюдением такое дело лучше всего делать. Но не чаще 1-го раза в неделю.
С такой процедурой надо быть очень осторожным до тех пор, пока своего слова не скажет официальная медицинская наука.

0

7

Возможно я придираюсь, но не кажется ли Вам Salter, что разделение ванны перегородкой не является необходимостью. Сама перегородка у Вас негерметично прилегает к телу. Учитывая, что проводимость солевого раствора как минимум, на два порядка превышает проводимость тела, то мы имеем электрофорез в области электродов и "распыленный" по площади электрофорез кожи. Что, собственно и показал Ваш эксперимент.
Видимо инстиктивно, Вы совершенно правильно поменяли расположение тела, чтобы процедура не сказалась на центральную нервную систему. Суть электрофореза собственно и заключается в ИЗБИРАТЕЛЬНОМ воздействии на участки тела.
В предыдущем описании Вами описана методика воздействия владельца аппарата. Вот он совершенно прав. В чем Вы совершенно правы, так это в уникальности именно Вашего солевого раствора. Если бы Вы экспериментировали на растворе поваренной соли, то через пару-тройку процедур заметили бы не улучшение состояния кожи, а изменение в сторону повышения системного кровяного давления и проблему с мочеиспусканием.
Кстати, а почему Вы не приводите хотя бы простейшие (на самом деле важнейшие) показатели Вашего организма до и после процедуры. Такими данными вполне самодостаточно могут быть ЧСС (частота сердечных сокращений), СД и ДД (систолическое и диастолическое давление), ЧДД (частота дыхательных движений) и скважность дыхания (отношение вдоха к выдоху). Для измерения этих параметрова не требуется специальной аппаратуры, все доступно в любой аптеке. Не требуется никакого разрешения типа Минздрава, а для анализа состояния, и главное направленности воздействия, более чем достаточно.
И еще. По какой-то причине Вы не обращаете внимания на материал электрода, используемого в приборе. Поверьте это не пустяк. Если Вы пробовали менять матерал электрода и хоть немного сталкивались с иглоукалыванием (естествненно с его разновидностью электромануальной терапией), то поймете о чем речь. Вас действительно спасает уникальность Вашего раствора. Его буферность. Используйте для этих же целей ту же поваренную соль и легко сможете обеспечить себе проблемы с поджелудочной или приблизить для себя наступление диабета.

0

8

Ждём ответа на пост antonio

0

9

Константин написал(а):

Ждём ответа на пост antonio

Я, как Станиславский, уже не верю, чтобы Вы, уважаемый Константин, ждали почти целый год моего ответа. У меня уже сложилось убеждение, что никого в России уже не интересуют новые прекрасные и достаточно простые по цене и исполнению методы оздоровления людей от серьезных недугов.
Я буду ждать, еще лет двадцать-тридцать, когда к людям вернется разум, способность мыслить и размышлять, если уж не о своем хилом здоровье, то по крайней мере о здоровье будущих своих чад.
Пост antonio не вызывает уже у меня восторга. Никого он за целый год, по сути, не вдохновил на обсуждение, на дискуссию, на высказывание своего мнения и даже Вас, уважаемый Константин.
Посмотрите, что он тут понаписал.

antonio написал(а):

Возможно я придираюсь, но не кажется ли Вам Salter, что разделение ванны перегородкой не является необходимостью. Сама перегородка у Вас негерметично прилегает к телу.

В отверстие полиэтиленовой перегородки я едва протискиваю свое тело до своей талии. Это отверстие плотно облегает мое тело. Поэтому тут никаких зазоров нет. Можно только сомневаться в том, насколько плотно перегородка прилегала к стенкам ванны. Тут могли быть какие-то щели с суммарным сечением, допустим в 1 см2. Общее же сечение морской воды в ванной 434 см2 (на месте перегородки) составляет вместе с сечением моей талии 566 см2 в сумме примерно в 1000 см2.
По одну сторону перегородки потенциал морской воды положительный (плюсовой), а по другую - отрицательный (минусовой). Где анионы (биогенные отрицательные частицы микроминеральных питательных веществ таблицы Менделеева, прежде всего ионы хлора, много меньше - сульфат-ионы) устремляются в положительную зону через щели сечением в один сантиметр квадратный, а катионы (ионы калия, магния, натрия, кальция и других микроминеральных веществ) бегут в зону отрицательную.
Есть в физике понятие – плотность потока, который зависит от величины напряжения и сил сопротивления. Так как сечение моего живота (566 см2) в несколько сотен раз больше суммарного сечения всех щелей в перегородке со стенками ванны (1 см2), перенос анионов и катионов из одной зоны в другую зону будет происходить именно через мое тело. В силу очень низких величин подаваемой прибором разности потенциалов возникает как раз тот процесс, который нужен моему организму. А именно, через все миллионные потовые железы начинается более интенсивные выброс в морскую воду излишних микроминеральных веществ и шлаков (отработанных веществ) в ионных формах и поглощение организмом дефицитных микроминеральных питательных веществ, в которых организм испытывает особую в данный момент нужду.
Если без подачи разности потенциалов такого рода обменные процессы идут с морской водой «Пелея» только в пойкилотермной оболочке тела, т.е. в непосредственной близости к кожному покрову, то при подаче слабенького напряжения при наличии вышеуказанной перегородки обменные процессы начинают протекать по всему организму и прежде всего в различных застойных зонах, где по целому множеству причин организм оказался уже не в силах своевременно осуществлять необходимые обменные процессы с микроминеральными веществами.
Штука эта просто волшебная, но очень опасная, если не дай Бог, кто-то по недопониманию и просто по глупости подаст чуть более высокое напряжение, чем то, какое тут нужно организму. Поэтому такие процедуры нужно делать только под непосредственным руководством опытного врача и то, аттестованного мною.
Чего пока не наблюдается на горизонте. Поэтому у меня нет желания развивать эту чудесную тему до тех пор, пока медицина на самом высоком научном уровне не заинтересуется и морской водой «Пелея» и методами электрофореза с нею, вступив в непосредственное сотрудничество со мною, как с автором метода и ответственным лицом.

0

10

Уважаемый Salter!
Еще раз повторюсь. Я не придираюсь к Вашим постам, поскольку уважаю Вас за способность быть верным своим принципам и убеждениям несмотря на множестов неприятностей обрушившихся на Вас в последнее время в связи со сменой обственников. Но я также привык отвечать за свои слова как и Вы. Поэтому уточняю, что в своем посте я писал не только процитировапннцю Вами фразу       
Возможно я придираюсь, но не кажется ли Вам Salter, что разделение ванны перегородкой не является необходимостью. Сама перегородка у Вас негерметично прилегает к телу.
Полностью она звучит так:
Возможно я придираюсь, но не кажется ли Вам Salter, что разделение ванны перегородкой не является необходимостью. Сама перегородка у Вас негерметично прилегает к телу. Учитывая, что проводимость солевого раствора как минимум, на два порядка превышает проводимость тела, то мы имеем электрофорез в области электродов и "распыленный" по площади электрофорез кожи. Что, собственно и показал Ваш эксперимент.
В том-то и дело, что сопротивление Вашего тела при самых лучших обстоятельствах не может быть меньше 10 кОм (в реальности ближе к 50 -200 кОм без патологий), а сопротивление электролита (которым является вода с растворенной в ней солью Пелея) составляет не более ДЕСЯТКА Ом! Как видите разница на 3-4 порядка. Поэтому ток, естественно потечет по наиболее низкому сопротивлению.
Но картина не такая простая, как кажется с первого взгляда. Как известно, в растворе движение зарядов под действием электрического поля или потенциала обусловлено не только ионами, а впервую очередь электронами, как более подвижными (из-за меньшей массы). Поэтому основной вклад создадут как раз электроны. А вот ионы будут группироваться стремясь приблизиться к катоду или аноду в зависимости от своего заряда. Вот здесь и проявляется действие перегородки окутывающей Ваше тело. Она играет примерно такую же роль как брезентовый рукав в старых приборах по производству "живой" и "мертвой" воды. 
Поэтому я и писал о наличии "распыленного" по поверхности кожи электрофорезе.

0

11

Продолжаю, поскольку по неизвестной мне причине текст не помещается в смотровое окошко.
Дальнейшие рассуждения Salter очень правильные относительно МАЛЫХ потенциалов, поскольку близки к физиологическим. И особенно верно подмечены две черты такого рода электрофореза. Его высокая эффективность (подчеркиваю, что только для полисолевого, а не моносолевого растворов) при правильном применении и такая же огромная опасность без понимания принципа действия на организм. Salter прав описывая многочисленные потовые поры и обмен через них между электролитом и внутренней средой организма. Собственно так ведется воздействие при аккупунктуре. Проблема в том, что часто аккупункутрные точки оказывающие прямопротивоположное воздействие находятся в непосредственной близи друг с другом (иногда в пределах сантиметра). Вот почему Salter прав говоря
Штука эта просто волшебная, но очень опасная, если не дай Бог, кто-то по недопониманию и просто по глупости подаст чуть более высокое напряжение, чем то, какое тут нужно организму.
От себя добавлю,что опасна не сама передозировка напряжения (естественно разумная, а не киловольты). а одновременная подача этого напряжения в разные точки. Эту ошибку практически всегда совершают медики прибегая к электрофорезу на больших площадях. Их можно понять, но не простить. Они куют бабло. Часто электрофорез создает быстрый видимый эффект (и то только у людей с длительной практикой, когда они в действительности отступают от инструкций по применению этого самого электрофореза). А то, что потом у пациента начинают отказывать почки, в них образовываются камни и практически всегда снижается стабильность (хотя правильнее вариабельность) сердца уже к докторишкам, проводивших этот электрофорез не имеет никакого отношения. Пусть мается, но и наживается другой дохтур, прописывая новые лекарства от фармфирмочек, получая свой процентик.

0

12

antonyo2 написал(а):

Но картина не такая простая, как кажется с первого взгляда. Как известно, в растворе движение зарядов под действием электрического поля или потенциала обусловлено не только ионами, а впервую очередь электронами, как более подвижными (из-за меньшей массы).

Картина, действительно, не простая, уважаемый antonyo2, но и не такая, какой Вы себе ее тут представили, отрицая необходимость диафрагмы в ванной с морской водой "Пелея". Упомянув об электронах, как отрицательно заряженных частицах, движущихся к положительному Катоду, уважаемый antonyo2 забыл о том, что в ту же сторону, к Катоду, непременно движутся и Анионы (отрицательно заряженные ионы) прежде всего хлора. Но ионам хлора, абсолютно доминирующим в морской воде "Пелея" (= 99 %), преграждает путь диафрагма ванной. Зато через тело организма, благодаря наружной диафрагме, в движение приходят огромное множество различных сложных анионов (сульфатны, карбонаты, гидрокарбонаты и т.д.) и прежде всего те, которые, образно говоря, "застряли" в застойных зонах, где прежде электрическому потенциалу организма в тех зонах по той или иной причине не хватило СИЛ вывести из застойных зон излишние (конкретного вида) Анионы. Теперь прибавка разности потенциалов позволила, наконец-то очистить застойные зоны от отработанных и излишних анионов, заменив их сразу же Анионами дифицитными (нужными, полезными) в конкретной зоне организма. Так как не выведя из болезненной зоны отработанных и излишних видов Анионов, та зона не могла в полной мере получать нужные ей виды Анионов.
Но это же только ровно половина дела.
К отрицательно заряженному Аноду в морской воде "Пелея" диафрагма в ванной стала мешать двигаться положительно заряженным Катионам натрия, калия, кальция и магния, не считая всего остального множества Катионов других микроэлементов таблицы Менделеева. Можно было бы повторить все примерно тоже самое, как и с движением Анионов, но только с более сложным движением в ДРУГУЮ СТОРОНУ различных видов Катионов по телу организма для очистки застойных зон.

0

13

antonyo2 написал(а):

От себя добавлю,что опасна не сама передозировка напряжения (естественно разумная, а не киловольты). а одновременная подача этого напряжения в разные точки. Эту ошибку практически всегда совершают медики прибегая к электрофорезу на больших площадях. Их можно понять, но не простить. Они куют бабло. Часто электрофорез создает быстрый видимый эффект (и то только у людей с длительной практикой, когда они в действительности отступают от инструкций по применению этого самого электрофореза). А то, что потом у пациента начинают отказывать почки, в них образовываются камни и практически всегда снижается стабильность (хотя правильнее вариабельность) сердца уже к докторишкам, проводивших этот электрофорез не имеет никакого отношения. Пусть мается, но и наживается другой дохтур, прописывая новые лекарства от фармфирмочек, получая свой процентик.

Все это следует отнести просто к "досужим" рассуждениям, т.к. тот метод с электрофорезом на морской воде "Пелея" никто пока не испытывал и не исследовал должным образом, не говоря уже об использовании диафрагмы в ванной. Никому дела нет до остановки производства лучшей в мире морской соли "Пелея" и тем более до замечательной практики ее применения как в педиатрии, так и для оздоровления всего населения мира.
Но я не стою на месте, чтобы любоваться собственными разработками, открытиями и достижениями. Сегодня я сделал видеосъемку совершенно нового способа локального электрофореза с применением морской воды "Пелея", испытанного также на себе. Когда подготовлю видеоролик с показом этого нового способа, то открою новую тему: "Электрофорез Пелея". Думаю, это случится на днях.

0

14

Мы все еще ждем Ваш видеоролик, Игорь Васильевич.

0


Вы здесь » Соли Соликамска » Лечение с применением МС "Пелея" » Об электрофорезе с морской водой "Пелея"


Создать форум. Создать магазин