Соли Соликамска

Объявление

Уважаемые дамы и господа!
Спустя почти 5 лет, я наконец-то получил возможность вернутся на форум. Его блокировка похоже теперь снята и он снова заработал. Прежде всего все посетители этого форума должны знать, что в Крыму возобновлено г-ном С.В. Сирик производство моей морской соли "Пелея" (прошлое название "Ахиллес") по Патенту РФ на изобретение № 2449774, как сбалансированная смесь озерных минералов галита и карналлита морского происхождения абсолютно с теми же физиологическими оздоровительными свойствами и эффектами, как у прежней смеси из соликамских минералов "Шпатового галита" и "Желтого карналлита". Г-н С.В. Сирик является участником этого форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Соли Соликамска » Морская соль "Пелея" и все другое » О качестве воздуха в быту и промышленных зданиях.


О качестве воздуха в быту и промышленных зданиях.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Просмотрел тут тему "По электрофорезу", где Salter во время работы принимает ванну на морской воде "Ахиллес" с электрофорезом в здравпункте рудоуправления для лечения своего артрита.
Позавидовал калийщикам Соликамска, в здравпунктах у которых делают ванны с морской водой.
А как у Вас, Salter, обстоят дела с качеством воздуха в помещениях зданий на промплощадках? Наверно, столь же классно оздоравливается и воздух? Поделитесь опытом.

Отредактировано Sergey (05-10-2009 09:14:53)

0

2

Sergey написал(а):

Просмотрел тут тему "По электрофорезу", где Salter во время работы принимает ванну на морской воде "Ахиллес" с электрофорезом в здравпункте рудоуправления для лечения своего артрита.
Позавидовал калийщикам Соликамска, в здравпунктах у которых делают ванны с морской водой.

И правильно сделали, что позавидовали, уважаемый Сергей. Подвижки есть, но не все пока так радужно, как Вы себе представили.
Конечно, ОАО "Сильвинит" может похвастаться тем, что в его профилактории для оздоровления работников помимо всего прочего применяются так же ванны и процедуры с морской водой "Ахиллес".
А вот в здравпунктах ОАО "Сильвинит" пока такие ванны - это редкость, но я этот недостаток больше отношу не к руководству здравпунктов ОАО "Сильвинит", а к врачам городской поликлиники, которые не разбежались пока назначать такие процедуры своим пациентам, работающим в ОАО "Сильвинит". А без таких назначений сами здравпункты никаких процедур не назначают, т.к. они только исполнители. Нет назначения лечащего врача - нет и исполнения.
Тут вся проблема в нашем дорогом Минздраве РФ, который не разбежался искать методы и способы текущего оздоровления трудящихся России с применением такого бальнеологического средства, как морская соль "Ахиллес".
А предприятие ОАО "Сильвинит" хоть и добывает натуральную морскую соль "Ахиллес", как бальнеологическое (не медикаментозное, не лекарственное) средство, но оно не медицинское предприятие и предписывать, кого и как лечить, не имеет права.

Sergey написал(а):

А как у Вас, Salter, обстоят дела с качеством воздуха в помещениях зданий на промплощадках? Наверно, столь же классно оздоравливается и воздух? Поделитесь опытом.

Не знаю. Не исключено, что меня будет ругать руководство "Сильвинита" за мое мнение, но я его высказать обязан.
Качество воздуха в нащих помещениях на промплощадках оставляет желать много лучшего, как и качество горячей воды для мытья людей после окончания смены (куда наши энергетики какие-то щелока против ржавчины добавляют, из-за чего люди некоторые после мытья тела под душем чешутся, если не обольют себя чистой холодной водой или если не обольют себя перед выходом из душа теплой морской водой "Ахиллес").
В моем кабинете в административно бытовом корпусе (АБК) рудника СКРУ-3 целый день гудит "приточка" с такими децибелами, что после работы часа два звенит в ушах. Воздух в приточку поступает с промплощадки без доочистки. На мои просьбы, чтобы выключили эту гадливую "приточку" руководство отвечает: "Нельзя. Это будет нарушением правил охраны труда".
Идиотизм полнейший. Явный формализм. Явное привнесение дополнительных вредностей. Явная недоработка служб по охране труда.
Я стал спасаться тем, что купил настольную лампу и стал одевать на нее специальный тряпочный абажур, смоченный в морской воде "Ахиллес". Воздух стал в кабинете прекрасным. Но я недолго радовался, так как пришли пожарники и выдали предписание, чтобы такая самоделка была убрана.
Тогда я стал одевать на компьютерный ящик такую тряпку. Тут уже программисты стали возмущаться, но потом отстали.
Вот только такой тряпкой, смоченной в морской воде "Ахиллес" я и спасаю свое здоровье от недоброкачественного воздуха в помещении. А дома, в своей квартире, когда зимой воздух становится особенно сухим я вывешиваю (особенно на ночь) простыню, смоченную в морской воде «Ахиллес»
Пишу об этом в расчете на то, что те фирмы, которые занимаются разработкой и выпуском оборудования по нормализации качества воздуха в помещениях (и в быту) может быть сподобятся разработать устройства, работающее на очистке воздуха помещений с испарением морской воды "Ахиллес". Я уж не говорю о том, кто бы дал "Сильвиниту" жесткую рекомендацию о том, какого минимального сечения должны быть воздухоподающие трубы промветиляции в зданиях, чтобы не было от них долбанных децибелов.
Вот такая тут у нас ситуация. Хвастаться пока нечем.

0

3

Да Salter, с воздухом у Вас на предприятии не важно. Но я думаю эту проблему при желании можно решить. Хотел бы представить Вам прибор Fresh Air.

Основной принцип работы этого прибора – генерация природной среды. Всё, что он делает,- это генерирует натуральные компоненты, которые используются природой на открытом пространстве для очищения воздуха, то, от чего мы полностью изолированы в помещениях. Работает этот прибор без сменных фильтров: он не фильтрует воздух, а создает среду, которая сама себя очищает.
http://forumupload.ru/uploads/0001/ab/ac/385-1.jpg
Fresh Air создает и поддерживает природный аэроионный баланс воздуха в помещениях, сравнимый с горными и морскими курортами, и приравнивается к эффекту от пребывания на свежем воздухе в незагрязненной среде. Он делает воздух в закрытых помещениях идеальным для здоровья и самочувствия.
И, что главное, прибор работает дистанционно: очищает воздух не только в том помещении, где он установлен, но и в соседних комнатах.
Fresh Air обладает уникальной возможностью устранения загрязнений с помощью запатентованной RCI -матрицы из редкоземельных металлов, в которой все вредные биологически активные вещества (бактерии, вирусы, плесень) и вредные химические примеси (неприятные запахи) методом холодной плазмы разлагаются до нейтральных остатков. Далее этот воздух насыщается полезными легкими аэроинонами и в воздушную смесь подмешиваются микродозы активного кислорода (при необходимости эту функцию можно отключить). После этого живой активный воздух насыщает помещение. Технология IntelliAir™ произведет самодиагностику и своевременно предупредит Вас, когда необходимо провести обслуживание воздухоочистителя Fresh Air.
Salter, это лучший прибор для работы в Вашем доме, офисе, квартире и т.п.

Используя прибор Fresh Air, Вы достигаете:

- создания стабильного оптимального микроклимата за счет высокой скорости очистки воздуха

- удаления всех запахов

- удаления дыма, пыли, бактерий, микробов и аллергенов

- удаления загазованности и вредных химических веществ

- малого энергопотребления при круглосуточной работе

- бесперебойности в работе не менее 15 лет.
Спецификация:
220 В, 50 Гц.
Потребляемая мощность: 90Вт.
Импульсный генератор ионов от 24 до 30 кВ, 20-30 кГц.
Игольчатый ионизатор: 6кВ.
5-ти скоростной вентилятор max 11,55 м3/мин.
Электростатический защитный экран.
Пульт дистанционного управления.
Производительность активного кислорода:
0-360 мг/ч (регулируется).
Программируемый режим санации 2, 4, 6, 8 часов.
Площадь действия: от 20 до 150 м2. Размеры: 300x225x300 мм. Масса: 7 кг.
Что Вы об этом думаете, уважаемый Salter.

Отредактировано Sergey (05-10-2009 19:12:52)

0

4

Sergey написал(а):

Что Вы об этом думаете, уважаемый Salter.

Я, вот, все думаю, как это фантастику 22-го века смогли производители спрятать в корпус патефона начала века 20-го. :)
А цена какая? Хотя бы ориентировочно. Нынешняя или тоже заоблачная? :stupor:
Даже если бы цена этого прибора была бы раз в десять выше стоимости моей смоченной в морской воде тряпки, я бы от такого прибора в своем кабинете НЕ отказался бы.

А может есть у Вас на примете, что-то более приличное по дизайну?

0

5

Salter, цена у прибора не заоблачная, не бойтесь. Всего 1100$. Или Вы думаете, что в приборе, где использованы сразу 4 вида ионизации, генерация активного кислорода методом холодной плазмы; полноценный фотокатализ, программируемый режим санации (санитарная обработка) помещения, RCI-технология (Радиально каталитическая ионизация) должен стоить меньше.
Вы посмотрите, что сегодня есть на рынке.
Например я, хочу создать здоровую, безопасную среду у себя в помещении, очистить воздух от запахов, от пыли, от вредных летучих соединений, установить ионный баланс в внутри помещения, и поддерживать его на необходимом уровне. Что же мне предлагает рынок,  98% всех предложений на эту тему — это фильтровые системы. Т. е. все, что предлагается — это фильтр, в той или иной вариации. Фильтр с ионизацией, фильтр в котором используется ультрафиолетовая лампа и т. д. и т. п. Но основной принцип работы — фильтрация. Используется некая преграда, через которую пропускается воздух, и в этой преграде, в этом фильтре, должны остаться все вредные составляющие, находящиеся в воздухе, распределенные в воздухе. Я не буду долго пояснять вредность фильтровых систем, этот вопрос очень часто освещался в СМИ.
Ученый Чижевский доказал, что есть понятие биологической активности воздуха. Есть биологически мертвый воздух, есть биологически живой воздух. Любая фильтровая система, будь то даже небольшая сетка на форточке, а такое часто встречается, да? — воздух, который проходит через эту сетку, либо какие-то вентиляционные решетки полностью деионизируется. Т. е. лишается электрических зарядов, и на выходе — это абсолютно мертвый воздух. Поэтому фильтровые системы изначально не предназначены для комплексного решения проблемы.
А по поводу, есть ли у меня, что  приличное по дизайну могу предложить прибор Ecobox. У него такие же характеристики, как у Fresh Air, только площадь действия у него: от 10 до 50 кв.м. И в режиме санации:  программируется на 2 часа. И стоит он 650$

0

6

Sergey написал(а):

И в режиме санации:  программируется на 2 часа. И стоит он 650$

Что означает выражение "режим санации"?
Если это продолжительность его работы, то что происходит потом?
Через какое время его можно запустить в работу, т.е снова запустить "режим санации"?
Тут что-то я не доезжаю.

0

7

Уважаемый Salter. Режим “санация” – это санитарная обработка помещения, где установлен прибор. В этом режиме аппарат вырабатывает максимальное количество озона и других окислителей. Режим "санация" используется для: мощной дезинфекции помещения и находящихся в нём предметов, быстрого и эффективного уничтожения  всех бактерий и микробов, неприятных запахов, а так же нейтрализации скопившихся вредных химических соединений. В режиме санации количество грибков и плесени снижается на 99.9%.
Режим “санации”, на мой взгляд, очень полезен, так как уничтожаются споры плесени, грибка, бактерии в воздухе, на труднодоступных поверхностях и "закутках". Также озон при высокой концентрации глубоко проникает в ткани и удаляет вредные вещества (например, от табачного дыма) в воздух помещения. А во время проветривания вся эта гадость удаляется. Время проведения санации программируется у Ecobox. на 2 часа, а у прибора Fresh Air на 2-4-6 и 8 часов. :cool:
Salter, когда аппарат работает в данном режиме, людей и животных в помещении быть не должно! После проведения "санации" пользователь прибора должен хорошо проветрить помещение. Если такой возможности нет, необходимо подождать несколько часов пока не произойдёт самораспад озона.

0

8

Sergey написал(а):

Salter, когда аппарат работает в данном режиме, людей и животных в помещении быть не должно!

Не-е. Удалять сотрудников отдела куда-то на два часа, чтобы сделать воздух, как для операционной - это не подходит.
Выкладывайте, уважаемый Сергей, нет ли там у Вас, что-нибудь по проще, чтобы работающих людей не отвлекать от работы и дать им возможность во время работы дышать чистым и полезным для здоровья воздух.
И наверно, было бы не плохо, чтобы после приведения технических характеристик прибора и его ориентировочной цены, Вы добавляли описание названий крупных промышленных предприятий, гда такие приборы пользуются и большим спросом и имеют хорошие отзывы  людей-работников тех предприятий на протяжении последних хотя бы 5-ти лет.
С уважением, Salter.

0

9

Вы не поняли, Salter, режим “санация” включается по вашему усмотрению. Например: Вы закончили работу, в кабинете никого нет, включили "санацию" например на 6 часов и пошли домой. Через 6 часов прибор автоматически включается в режим "Normal" В этом режиме работает ионизация и RСI (Радиальная каталитическая ионизация). Именно она первоначально разработана в рамках программ NASA для удаления бортовых болезнетворных микроорганизмов.
У меня дома Fresh Air работает  в режиме "Normal" и я Вам скажу просто супер.
Salter, применение систем экологической безопасности получило уже широкое распространение. Сейчас уже ни одно уважающее себя заведение не обходится без очистителя воздуха. А на счёт отзывов, Вы сами можете у них спросить.
ОАО «САЯНСКИЙ АЛЮМИНИЕВЫЙ ЗАВОД»
Нефтяная Компания «ЛУКОЙЛ»
ЗАО «ПОДОЛЬСКИЙ АККУМУЛЯТОРНЫЙ ЗАВОД»
ОАО «БОГОСЛОВСКИЙ АЛЮМИНИЕВЫЙ ЗАВОД»
Нефтеперекачивающая станция «ПОЛАЗНА» (г. Тюмень)
ОАО «ВЕРХНЕВОЛЖСКИЕ МАГИСТРАЛЬНЫЕ НЕФТЕПРОВОДЫ»
Представительство Самарской обл. При правительстве РФ
Я не буду всех перечислять, и так видно, что приборы пользуются спросом.
Просто напишу преимущества этих приборов:
1. Решают основную проблему по созданию оптимального баланса аэроионов, которую не решают другие приборы.
2. Благодаря разделению процесса ионизации и контролируемого озонирования приборы не приводят к передозировке озона, что позволяет им работать круглосуточно, поддерживая непрерывный контроль качества воздуха.
3. Наряду с регуляцией аэроионного баланса устраняют практически все химические и органические загрязнения, осуществляют дезинфекцию. Удаляют вредные испарения различных чистящих веществ, запахи.
4. Имеют автономный режим работы.
5. Потребляют малый объем электроэнергии.
6. Не содержат фильтров, требующих замены и поэтому не требуют дополнительных средств на эксплуатацию.
7. Имеют длительный срок эксплуатации – 15 лет и более.
8. Являются хорошим дополнением к кондиционерам, общим системам вентиляции зданий и сплит-системам.
9. Могут использоваться практически во всех помещениях для поддержания чистоты и свежести воздуха.
Если интересуют промышленные приборы, могу написать.

0

10

Я пробовал делать так: в обычный увлажнитель воздуха за 1000 рублей, добавляешь "Ахиллес" и всё. Вот тебе и увлажнение воздуха с морской солью. Если нужны отрицательно-заряженные аэроионы - включаешь люстру Чижевского, стоит тоже недорого. Как вы думаете, Salter, годится такая схема?

0

11

Константин, можно я Вам отвечу. Сразу скажу, нет. В помещении нужны не только отрицательные аэроионы, но и положительные тоже.
Люстра Чижевского не является очистителем воздуха, это терапевтический прибор, постоянное использование которого невозможно. Кроме того, люстра Чижевского генерирует только отрицательные ионы.
Наиболее полезным является не перекос в какую-либо сторону, а природный баланс. К тому же, при использовании Люстры Чижевского происходит сильное перераспределение зарядов. В результате стена или потолок заряжаются и к ним под действием электростатических сил прилипает пыль из воздуха.
Для физиологии, для здоровья человека необходимо присутствие и равномерное распределение во всем объеме положительных и отрицательных ионов. Это отражено во всех нормативных документах. Должно быть, минимум 600 отрицательных и минимум 400 положительных ионов в куб.см. и никак не иначе. Нигде не написано – у вас должно быть только такое количество отрицательных ионов. Везде есть соотношение.
И главное, нужны приборы, которые способны распределить положительные и отрицательные ионы по всему объему помещения, а не в радиусе 1,5 метра от прибора. Что это значит? Это значит, что… предположим, я строю дом, и у меня есть определенный этап оснащения, отделки дома - мне необходимо просчитать электрику, сделать определенный выбор, понести затраты чтобы сделать освещение в доме. И вдруг ко мне приходит человек и говорит, слушай – зачем тебе тратить 2-3 тысячи долларов, тянуть провода, устанавливать лампочки, розетки, люстры, делать что-то еще связанное с освещением, ведь это серьезные затраты. Есть способ гораздо проще. На тебе фонарик и если тебе что-то не видно дома, ты взял – посветил. Идешь в туалет – посветил фонариком. Есть фонарики, которые на лоб вешаются, тоже удобно, даже руки свободные. Есть фонарик, который может стоять в той же самой ванной комнате. Т.е. смысл любого фонарика – это локальное действие, правильно? Он освещает какое-то небольшое пятно.
Ионизаторы, предлагаемые на рынке – это тоже самое. Определенное количество отрицательных ионов будет в радиусе полуметра-метра от прибора. Причем в основном - отрицательных ионов. Создается такой оазис, так называемое отрицательное пятно. Причем оно действительно отрицательное как по знаку выработки ионов, и оно еще отрицательное по эффекту. Почему? Потому, что вся, положительно заряженная пыль, попадая в эту зону, будет оставаться на стенах, на поверхности, рядом с вот этим однополярным прибором. Т.е. к этому отрицательному пятну будет притягиваться вся грязь – это будет еще и черный угол.

0

12

Константин написал(а):

Я пробовал делать так: в обычный увлажнитель воздуха за 1000 рублей, добавляешь "Ахиллес" и всё. Вот тебе и увлажнение воздуха с морской солью. Если нужны отрицательно-заряженные аэроионы - включаешь люстру Чижевского, стоит тоже недорого. Как вы думаете, Salter, годится такая схема?

Что касается обычного увлажнителя за 1000 рублей то об использовании морской воды "Ахиллес" в нем я смогу судить только после того, когда буду знать его устройство по рисунку, принцип работы и технические его характеристики.
Лично мне не нужен воздух в помещении с отрицательно-заряженными аэроионами, равно как не хотел бы я дышать воздухом с аэроинами положительно-заряженными. Не знаю, как другие но я, наверняка, загнусь от таких воздушных масс.
Нет такого мерзкого воздуха ни на с бушующим прибоем взморье, ни в лесу после теплого дождичка, самого лучшего по качеству воздуха для дыхания человека, насыщенного сбалансированными по зарядам аэроионами.
Все должны понимать физику процесса испарения морской воды. Когда вода морская испаряется, ее соль остается в море и в воздух НЕ ПОПАДАЕТ. И такое испарение никаких ионов воздуху НЕ ДОБАВЛЯЕТ.
Совершенно иная картина возникает, когда морские волны бьются о прибрежные скалы образуя миллиарды мельчайших морских брызг. Вот и представьте себе одну такую микрокапельку морской воды, летающую в воздухе. И если воздух сухой, вода из этой микроскопической капельки быстро испариться и воздухе начинает ЛЕТАТЬ МИКРОПЫЛИНКА чистейшей морской соли, которая, как хлеб, нужна нашему организму при попадании в наши легкие. В капельке абсолютный баланс положительных ионов с ионами отрицательными (анионов с катионами), после испарения с нее воды структуируется в четкую кристаллическую решетку морской соли. Были аэроионы - стали аэрокристаллы морской соли. Вот и в лесу происходит почти тоже самое, но уже с соками растительного мира.
У меня в кабинете, потоки теплого воздуха, проходя сквозь ткани тряпки, не только испаряют влагу в тех тканях тряпки, но и наряду с этим срывают микрокапельки и микрокристаллики морской соли "Ахиллес", наполняя ими воздух в помещении, лучше всякого морского прибоя.
Уважаемый Sergey, тут правильно обратил внимание, на необходимость равенства зарядов аэроионов и вредность их большой ассиметрии.
Что-то он, остановился тут рассказывать нам об интересных приборах по нормализации атмосферы в помещениях. У него очень интересная информация.

0


Вы здесь » Соли Соликамска » Морская соль "Пелея" и все другое » О качестве воздуха в быту и промышленных зданиях.


Создать форум. Создать магазин