Соли Соликамска

Объявление

Уважаемые дамы и господа!
Спустя почти 5 лет, я наконец-то получил возможность вернутся на форум. Его блокировка похоже теперь снята и он снова заработал. Прежде всего все посетители этого форума должны знать, что в Крыму возобновлено г-ном С.В. Сирик производство моей морской соли "Пелея" (прошлое название "Ахиллес") по Патенту РФ на изобретение № 2449774, как сбалансированная смесь озерных минералов галита и карналлита морского происхождения абсолютно с теми же физиологическими оздоровительными свойствами и эффектами, как у прежней смеси из соликамских минералов "Шпатового галита" и "Желтого карналлита". Г-н С.В. Сирик является участником этого форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Соли Соликамска » Проблемы ванной комнаты » Домашняя лечебница


Домашняя лечебница

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Если исходить из того, что на практике люди ездят ежегодно на курорты и на разного рода лечебницы в значительной степени не столько для того, чтобы лечить свои болезни, сколько укрепить свое здоровье, повысить защитные функции своего организма, повысить потенциал своего здоровья, отоспаться, отдохнуть, набраться сил и зарядить свой организм на новый год напряженной трудовой деятельности, то под все эти мерки главного назначения лечебниц вполне подпадает и домашняя ванная комната при соответствющем ее обустройстве и использовании в повседневном быту и особенно в выходные дни.

Поэтому я приветствую начинание Saltera, основным заглавием этого форума повысить уровень культуры населения в использовании своей ванной комнаты в быту в качестве первоклассной лечебницы, в качестве своего домашнего оздоровительного центра на основе таких природных минералов, как морская соль "Пелея" (в прошлом - "Ахиллес").

0

2

Вы достаточно точно подметили, уважаемый Mooniak, что именно морская соль "Пелея" поднимет статус ванной комнаты до полноценного домашнего курорта, если того пожелает сам человек, который начнет интересоваться более пристально, как и за счет чего курорты и лечебницы на взморьях, на грязях и на минеральных водах достигают высокого оздоровительного потенциала.
Здесь нужно будет еще ему понять, что здесь главными природными оздоровительными факторами на курортах мира является возможность дать организму вывести из организма шлаки и отработанные излишние микроминеральные вещества через кожу в ОБМЕН на микроминеральные вещества дефицитные. То есть курорты делают то, чего люди обычно не делают в быту по своему недомыслию, нанося тем самым ущерб своему здоровью.
В чем заключается это массовое недомыслие?
Оно заключается в недопонимании современной цивилизацией и каждого человека в отдельности роли солей и микроминеральных питательных веществ в суточном рационе питания каждого человека.
Хотя на эту тему написаны тонны макулатуры, но до сих пор никто из физиологов так и не удосужился сказать всем людям в глаза, что любой человек никогда при своем традиционном питании не сможет в течении суток дать организму ровно столько каждого по отдельности элемента из всего реестра таблицы Менделеева, сколько организм требует.
При сколь угодно рациональном и сбалансированном питании каждый человек, каждые сутки будет получать каких-то элементов сверх всякой нормы потребности организма, а каких-то элементов организму будет катастрофически недопоставляться. А так как избыток какого-либо элемента в организме чрезвычайно вреден для здоровья человека, особенно когда целого ряда других важнейших микроэлементов организму катастрофически недостает.
Были бы физиологи мира достаточно честны перед населением, они бы давно должны были бы сказать людям прямо - "Мы не знаем что посоветовать Вам, люди, чтобы каждый день к Вам в организм попадало ровно любых микроэлементов ровно в таком количестве, в каком Ваш организм сегодня нуждается". Бесчестность всех физиологов мира заключается здесь в том, что они скрыли от людей проблему с питанием организма, которую они лично решить так и не смогли до сих пор.
Если бы они такую проблему перед людьми обнародовали, то такая проблема была бы уже давно решена за счет задействования процессов обмена веществ через кожу, через потовые каналы и железы. При этих процессах организм получает наконец-то возможность выбросить все излишки одних микроэлементов в ионной форме в обмен на те микроэлементы, которых организму катастрофически не хватает.
Но для того, чтобы такие процессы обмена веществ пошли, человек должен погрузить свое тело в специальный питательный раствор при определенной температуре.
А такой самый лучший в мире питательный раствор как раз и создает один стакан морской соли "Пелея" высыпанный в ванну.
И для этого не обязательно надо ехать человеку на курорт.
Ему надо просто научиться использовать свою ванную комнату не только для мытья тела, но и для питания своего организма.

С уважением, Salter.

0

3

Похоже, что тема форума сегодня мало кого интересует.
Низкая посещаемость. :(
Был г-н Муниак и тот куда-то пропал.

0

4

Salter написал(а):

Был г-н Муниак и тот куда-то пропал.

Виноват, с работой "запарился". Наверно мое временное "исчезновение" будет случаться и впредь. Так что особо не досадуйте, уважаемый Salter. :)
Я рад, что открытая мною тема о ванной комнате, как о "домашней лечебнице", Вам понравилась. Я рад, что Вы дали развернутое описание такой идеи. Полностью с Вами согласен. Более того, Вы рассказали сейчас о идее домашней лечебницы на много лучше того, что я хотел рассказать.
С уважением, Mooniak.

0

5

В таком случае, я продолжу.
Я на самом деле не знаю ни одного другого средства, кроме морской соли "Пелея", которое я мог бы рекомендовать к применению в быту для получения питательного для кожи и слизистых человека раствора.
Поэтому хочу еще раз предупредить всех читателей данного форума о том, что здесь речь может идти только о применении морской воды "Пелея" в качестве питательного раствора, способного превратить ванную комнату в быту людей в полноценную лечебницу, в полноценное курортное заведение.
Это замечание особенное касается данной ветки, где ванная комната рассматривается именно, как ДОМАШНЯЯ ЛЕЧЕБНИЦА.
Прежде чем начать описание лечения всевозможных заболеваний в ванной комнате, как в домашней лечебнице, мы сначала будем описывать использование ванной комнаты с морской водой "Пелея" в качестве общеоздоровительного домашнего объекта, способного в значительной мере повышать потенциал здоровья каждого человека, укреплять его иммунную систему, повышать сопротивляемость организма различным вредным воздействиям окружающей среды, улучшать самочувствие, повышать позитивный настрой человека на восприятие окружающей действительности.
За счет чего все это достигается в ванной комнате семьи, если она пожелает регулярно применять в своем быту морскую соль "Пелея"?
Это достигается за счет того, что организм человека при погружении его тела в теплую морскую воду "Пелея":
во-первых,  начинает получать через свой кожный покров питание именно тех солей и микроминеральных питательных веществ, в которых его организм испытывает жестокий дефицит;
во-вторых, начинает выбрасывать наружу те соли и микроминеральные вещества, которые были избыточно накоплены в организме и стали трудно выводимыми обычным путем (в силу целого ряда причин);
в-третьих, начинает выбрасывать наружу различного рода отработанные вещества (шлаки), отвод которых из организма обычным путем затруднен (опять же в силу всевозможных причин).
В целом все эти процессы я называю весьма благотворными процессами обмена веществ через кожу человека, а точнее – через миллионы микроканалов потовых желез, через межклеточное пространство клеток покрова роговицы и эпидермиса.
Эти естественные процессы обмена веществ через кожу, на которые до сих пор человеческая цивилизация не обратила своего внимания, к сожалению, выполняют весьма важную функцию в теле человека – они позволяют организму осуществить оптимизацию баланса по содержанию солей и микроминеральных веществ в своей межклеточной жидкости, т.е. выполнить всю ту работу, какую организм не может до конца выполнить при выборе и потреблении ежесуточного пищевого рациона своей национальной кухни.
Оптимизация баланса солей и микроминеральных веществ особенно благотворно сказывается на повышении уровня энергетики организма и прежде всего биогальванической энергетики в работе нервной системы.
(Продолжение следует).

С уважением, Salter.

0

6

Salter написал(а):

Оптимизация баланса солей и микроминеральных веществ особенно благотворно сказывается на повышении уровня энергетики организма и прежде всего биогальванической энергетики в работе нервной системы.

Действительно, физиологи, признавая нейрон, как клетку, вырабатывающую на своих концах положительный и отрицательный электрические заряды, как электрическую ЭНЕРГИЮ, до сих пор не осознали, что источником такой энергии являются не углеводороды (жиры, белки и углеводы с их КАЛОРИЙНОСТЬЮ), а соленый раствор клетки и РАЗЛИЧНЫЕ МЕТАЛЛЫ из всего реестра микроминеральных питательный веществ, что КЛЕТКА-нейрон является прежде всего ГАЛЬВАНИЧЕСКИМ ЭЛЕМЕНТОМ биогенного характера.
Так вот, полноценное функционирование этого нейрона в качестве ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ БАТАРЕЙКИ биологического происхождения полностью зависит от СВОЕВРЕМЕННОЙ ПОСТАВКИ всех необходимых солей и микроминеральных веществ. Нехватка каких-либо микроминеральных веществ ведет к тому, что нейрон уже не может выработать полноценный электрический импульс.
А что происходит, когда нейрон не может подать полноценного электрического импульса, например, на сердечную мышцу? Сердце ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ и человек умирает. :(

И охи-ахи, которые разводят люди вокруг свежеиспеченного трупа, продолжаются до сих пор в человеческой цивилизации лишь потому, что физиологам лень прислушаться к тому, о чем вот уже 20 лет вещает Salter - о Биогальванической энергетике морской воды "Пелея", о биогальванической энергетике солей и микроминеральных веществ всего реестра таблицы Менделеева, содержащихся в организме у человека в необходимом сбалансированном соотношении между собой.

Давайте-давайте, уважаемый Salter, смелее раскручивайте эту тему, может быть до кого-то дойдет - насколько отупела цивилизация со времен великого физиолога Гальвани? :)

0

7

Благодарю Вас, уважаемый Mooniak, за достаточно точное и популярное изложение энергетики морской соли "Пелея".
Сегодня, похоже, только самый ленивый физиолог не пишет про сказочную энергетику неведомых сил, наплевав в то же время на элементарные опыты великого ученого-физиолога Гальвани, открывшего для человечества электрический ток, набрасыванием нервных волокон на мышцу лягушки.
Физики, обозвав это явление природы, "животным электричеством" занялись изучением электрических явлений неживого мира, создав тем самым современную электрическую промышленную цивилизацию. А электрическая энергетика организма человека так до сих пор и осталась в полном забвении у физиологов.

Mooniak написал(а):

Давайте-давайте, уважаемый Salter, смелее раскручивайте эту тему, может быть до кого-то дойдет - насколько отупела цивилизация со времен великого физиолога Гальвани?

Мне могут возразить, что по поводу электрических свойств клеток, тканей, нейронов и организма человека написаны целые горы научной литературы и здесь вряд ли, что нового могут добавить всякие там салтеры и мooniakи. Но у людей с таким мнением, хотелось бы спросить, почему все научные исследования заплутали в своих изысках настолько, что так и не смогли установить само "топливо" для электрической энергетики организма, а свели все это "топливо" к окислению углеводородов (жиров, белков и углеводов), оставив за "бортом" гальванику солевого состава клетки и разных металлов из микроэлементов, оставив за "бортом" сбалансированную морскую соль наполненную животворящим кодом всего реестра таблицы Менделеева капли воды Мирового океана.

Ежесуточная потребность организма  человека в солях и микроминеральных веществах - это и есть главным образом потребность в электрической энергетике организма - вот наш главный вывод, до которого так и не до думались ученые физиологи до сих пор. Отсюда и встает во весь рост ПРОБЛЕМА в принципиальной неспособности обычным питанием такую ежесуточную потребность удовлетворить ЛЮБЫМ человеком.
Отсюда проистекает главный вывод, что для получения полноценной электрической энергетики организма его питание должно регулярно находиться в комплексе обычного питания с питанием через кожу, путем погружения тела организма в специальный питательный раствор, каким и является морская вода "Пелея".

Такой комплекс регулярного питания организма человека может осуществиться только благодаря наличию обустроенной ванной комнаты в быту каждого человека.

0

8

Salter написал(а):

Отсюда проистекает главный вывод, что для получения полноценной электрической энергетики организма его питание должно регулярно находиться в комплексе обычного питания с питанием через кожу, путем погружения тела организма в специальный питательный раствор, каким и является морская вода "Пелея".

Конечно, это очень важно, что морская вода дает наилучшее питание нашему организму для ПОДЗАРЯДКИ НЕРВНЫХ КЛЕТОК. Такое обстоятельство, действительно, благоприятствует и бесперебойной работе мышцам нашего сердца и повышает работоспособность всей нервной системы нашего организма (и мозга - прежде всего). Тем не менее, этими положительными факторами не исчерпывается весь тот ряд эффектов, который дает организму сама нормализация в нашем организме солевого баланса в купе с балансировкой сочетания всего реестра микроминеральных веществ от регулярного принятия ванн и водно-гигиенических процедур с морской водой "Пелея".
Взять, к примеру, работу все той же кровеносной системы организма. Кровь - это специфическая "морская" жидкость. Густота и текучие свойства этой жидкости напрямую зависят от фактического соотношения различных анионов и катионов, т.е. от того, насколько их соотношение отличается от того солевого баланса в котором организм наш нуждается в данный момент.
Смею предположить, что чаще всего причиной повышенного давления у гипертоников и - низкого давления у гипотоников является существенное отклонение фактического соотношения солей и микроминеральных веществ от того солевого баланса, в котором организм больного нуждается.
Помочь организму таких людей получить хотя бы первое приближение к нужному по их физиологии солевому балансу могут только регулярные ванны и водно-гигиенические процедуры с морской водой "Пелея" под наблюдением лечащих врачей (и, конечно, без высоких температур воды и без парилок, чтобы не перегружать сердце температурным ударом).

0

9

Mooniak написал(а):

Смею предположить, что чаще всего причиной повышенного давления у гипертоников и - низкого давления у гипотоников является существенное отклонение фактического соотношения солей и микроминеральных веществ от того солевого баланса, в котором организм больного нуждается.
Помочь организму таких людей получить хотя бы первое приближение к нужному по их физиологии солевому балансу могут только регулярные ванны и водно-гигиенические процедуры с морской водой "Пелея" под наблюдением лечащих врачей (и, конечно, без высоких температур воды и без парилок, чтобы не перегружать сердце температурным ударом).

Такое предположение и я высказывал в своей книге, уважаемый Mooniak. Причем, стремление лечащего врача устранить всякого рода отклонения в фактическом соотношении солей и микроминеральных веществ в крови пациента ни в малейшей степени не умоляло бы существующие медицинские методы борьбы с гипертонией и гипотонией, а наоборот - служило бы мощным подспорьем в такой борьбе, существенно дополняя сами принципы и диетологии и терапии.

Здесь вся проблема сводится к тому, что врачи пока не знают ни о физиологических свойствах морской воды "Пелея" (о которых столь много говориться на этом форуме) ни о самой возможности ее использования пациентами в быту. Как до профессионалов медицины донести такие новые знания? В моих силах предложить единственный путь: самим посетителям этого форума нужно научиться копировать странички этого форума и сайта о морской соли "Пелея" и давать их почитать своим лечащим врачам по принципу: "Спасение утопающих - есть дело рук самих утопающих". Тут никакой "добрый дядя" не поможет и не спохватится.

Посетители этого форума должны сами начать стремиться превратить свою ванную комнату в домашний курорт, желая поставить на регулярную основу проведение всего разнообразия водно-гигиенических процедур с морской водой "Пелея".

Возьмем к примеру следующую ситуацию.

Вы эпизодически испытываете головные боли, не смотря на выполнение всех предписаний лечащего врача.

Спросите сами себя: "Почему я каждое утро не обливаюсь теплой и приятной морской водой "Пелея" после умывания, так как того требует Salter в "Руководстве по применению"? Почему я не делаю каждое утро "Ванночки для лица" с той морской водой "Пелея" (опять же, в соответствии с "Руководством по применению")? Почему я никак не начну накладывать аппликации с морской водой "Пелея" себе на лобную часть головы и на воротниковую зону? Почему я никак не соберусь раз в неделю после мытья под душем принимать теплую и приятную ванну с морской водой "Пелея"? Неужели мне выгоднее терпеть головную боль, нежели "канителиться" со всем этим арсеналом водно-гигиенических процедур с морской водой "Пелея"?

Задав эти вопросы себе Ваш разум быстренько сварганит привычный ответ: "Лучше потерпеть головную боль, чем "канителиться" с какой-то там морской солью "Пелея".

Такой ответ Вашего разума естественен, потому что у Вас нет привычки регулярного проведения водно-гигиенических процедур с морской водой "Пелея". А раз нет привычки, то и о сбалансированности солевого состава и состава микроминеральных веществ в Вашем организме уже и говорить не приходиться. Следовательно, головные боли у Вас стали уже следствием всякого рода ОТКЛОНЕНИЙ от того баланса веществ, в котором Ваш организм давно нуждается.

Посмотрите на свои головные боли, как на аварийные сигналы предсмертного состояния Вашего организма. Поймите всю опасность такого состояния для Вашей жизни и начните в себе вырабатывать ту полезную привычку по регулярному проведению водно-гигиенических процедур с морской водой "Пелея", которая, как спасательный круг, не только освободит Вас от головных болей, но и даст Вам саму возможность полноценной жизни, как важнейший элемент культуры здоровья.

Месяц назад коллектив нашего рудоуправления похоронил инженера планового отдела. Женщина, которой не было и 50 лет страдала часто головными болями. На нашем горно-добывающем предприятии ОАО "Сильвинит" среди 11 тысяч человек работают специалисты, которым ни в училищах, ни в техникумах, ни в ВУЗах не преподавались предметы по физиологии животного и растительного мира, и тем более - по физиологии человека. По собственному опыту общения с такими специалистами я знаю, насколько трудно таким людям "втолковать" необходимость регулярно применения в своем быту водно-гигиенических процедур с морской водой "Пелея" (в прошлом - "Ахиллес"). И остается мне только досадовать, что люди, у которых морская соль "Пелея" производится, как говориться, "под самым носом" умирают, так и не поинтересовавшись, так и не попробовав начать применять такой продукт.

Вот почему, следует каждому потратить не мало усилий над СОБОЙ, чтобы выработать наконец саму привычку регулярного применения в своем быту морской воды "Пелея", чтобы свою ванную комнату превратить в полноценный и уютный Домашний курорт.

С уважением, Salter.

0

10

А может, если часто болит голова, или организм подаёт другие тревожные сигналы, стоит обратиться к доктору? Морская соль "Пелея", конечно, хорошая вещь, но не панацея.

0

11

А если не помогают предписания одного врача, надо обратиться к другому. был у меня тут случай, когда хирург вместо рекомендаций по лечению рассказал о "различных заболеваниях суставов"  :confused:

0

12

Kaerry написал(а):

А может, если часто болит голова, или организм подаёт другие тревожные сигналы, стоит обратиться к доктору? Морская соль "Пелея", конечно, хорошая вещь, но не панацея.

Разумеется, при любых болях следует обращаться прежде всего к лечащему врачу. И я, прежде чем говорить о процедурах с морской водой "Пелея", сразу на этот счет оговорился, начав с примера:

Salter написал(а):

Вы эпизодически испытываете головные боли, не смотря на выполнение всех предписаний лечащего врача.

Безусловно, уважаемая Kaerry, морская соль "Пелея" не панацея, т.е. не лекарство от любых болезней, но игнорировать тот факт, что работоспособность кровеносной системы всецело зависит от сбалансированности солевого и микроминерального состава плазмы крови, - его тоже не следует сбрасывать со счетов.
И если я говорю тут, что общеоздоровительные ванны и водно-гигиенические процедуры с морской водой "Пелея" не вошли пока еще на регулярной основе в культуру быта людей, то это может означать только одно - солевой и микроминеральный состав плазмы крови любого человека просто разбалансирован, т.е. далек от того сбалансированного соотношения всех минеральных веществ, в котором организм нуждается для своего нормального существования. Диетическое питание может только частично ликвидировать такую разбалансировку. Но такая разбалансировка ликвидируется регулярностью водно-гигиенических процедур с морской водой "Пелея".
Вот я и говорю людям: "Не хотите в себе вырабатывать ту культуру ванной комнаты с ее ваннами и водно-гигиеническими процедурами с морской водой "Пелея"? Ну и не надо. Ходите с головными болями по врачам, лечитесь. Гуляйте себе с тромбофлебитами по клиникам. Хватайтесь себе за сердце, когда занервничаете. Умирайте себе от инфарктов, когда поднимаетесь по лестнице.
Ваш организм ослаблен такой разбалансировкой минеральных веществ. Болезненность Вашего организма очевидна
".
Но люди мне отвечают, мы жили без морской воды "Пелея" (в прошлом - "Ахиллес") и жить будем.
А я отвечаю: "Да, пожалуйста, живите себе на здоровье, как хотите. Только вот мне жалко ваших детей, которым потом в будущем придется такую культуру с трудом приобретать самостоятельно, вырабатывая в себе привычку к регулярному выполнению водно-гигиенических процедур с морской водой "Пелея", чтобы быть нормально просто здоровыми людьми. Иного никому не дано и это не моя прихоть. Это условие нормального существования будущего человека на Земле.".

Kaerry написал(а):

А если не помогают предписания одного врача, надо обратиться к другому. Был у меня тут случай, когда хирург вместо рекомендаций по лечению рассказал о "различных заболеваниях суставов"

По "лечению" чего? - если не секрет, расскажите уважаемая Kaerry.

0

13

Замечательная вещь ванная комната. Только конкретного ответа на вопрос, является ли "Пелея" панацеей от всех болезней, всё-таки не прозвучало, а хотелось бы. Потому что эта соль на деле доказала свою состоятельность. Одного только непонятно, почему её не применяют физиотерапевты?

0

14

Марина написал(а):

Замечательная вещь ванная комната. Только конкретного ответа на вопрос, является ли "Пелея" панацеей от всех болезней, всё-таки не прозвучало. а хотелось бы. Потому что эта соль на деле доказала свою состоятельность. Одного только непонятно, почему её не применяют физиотерапевты?

Уже тысячу один раз здесь, на форуме, прозвучало, что морская соль "Пелея" - это не панацея от всех болезней, что ее растворы мы рекомендуем применять в качестве общеоздоровительных ванн и водно-гигиенических процедур всем здоровым людям всех возрастов, для повышения потенциала здоровья, укрепления защитных функций организма, улучшения общего самочувствия и получения удовольствия от самой жизни. Медицина же, при исследовании физиологических свойств морской воды "Пелея" (в прошолом - "Ахиллес") заметила, что эту соль можно использовать для получения различных полезных веществ лечебного, косметического и бытового назначения (кремы, гели, мази, шампуни), что растворы этой соли (той или иной концентрации) можно использовать для лечения целого ряда заболеваний организма и, в качестве первой помощи, при ранении тела.
Многие продвинутые врачи уже знают о свойствах морской соли "Пелея" (в прошлом "Ахиллес") и, при необходимости, прописывают своим пациентам ту или иную форму ее применения при лечении. Но, к сожалению, пока еще больше тех работников системы здравоохранения, которые про эту морскую соль еще не слышали, или слышали краем уха, но никаких документов по этой соли пока еще не изучали.
Вот и все.
И нет ничего страшного в том, что те посетители этого форума, кто имел счастье его почитать, будут подсказывать своим лечащим врачам поизучать документацию о морской соли "Пелея" на моем сайте http://www.sea-salt.narod.ru/ и почитать этот форум в Интернете.
Я исхожу из того, что у каждой современной семьи обязательно должен быть свой лечащий врач, а, следовательно, он обязательно поможет в том, чтобы ванная комната в каждом доме (квартире) стала для семьи маленькой лечебницей с прекрасными бальнеологическими процедурами на морской воде "Пелея".

0

15

Каждый раз с удовольствием читаю и перечитываю эту тему о "Домашней лечебнице", как о микрокурорте, как о месте, где организм каждого человека вполне может наращивать потенциал своего здоровья изо дня на день.
Но в то же время меня не то что удивляет, а просто потрясает и низкая посещаемость этой темы, неговоря уже о практически нулевой активности посетителей по столь важному вопросу организации здорового образа жизни. И все это происходит на фоне того огромного информационного потока, льющегося из СМИ на головы людей, переполненного откровенной ерундой, в котором нет места до сих пор изображению ванной комнаты, как прекрасного микрокурорта в Быту.
Особенно сегодня такое обстоятельство досадно, когда из-за жары и смога в Москве смертность населения в столице России возрасла в два раза. А восколько раз возросла численность людей, жизнь которых уже "повисла на волоске". Так же сообщения СМИ говорят о том, чо больницы Москвы переполнены и сердечниками и легочниками. А этот факт уже говорит только о том, что этих несчастных "увезли" из дома с его ванной комнатой, из дома, где ванная комната так и не стала для них оздоровительным микрокурортом в столь неблагоприятную для здоровья метеообстановку.

0

16

Пришла пора в эту тему поставить видеоролик о морской соли "Пелея" (в прошлом - "Ахиллес").
Смотрите его, уважаемые дамы и господа, если не видели.

http://video.mail.ru/mail/saltpeleia/1/14.html

0

17

В России, да и вообще во всех странах мира ванная комната до сих пор так и не стала пока домашней лечебницей. Почему я в этом уверен?
Потому что во всех современных фильмах практически всех стран режиссеры укладывают "отмокать" сколь угодно богатых красавиц в пенистые ванны из моющих средств, как будто они год не мылись. Вместо того, чтобы показать прием ванны с высококлассной морской водой, такой как "Пелея". Очень редко, но уже появляются фильмы, где красавицы сыплют в ванну с чистой водой морскую соль. Но такой "прогресс" есть пока исключительная редкость в художественных фильмах

0

18

Совершенно верно, уважаемый Сергей!
Ведь, сколь огромное количество оздоровительных водно-гигиенических оздоровительных процедур можно делать с морской водой "Пелея" (см. Руководство). Напоминаю, для того чтобы мелкий шрифт рисунка появился на экране в увеличенном виде, надо навести мышку на рисунок и нажатием правой клавиши вызвать "Меню". В меню вызвать функцию "Показать изображение в новом окне", и перейдя в это новое окно нажать + (на плюсик) и мелкий шрифт станет легко читаем.

http://se.uploads.ru/c84db.jpg

Особенно, если любая семья при строительстве своего дома (квартиры) будет заказывать чудесные ванные комнаты по рекомендуемой мною схеме ее обустройства.

http://s5.uploads.ru/wZ5aF.jpg

Здесь показаны две спаренные ванны, чтобы муж и жена, или мама с дочерью, или папа с сыном не залезали в одну ванну с морской водой, а приучались принимать ванны каждый индивидуально, и одновременно родители могли бы показывать детям все те массажи, пощипывания кожи и различные упражнения при приеме ванны с морской водой "Пелея".

0

19

О такой ванной комнате в наших квартирах можно только мечтать!

0

20

Спасибо, уважаемая Эста!
Сейчас по стране пошло повсюду обновление жилья, целые микрорайоны домов-хрущевок идут под снос и люди переезжают в новое жилье (или ждут ключи от новых квартир). И никто (кроме нас с Вами) не побеспокоился о том, чтобы в новых квартирах были уже вот такие примерно ванные комнаты на всю оставшуюся жизнь.
Вот уже сколько лет подряд в Березниках идет планомерное переселение населения в новые дома (из-за провалов). Люди из Березников заходят на этот форум "Соли Соликамска" и не нашлось ни одного, кто бы захотел переезжать в новую квартиру именно с такими ванными комнатами, способными в значительной мере оказывать оздоравливающее воздействие на организм каждого человека в семье, особенно при наличии морской соли "Пелея".

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Соли Соликамска » Проблемы ванной комнаты » Домашняя лечебница


Создать форум. Создать магазин