Соли Соликамска

Объявление

Уважаемые дамы и господа!
Спустя почти 5 лет, я наконец-то получил возможность вернутся на форум. Его блокировка похоже теперь снята и он снова заработал. Прежде всего все посетители этого форума должны знать, что в Крыму возобновлено г-ном С.В. Сирик производство моей морской соли "Пелея" (прошлое название "Ахиллес") по Патенту РФ на изобретение № 2449774, как сбалансированная смесь озерных минералов галита и карналлита морского происхождения абсолютно с теми же физиологическими оздоровительными свойствами и эффектами, как у прежней смеси из соликамских минералов "Шпатового галита" и "Желтого карналлита". Г-н С.В. Сирик является участником этого форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Соли Соликамска » Морская соль "Пелея" и все другое » Кто в "Сильвините" против производства морской соли "Пелея".


Кто в "Сильвините" против производства морской соли "Пелея".

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Уважаемый Salter.
С осени 2008 года ОАО "Сильвинит" прекратил производство морской соли "Пелея" (в прошлом "Ахиллес") по  требованию Роспотребнадзора. В результате страдают потребители, получившие хорошие результаты от применения этой соли. Особенно жалко детей. Сколько мам маленьких детишек пытаются ее найти! Врачи рекомендуют ее при лечении и профилактике заболеваний не только детей, но и взрослых. Посмотрите на прилавки аптек. Там все не наше (импортное) и очень дорогое. И совсем не факт, что хорошее. Не случайно правительство стало бороться с этим безобразием. И до сих пор, похоже, никого из руководства ОАО "Сильвинит" ситуация с прекращением производства, просто необходимого  для населения продукта, не взволновала никак. Создается  впечатление, что среди руководства этого калийного гиганта не мало лиц, которым производство этой морской соли "Пелея" было досадной помехой и лишней "головной болью". Что Вы можете возразить мне по этому поводу.

Отредактировано Alex (22-02-2010 15:41:55)

0

2

"Щекотливый" вопрос Вы задали, уважаемый Alex. Вот уже как три недели я размышляю о том, что Вам ответить.
И стирать его, у меня рука не поднялась, так как в Вашем вопросе чувствуется искренняя озабоченность состоянием дел с производством морской соли "Пелея"" на минералах Древнего Пермского моря.
Ну, все-таки попробую ответить.
Для начала разговора, следует очертить довольно узкий круг лиц из числа руководителей в таком гиганте калийной индустрии, как ОАО "Сильвинит"; круг лиц, который так или иначе соприкасается с проблемой возобновления производства МС "Пелея", выполняя при этом прежде всего свою основную задачу по обеспечению производства калийных солей.
Именно этот "круг лиц" из числа руководителей я имел ввиду, когда 2 марта с.г. на соседней ветке "О марках морской соли "Пелея"." писал:

Salter написал(а):

А пока же в лице Роспотребнадзора Минздрав РФ стал фактической помехой такому производству в Соликамске, чем, по сути, "ударил по рукам" руководству и акционерам ОАО "Сильвинит", которые до этого пресловутого дурацкого запрета считали, что развивают производство морской соли "Пелея" (в прошлом "Ахиллес"), как помощь Минздраву РФ по оздоровлению трудящихся.
Сейчас же в колуарах этой корпорации начали поговаривать о том, что мол зря старались, так как нынешнему руководству Минздрава наша морская соль "Пелея" оказалась не нужна.
Так что вполне вероятно, что скоро ОАО "Сильвинит", как предприятие калийное, вообще прекратит производство этого "экзотического" продукта.

Видя мое возмущение по поводу перевода морской соли "Пелея" из класса солей, которыми по рекомендации Российского центра курортологии можно лечить людей и прежде всего детей от тяжких заболеваний, в класс парфюмерно-косметической продукции, руководство ОАО "Сильвинит" вместо того, чтобы поддержать меня (хотя бы морально), посоветовало мне не вмешиваться и не мешать запускать производство на новый манер.
А, отсюда, судите сами, получается, что никто не против возобновления производства МС "Пелея". Тут все пошли против моих требований к процессу производства, к контролю за этим производством. Тут все за то, чтобы я перестал быть Ответственным лицом за качеством морской соли и перестал требовать тот уровень профессионализма,  который был ранее при производстве морской соли "Пелея".
У меня, действительно, стало складываться впечатление, что руководство не понимает того момента, что автор изобретения должен каким-то образом сам верить качеству производимого ими продукта.
Впрочем, такую ситуацию я не считаю конфликтной точно так же, как в ситуации с ООО "Альтера-Урал", когда мне пришлось остановить там производство МС "Пелея" на привозных минералах в марте прошлого года из-за упущений в техпроцессе.
Похоже, что и ОАО "Сильвинит" ведет дело тоже к этому.
Тут все должны знать Закон:
"Или морская соль "Пелея" будет самым надежным образом высококачественной продукцией или ее производство будет остановлено мною".
Компромисс тут невозможен. И на авось я рассчитывать не собираюсь, так как тут на карте стоит - здоровье людей, а не какие-то там "парфюмерия и косметика".

0

3

Salter:

круг лиц, который так или иначе соприкасается с проблемой возобновления производства МС "Пелея", выполняя при этом прежде всего свою основную задачу по обеспечению производства калийных солей.

Уважаемый Salter,
1. Не могли бы Вы в кратце посянить следующее.
ОАО Сильвинит занимается калийными удобрениями - это главное производство.
Значит, пищевая соль и оздоровительные соли - это производное от
залежей калийных солей? Так это? 
Пищевая соль извлекается из калийных солей? Или есть её отдельные залежи?
МС "Пелея" получают из карналлитов - это отдельные залежи? Или их также надо извлекать?
На форуме есть Ваше удивление насчёт упомнания кем-то солигорской пищевой соли.
Означает ли это, что и в Солигорске также можно произволдить пищевую соль и соль типа "Пелея" и др. смеси по Вашим рецептам.

Если это так, то пищевая соль и соль "Пелея" для монстров Сильвинит и Беларуськалий - это второстепенное производство.
Значит, этим лучше заниматься только дочерным фирмам или таким, как Ваш "Асгор" или ООО "Соли Прикамья".
Для дочки Сильвинит может выделить деньги и технику.
А Вам или ООО "Соли Прикамья" нужен капитал.
Какой?
У Вас его нет. А ООО "Соли Прикамья" может потянуть. Но зачем? ООО "Альтера" делала МС "Пелея" на привозных карналлитах.
И разве позволят Вам запустить производство? Влезть в рудник?
И ещё производить конкурентную продукцию медицине и фармкомпаниям?
Кроме того, судьба пищевых и лечебных солей Соликамска не так радужна.

С одной стороны, слово "лчечебная" с соли снимают правильно.
Только медицина имеет право лечить и ЛЕКАРСТВАМИ, в сбыте которых заинтереосованы фармкомпании.
А все остальное - это БАДы, косметика, парфюмерия.
Но ещё тут есть симпотом того, что некалийное направление в Соликамске имеет весьма неопределенное будущее.

Так, может, Вы пытаетесь сломать закрывающуюся дверь.
Может, Вам сменить вектор, стратегию и такику. Жизнь не вечная...

0

4

sol_sol написал(а):

Уважаемый Salter,
1. Не могли бы Вы в кратце посянить следующее.
ОАО Сильвинит занимается калийными удобрениями - это главное производство.
Значит, пищевая соль и оздоровительные соли - это производное от
залежей калийных солей? Так это?

Нет, не так.
Посмотрите внимательно геологическую колонку Верхнекамского месторождения солей в самом начале темы "Руководство по применению МС «Пелея». Обсуждаем.".
И там Вы увидете, что пищевая каменная соль добывается из подстилающей каменной соли на совершенно отдельном горно-добывающем комплексе, стоящем в стороне от горно-добывающего калийного комплекса извлекающего калийную руду с других пластов, а именно с калийных.
Карналлитовая руда добывается из карналлитовых пластов добывается другим горно-добывающим комплексом. Она подается на карналлитовую обогатительную фабрику для получения Обогащенного карналлита в качестве сырья для титано-магниевых комбинатов городов Соликамска и Березники.
Добыча корналлитовой компоненты для морской соли "Пелея" ведется в самостоятельных забоях карналлитового пласта с соблюдением особых мер Техники безопасности  и санитарии.
Обособленно от комплекса велась добыча и пищевой соли "Атласная" в качестве другой компоненты морской соли "Пелея" (на лабораторном уровне), но сейчас, слава Богу, наконец-то принято решение сделать извлечение такого вида пищевой соли, частью общего камплекса добычи каменной соли на Проектной основе.
Смешивание компонентов морской соли "Пелея" по Патенту РФ № 2028274 производится в отдельном, специально оборудованном (по требованиям санитарии) цехе.
Перспектива развития комплекса по производству морских солей "Пелея", "Фетида" и "Посейдон" у ОАО "Сильвинит" не ограничена. Медленно все развивается, на мой взгляд, только по одной причине - все новое в современной России из-за произвола чиновничьего создает неоправданно высокие риски для инвесторов. Политическая оппозиция об этом жужжит постоянно - но, народ ее "жужжания" просто не понимает.
Все бизнесмены ждут появления позитивного инвестиционного климата в стране, насколько я понимаю, но его пока на деле нет из-за чиновничьего геморроя.
Не врачи и не фармацевты будут заниматься шахной добычей целебных минералов, а горняки. Поэтому, пока чиновничьи дурни не отвяжутся от горняков, путных морских солей на прилавках у нас не появится даже через 200 лет.

0

5

Salter написал(а):

чиновничьи дурни не отвяжутся от горняков, путных морских солей на прилавках у нас не появится даже через 200 лет.

Вот, вот! Я и клонил к моей последней фразе, кроме вопросв об общем прояснении для неграмотного самого производства.
Спасибо за ответы.
Вектор, стратегию и такику надо менять.
Иначе будете вечно сражаться и ждать климата....
А жизнь не вечная...
Кроме того, будущее не так уж просто с месторождением.
А со словом "лечебная", чего тут удивляться, то, что было - это исключение, пока не спохватились.
Вы прекрасно знаете, так, как у нас только церковь представляет людям Бога, сам человек напрямую не может,
а только через церковь и святых, так в здоровье и болзенях - иммеет право лечить только официальная медицина
через дипломированных и сертифицированных врачей, которые лечать по жёстко установленной схеме.
Нажал кнопку ПК диагноз, и он выдаёт утвержденную схему ЛЕчения.
А Ваша соль  ИЗлечивает. 
Так не пойдёт. Так не должно быть...
Вектор, стратегию меняйте, чтобы получить доход от своих идей, а не сидеть на них.

. он немошен
а медицина

0

6

sol_sol написал(а):
Salter написал(а):

чиновничьи дурни не отвяжутся от горняков, путных морских солей на прилавках у нас не появится даже через 200 лет.

Вот, вот! Я и клонил к моей последней фразе, кроме вопросв об общем прояснении для неграмотного самого производства. Спасибо за ответы. Вектор, стратегию и такику надо менять. Иначе будете вечно сражаться и ждать климата.... А жизнь не вечная...Кроме того, будущее не так уж просто с месторождением. А со словом "лечебная", чего тут удивляться, то, что было - это исключение, пока не спохватились.Вы прекрасно знаете, так, как у нас только церковь представляет людям Бога, сам человек напрямую не может, а только через церковь и святых, так в здоровье и болзенях - иммеет право лечить только официальная медицина через дипломированных и сертифицированных врачей, которые лечать по жёстко установленной схеме. Нажал кнопку ПК диагноз, и он выдаёт утвержденную схему ЛЕчения. А Ваша соль  ИЗлечивает.  Так не пойдёт. Так не должно быть...Вектор, стратегию меняйте, чтобы получить доход от своих идей, а не сидеть на них.
. он немошена медицина

Простите меня, уважаемый sol_sol, но я так и не понял, о чем тут излагает Ваша цепочка слов? Она больше смахивает на флуд с некоторым эмоциональным сетованием на то, что Salter, как автор изобретения морской соли выбрал при этом какую-то не ту стратегию, т.е. что-то делает все не так, что-то он еще должен то ли поменять, то ли на все плюнуть, то ли вообще ему не положено по рангу изобретать вещество, которое людей лечит реально от огромного множества различных заболеваний.
Если Вы, уважаемый sol_sol, думаете что я руковожу таким калийным гигантом, как ОАО "Сильвинит", который производил морскую соль по моему Патенту (по моему изобретению), то так прямо и скажите, чтобы я мог с чистой совестью забанить Вас навсегда за откровенный детский лепет. А если бы Вы понимали, что стратегию производства и продаж морской соли выбирает все же не инженер Salter, а руководство ОАО "Сильвинит" подотчетное акционерам, то свои сетования по поводу стратегий будьте добры им и писать, им и пенять, а не мне.

Уважаемые дамы и господа, здесь, на этом форуме "Соли Соликамска" ругать меня за то, что морская соль "Пелея" пока не продается, - не следует. Так как тут моей вины нет и тех, кто будет пытаться тут "катить бочку" на меня за отсутствие продаж, я буду мгновенно относить в стан людей, препятствующих, вредящих, мешающих и т.д. делу возобновления продаж этого продукта на законной основе. Ибо конкурентов, занятых сегодня производством "ложных" морских солей из голого хлорида натрия на сертифицированной основе огромное множество, а сейчас к тому же добавились теневеки производить контрафактную морскую соль "Ахиллес". Со стороны этих людей только и возможен тут разного рода флуд.
Своей задачей на этом форуме я вижу:
- рассказывать населению о ситуации вокруг производства полноценной и подлинной морской соли "Пелея" (бывшей до 25 мая 2010 г - "Ахиллес");
- рассказывать о свойствах морских солей "Пелея", "Фетида", "Посейдон", о пищевой соли СКРУ-3 и пищевой соли "Атласная", о калийном удобрении "Вавилия".
- рассказывать населению о способах применения этих солей и о тех физиологических эффектах и реальных преимуществах этих солей в сравнении с известными аналогами.
Вот при выполнении мною этих задач, если кто-то обнаружит в моих описаниях какие-либо не точности, то я буду рад любой подсказке и критическому замечанию.
Но за тупую и облыжную критику в мой адрес за выполнение мною благородного, как я считаю, дела я буду наказывать вечным баном.

0

7

Добрый день, Игорь Васильевич!
Возможно, я тут нарушаю правила форума, но мне приятнее всех называть не по логинам и никам, а по имени-отчеству.
В Перми образовано потребительское общество "Ахиллес плюс", в котором нам обещают эксклюзивное снабжение пищевой солью и солью для ванн "Ахиллес", для которых Вы, насколько я знаю, написали рецептуру приготовления из тех солей, которые добываются в Соликамске.
Вопросы такие:
1) как Вы лично участвуете в этом процессе грядущего снабжения всего населения мира указанной солью?
2) согласовано ли с Вами, как автором рецептуры, эксклюзивное право ПО "Ахиллес плюс" на распространение такой соли среди пайщиков Общества? Или это не требуется?
3) как выяснить, что соль, которая будет распространяться в ПО "Ахиллес плюс", действительно является солью, созданной по Вашей рецептуре?

0

8

Евгений написал(а):

Добрый день, Игорь Васильевич! Возможно, я тут нарушаю правила форума, но мне приятнее всех называть не по логинам и никам, а по имени-отчеству.

По имени-отчеству, уважаемый Евгений, называйте в переписке по мылу, не забыв называть свое имя-отчество, а здесь есть только Salter, который должен отвечать на Ваши вопросы, а не некий Игорь Васильевич. Делаю Вам первое предупреждение о нарушении правил форума.

Евгений написал(а):

В Перми образовано потребительское общество "Ахиллес плюс", в котором нам обещают эксклюзивное снабжение пищевой солью и солью для ванн "Ахиллес", для которых Вы, насколько я знаю, написали рецептуру приготовления из тех солей, которые добываются в Соликамске.

О ПО "Ахиллес плюс" я сейчас от Вас слышу первый раз. "Ахиллес" - это торговая марка ООО "Альтера-Урал", которая никакого отношения к моему Патенту РФ № 2028274 (где мною прописана рецептура моей морской соли согласно формулы изобретения) - не имеет. ООО "Альтера-Урал" НЕ ПОКУПАЛА у моей лаборатории ООО НИЛ "Асгор", как у патентообладателя для себя права на производство, продажу, хранение или иное введение в хозяйственный оборот морской соли "Пелея", производимой ранее по Патенту РФ № 2028274 в ОАО "Сильвинит", как морская соль "Ахиллес".
ОАО "Сильвинит" приобрел в 1998 году у ООО НИЛ "Асгор" по лицензионному договору право на производство и продажи морской соли по Патенту РФ № 2028274, подхватив название ее "Ахиллес". В 2003 году появилась в Перми фирма ООО "Альтера-Урал", которая занялась покупкой у ОАО "Сильвинит" партий этой соли с целью перепродажи, а в 2005 году эта торговая фирма получила от Патентного ведомства Патент на Торговую марку "Ахиллес", чтобы этим именем именовать какие-нибудь свои товары.
ОАО "Сильвинит" возмутился такой наглой выходкой посредника и потребовал договор на предоставление права продолжать именовать свою морскую соль (по Патенту РФ № 2028274) маркой "Ахиллес", но ООО "Альтера-Урал" стала такой договор волокитить до 21 мая 2010 года.
А 21 мая 2010 года ООО "Альтера-Урал" вообще пересмотрела ранее принятые все договоренности и потребовала в договоре от ОАО "Сильвинит" производить морскую соль по Патенту РФ № 2028274 с маркой "Ахиллес" только для нее и ни для кого более. Такое требование ООО "Альтера-Урал", как обладателя Торговой марки "Ахиллес" стало равносильным запрету производства морской соли по Патенту РФ № 2028274 в ОАО "Сильвинит" с маркой "Ахиллес". Таким образом ООО "Альтера-Урал" сама своими руками загубила саму возможность производить морскую соль по моей рецептуре, т.е. по Патенту РФ № 2028274, с маркой "Ахиллес". Она конечно может производить какие угодно морские соли теперь с маркой "Ахиллес", но обязательно кроме той, какая была прежде рецептура у морской соли "Ахиллес". А по рецептуре моей производить морскую соль я не продам права "Альтере" ни за какие деньги, как фирме, к которой мое доверие утрачено навсегда.
Я абсолютно уверен, что этой торговой фирме никогда не изобрести морской соли лучше той, какая была изобретена мною, поэтому теперь морская соль "Ахиллес" у ООО "Альтеры-Урал" уже никогда не будет той по качеству, какая была.
Попытки же руководства ООО "Альтеры-Урал" производить морскую соль "Ахиллес" по моей формуле изобретения (см. здесь на форуме тему "Формула изобретения" на привозных минералах галита и карналлита) будет уже прокуратурой рассматриваться, как воровство интеллектуальной собственности.

Евгений написал(а):

Вопросы такие: 1) как Вы лично участвуете в этом процессе грядущего снабжения всего населения мира указанной солью?

Своей задачей вижу убедить руководство ОАО "Сильвинит" и его Торгового дома на капвложения в становление и развитие технологических процессов производства линии солей "По-Вернадскому", как процессов с получением чистых природных минералов галита, сильвина и карналлита, и с последующим приготовлением на этой основе замечательных минеральных смесей для всего человечества.
Если же по каким-то причинам, мои предложения по этим новым способам использования НАЦИОНАЛЬНЫХ ЗАПАСОВ Верхнекамского месторождения солей будут отклонены, то думаю, что найдутся ДОБРОСОВЕСТНЫЕ фирмы, желающие такие прекрасные минеральные смеси из линии "По Вернадскому" делать на минералах иных соляных месторождений морского происхождения.

Евгений написал(а):

2) согласовано ли с Вами, как автором рецептуры, эксклюзивное право ПО "Ахиллес плюс" на распространение такой соли среди пайщиков Общества?

Конечно, нет
Повторяю, знание рецептуры (см. тему "Формула изобретения") по Патенту РФ № 2028274, пока что еще никому не довало ПРАВА, использовать ее для производства товарной продукции без приобретения Лицензии.
Не скрою, я хотел такое право по Лицензии предоставить для ООО "Альтеры-Урал". Но это было до событий 21 мая 2010 года, когда руководство этой фирмы показало все свое нутро хищника, запретившего по сути "Сильвиниту" производить высококачественную морскую соль с ее прежним названием.

Евгений написал(а):

3) как выяснить, что соль, которая будет распространяться в ПО "Ахиллес плюс", действительно является солью, созданной по Вашей рецептуре?

А тут и выяснять нечего. По моей рецептуре они производить морскую соль не имеют права - вот и все. А всяких иных недоброкачественных "морских солей" и без их "Ахиллесов" полным-полно. Разбираться со всеми такого рода видами солей я НЕ СОБИРАЮСЬ. Оценка таким "ложным солям" производителей всего мира мною уже была давно дана и в книге и здесь, на форуме, и в научной медицинской литературе.
Нынче соль "Ахиллес" фирмы ООО "Альтера-Урал" ничем не лучше морской соли ООО "Уралмедпрома" из Березников (закупающего каменную соль СКРУ-3 в ОАО "Сильвинит") и стоящей не более 30 рублей за 1 кг упаковки.

0

9

Уважаемый Salter,  добрый вечер!

Сегодня Вы на другой странице Вашего форума опубликовали объявление о возможности производства соли из привозных минералов.

Таки предлагаю Вам производить такую соль с прежним названием под Вашим непосредственным контролем в рамках озвученного нами на прошлой недели предложения.
Честно, в нашем разговоре я не понял причин Вашего несогласия. В упаковке соли будет Ваш продукт и этот продукт будет в каждой семье.

0

10

alan написал(а):

Таки предлагаю Вам производить такую соль с прежним названием под Вашим непосредственным контролем в рамках озвученного нами на прошлой недели предложения.
Честно, в нашем разговоре я не понял причин Вашего несогласия. В упаковке соли будет Ваш продукт и этот продукт будет в каждой семье.

Ничего честного нет в Вашем предложении, уважаемый Алан. Ваше предложение совершенно аналогично требованию ООО "Альтера-Урал" к "Сильвиниту", чтобы это предприятие, как владелец Патента РФ № 2028274, производило морскую соль с названием "Ахиллес" только для ООО "Альтера-Урал" и только на том основании, что эта фирма обманным образом завладела торговой маркой "Ахиллес", зарегистрировав ее в Патентном ведомстве.
Таким образом ОАО "Сильвинит" потерял право производить морскую соль "Ахиллес" для своих потребителей так, как это было раньше, т.е. задолго до появления на свет самой фирмы ООО "Альтера-Урал".
Теперь "Сильвиниту" придется придумывать новое название для своей трескучей прекрасной морской соли, производимой на минералах Древнего Пермского моря, придется по-новой проводить всю рекламную компанию и получать соответствующую документацию. ООО "Альтера-Урал", таким образом, нанесла делу колоссальный ущерб.

Конечно теперь, получив горький опыт, новое название своей морской соли ОАО "Сильвинит" запатентует сразу же, чтобы больше никакая "казявка" не посмела этому замечательному предприятию диктовать свои дикие условия. И конечно же я буду помогать "Сильвиниту" в этом деле. И конечно же я никогда не разрешу никому производить морскую соль по Патенту РФ 2028274 с названием лживой торговой марки "Ахиллес".
Другими словами, моей Научно-исследовательской лаборатории "Асгор" для опытного производства морской соли по Патенту РФ 2028274 (в том числе на привозных минералах) абсолютно не нужна торговая марка "Ахиллес" (ставшая совершенно чужой с 21 мая 2010 года). ООО НИЛ "Асгор" в настоящее время производит в небольших объемах морские соли "Пелею", "Фетиду" и "Посейдон" и работает с теми партнерами, для кого честь и порядочность не пустой звук.
Спрос пусть медленно, но начинает расти. И он будет нарастать, можете быть уверенны, неограниченно.

0

11

Искренне желаю Вам успехов в производстве и распространении нового продукта на "Сильвините"!

0

12

здравтсвуйте salter, расскажите пожалуйста где можно купить морские соли Пелея, Фетида и Посейдон? к ним есть инструкция?

0

13

Добрый день, salter!
Вы писали: ООО НИЛ "Асгор" в настоящее время производит в небольших объемах морские соли "Пелею", "Фетиду" и "Посейдон" и работает с теми партнерами, для кого честь и порядочность не пустой звук.
Не могли бы Вы сообщить реквизиты этих партнеров или передать им заявку на покупку морских солей Пелея, Фетида и Посейдон? Так много хорошего написано Вами об этих продуктах, и так мало сказано о том,как их можно приобрести сейчас, а не в будущем. Если идет отправка соли Пелея в Германию. то почему бы не отправлять ее в регионы России?

0

14

Alan написал(а):

Искренне желаю Вам успехов в производстве и распространении нового продукта на "Сильвините"!

Спасибо Вам, уважаемый Alan, за добрые пожелания в наш адрес, но мне маленько не понятно, какой именно продукт Вы тут имели в виду.
Относительно новыми продуктами на рынке следовало бы считать морские соли «Фетида» и «Посейдон», производимые по Патенту РФ № 2099062, в то время как морскую соль «Пелея» (в прошлом – «Ахиллес»), производимую по Патенту РФ № 2028274, новым продуктом никак назвать нельзя, т.к. ее физиологические свойства отлично изучены и ее бальнеологические эффекты уже широко известны потребителями. И в том, что название этой морской соли производитель вынужден был сменить по требованию стороннего обладателя торговой марки «Ахиллес», всем населением будет воспринято нормально и с пониманием.
У научной лаборатории «Асгор» не было в свое время средств, чтобы помимо оплаты регистрации и поддержания вышеупомянутых Патентов РФ на изобретения оплачивать дополнительно Патенты на «НАЗВАНИЯ» изобретенных этих веществ. Но я считаю, что это не вина изобретательного товаропроизводителя, а вина Патентного законодательства, отказывающего изобретателю в праве давать название своему изобретению и требующего для этой цели от изобретателя дополнительных денежек на Патент торговой марки (за название).
В 1993 году, ООО НИЛ «Асгор», подавая заявку на морскую соль «Ахиллес», как на изобретение, получил от Патентного ведомства требование убрать название и привести название данного изобретения в соответствии с его классами веществ: С01_D_3/06 и A_61_K_7/50 (минеральные смеси). На мой взгляд, изобретателя, законодатели вполне могли бы разрешить Патентному ведомству дополнительно к патентному поиску по предмету изобретения делать патентный поиск по его «названию», как торговой марки с выдачей соответствующего документа и, разумеется, не за-бесплатно. Просто такой Патент на изобретение с его поддержанием стоил бы чуть дороже.
В таком случае, обладатель Патента на изобретение, автоматически бы становился обладателем и «НАЗВАНИЯ» изобретенного вещества.
Вот и все!
Впрочем, и при таком подходе, были бы свои сложности и всевозможные коллизии.
Так что, как ни крути, но и названия морских солей «Пелея», «Фетида» и тем более «Посейдон», требуют проверки на патентную чистоту и правоприменимости. Чего пока не было сделано, а следовательно, тоже могут поменяться в ООО НИЛ «Асгор» в любой момент на какие-то иные. Замечу, публикации о производстве этих морских солей в ООО НИЛ «Асгор» регулярно происходили в СМИ с 1992 года (вместе с названием «Ахиллес»), но Патентное ведомство РФ очевидно, таким публикациям не придает никакого значения по приоритету пользователей при выдаче Патента сторонним лицам (в 2005 году), что так же является пробелом в Патентном законодательстве.
Как ни крути, ООО НИЛ «Асгору» нужны денежки для испрашивания патентов на эти названия и по этой причине цены за такие морские соли в опытном производстве сегодня значительно подняты.

Vi_ka написал(а):

Здравствуйте Salter, расскажите пожалуйста, где можно купить морские соли Пелея, Фетида и Посейдон? К ним есть инструкция?

Все есть, уважаемая Vi_ka. И я могу только сожалеть о том, что партнеры ООО НИЛ «Асгор», приобретающие эти чудодейственные морские соли, не желают подставляться под удары судьбы от хищников, производящих ложные и контрафактные морские соли. Партнеры просят меня, чтобы я о них не упоминал здесь открыто.
Кто внимательно читает этот форум, тот видит, как я открыто призываю всех потенциальных распространителей поучаствовать в работе форума, открыть свои реквизиты и приглашать всех желающих покупать эти замечательные морские соли у них. Но таких желающих нет. Все читают форум и все видят, какая вакханалия творится вокруг этой товарной продукции, какие возникают помехи ее производству и продажам, как пытаются людям всучить подделку и обманку.
Даже такому финансовому гиганту, как ОАО «Сильвинит», конкуренты с госструктурами и то строят всевозможные помехи развертыванию и наращиванию производства этих морских солей. Ничего не поделаешь. Таковы реалии дикого капитализма, где пока о добросовестной конкуренции товаров можно только мечтать.
В такой ситуации, мне ничего другого не остается, как помочь людям заполучить более менее нормальную морскую соль на основе моего изобретения, - т.е. делать ее самим в домашних условиях (см. здесь тему "М соль "Пелея" против смога и жары").

Уважаемая Vi_ka, уважаемые дамы и господа, ООО НИЛ «Асгор» - это научная лаборатория, которая дала себе труд разработать и запатентовать прекрасные минеральные смеси в виде морских солей «Пелея» (в прошлом «Ахиллес»), «Фетида» и «Посейдон» для того чтобы, любой потенциальный товаропроизводитель, который имеет соответствующие производственные помещения и разрешения на хозяйственную деятельность, мог бы заключить с этой лабораторией Лицензионный договор (получить право на производство той или иной минеральной смеси) и спокойно производить такую морскую соль в неограниченных объемах.
Кто тут кому мешает сделать это? Никто.
Где эти потенциальные товаропроизводители? Их нет. Вместо них можно наблюдать огромное множество всякого рода халявщиков, желающих заполучить право на производство Лицензированной продукции без заключения Лицензионного договора, т.е. задарма, т.е. не желающих выполнять каких-либо условиЯ, выдвигаемых для этого лабораторией ООО НИЛ «Асгор».
Любой здравомыслящий человек очень легко поймет, что если морскую соль «Пелея» может в домашних условиях изготавливать ЛЮБАЯ семья, то делать такую минеральную смесь из привозных (покупных) минералов не составит никаких особых сложностей производить для любой нормальной фирмы, пожелавшей и получившей Лицензию на право такого производства от лаборатории ООО НИЛ «Асгор».
Пока что таких фирм не нашлось ни в России, ни за рубежом.
Так что я бы таким фирмам посоветовал бы поспешить со своими предложениями по своему будущему производству морской соли «Пелея» в ближайшие недели.

Поэтому, Уважаемая Vi_ka, уважаемые дамы и господа, если вам нужна морская соль «Пелея» пока делайте ее сами для себя по моему рецепту, изучайте информацию данного форума «Соли Соликамска» и сайта "Все о морской соли "Пелея". Исходите из того, что опытное производство ООО НИЛ «Асгор», как научной лаборатории при всем желании не сможет удовлетворить растущий постоянно спрос на эту высококачественную морскую соль.

antonyo написал(а):

Добрый день, salter!
Вы писали: ООО НИЛ "Асгор" в настоящее время производит в небольших объемах морские соли "Пелею", "Фетиду" и "Посейдон" и работает с теми партнерами, для кого честь и порядочность не пустой звук.
Не могли бы Вы сообщить реквизиты этих партнеров или передать им заявку на покупку морских солей Пелея, Фетида и Посейдон? Так много хорошего написано Вами об этих продуктах, и так мало сказано о том, как их можно приобрести сейчас, а не в будущем. Если идет отправка соли Пелея в Германию, то почему бы не отправлять ее в регионы России?

1. В чем суть Вашей заявки пишите мне в личку или на мой Е-мэйл. Обсудим.
2. О таких продуктах, как морские соли «Фетида» и «Посейдон» я пока что еще ничего толком нигде писал, потому что никто не спрашивал, никто этими морскими солями не интересовался, никого пока они ни в малейшей мере не заинтересовали. Это будет иметь очень много букв, что очень пугает истощенные нервные клетки мозга обывателей.
3. Отправка в Западную Европу морской соли «Пелея» была сделана «Сильвинитом» последний раз в 2008 году. Сейчас отправки не будет до тех пор, пока не будет возобновлена продажа «Сильвинитом» этой морской соли здесь, в России.
4. Торговые представители «регионов России» пока что не разбежались, к сожалению, открыто требовать от ОАО «Сильвинит» возобновления производства морской соли «Пелея». Во всяком случае, здесь, на форуме «Соли Соликамска» эти представители регионов никак «не отсвечивают». Здесь я вижу полное равнодушие к происходящему со стороны Минздрава РФ. Т.е. морская соль «Пелея» с ее физиологическими свойствами сама по себе, а Минздрав – сам по себе. Разные миры. Пока так, мягко говоря.

0

15

В нашем городе начало работать ПО "Ахилес плюс". Правильно ли я поняла, что соль "Ахилес", которую они позиционируют как основной бренд - является некачественным продуктом? Или она просто неправомерно использует чужую технологию производства? Это ПО предладает запредельный маркетинг с миллионами за ничего неделанье, и очень быстрыми темпами разрастается и напоминает по своей сути фин. пирамиду, где товар является прикрытием. Если у вас есть основание это как то остановить, то самое время.

0

16

Так на сайте Ахилес Плюс написано о них, упоминается ваше имя и показывается ролик о том как производиться соль.

Об Обществе

Потребительское Общество «Ахиллес Плюс» создано в июне 2010 года группой энергичных творческих единомышленников. Свое название Общество берет от уникального продукта – смеси солей Древнего Пермского моря, формулу которой открыл российский ученый из Соликамска Игорь Васильевич Челышев. Более подробно про это можно посмотреть в ролике «Матрица Жизни».

А начинаем мы с первой Целевой программы, в основе которой соли Древнего Пермского моря «Ахиллес»®.  Мы хотим, чтобы смесь солей для получения морской воды и пищевая соль вошли в каждый дом, чтобы каждый мог испытать на себе действие машины времени, относящей его на двести с лишним миллионов лет назад, в тот геологический период, названный позже Пермским, когда на планете хозяйничали динозавры.

Мы знаем, что такого продукта больше нет ни у кого и мы уверены, что нас будет много. Здоровье и выгода – вот те два основных постулата, которыми мы руководствуемся развивая наше общество и исполняя пожелания наших пайщиков.

В Обществе разработана уникальная мотивационная программа, по которой самым активным пайщикам дополнительно выплачивается потребительский доход. Потребляя больше других продукции Общества и привлекая новых пайщиков, любой пайщик Общества может преуспеть.

Мы будем строить наше Общество на принципах открытости и дружелюбия и приглашаем присоединиться к молодой, активной и перспективной команде!

0

17

yulia написал(а):

В нашем городе начало работать ПО "Ахилес плюс". Правильно ли я поняла, что соль "Ахилес", которую они позиционируют как основной бренд - является некачественным продуктом? Или она просто неправомерно использует чужую технологию производства?

Уважаемая yulia, Вы ошиблись здесь, спрашивая меня о соли "Ахиллес", как об одном каком-то товаре фирмы ПО "Ахиллес плюс" и вводя тем самым посетителей МОЕГО форума "Соли Соликамска" здесь в заблуждение. Это не хорошо.
ПО "Ахиллес плюс" самовольно и без моего согласия стала именовать два товарных продукта одним и тем же названием "Ахиллес", а именно:
- пищевую соль Соликамска, добываемую до 1 января 2011 года на СКРУ-3 ОАО "Сильвинит", эта фирма стала красиво упаковывать и называть "Природная пищевая соль Древнего Пермского моря Ахиллес";
- непонятную никому какую-то минеральную смесь эта фирма стала называть морской солью "Ахиллес", непонятно кем производимую и по непонятно какому рецепту, приплетая для пущей достоверности мое имя.

Вот же, Вы сами, уважаемая yulia, процитировали рекламу ПО "Ахиллес плюс":

yulia написал(а):

... Мы хотим, чтобы смесь солей для получения морской воды и пищевая соль вошли в каждый дом ..

Здесь явно речь идет о 2-х разных товарах с одним и тем же названием "Ахиллес".
(см. продолжение)

0

18

Уважаемая yulia, я продолжаю делать пояснения на Ваши вопросы.
То, что касается пищевой соли Соликамска, которую ПО "Ахиллес плюс" решила упаковывать красиво, рекламировать и продавать со своим названием "Ахиллес", - это я могу только приветствовать, потому что действительно здесь речь идет о высоких питательных ценностях этого натурального продукта Древнего Пермского моря, о которых должно поскорее узнать население России, чтобы поскорее формировалось общественное мнение вокруг преступления новых хозяев ОАО "Сильвинит", прекративших с 1 января этого 2011 года добычу этой лучшей в мире натуральной пищевой соли.
Прекращение добычи столь ценного и полезного для укрепления здоровья людей пищевого продукта показывает напрямую ценичное отношение к здоровью нации и новоявленных собственников ОАО "Сильвинит" и всей нынешней власти России. Это преступление против народа. Здесь ПО "Ахиллес плюс" действует в правильном направлении до тех пор, пока на его складах не закончится, закупленная в Соликамске эта пищевая соль. И я молю Бога, чтобы общественное мнение в итоге заставило власть и собственников "Сильвинита-Уралкалия" возобновить добычу ценнейшей для здоровья людей пищевой соли Соликамска.

Что касается морской соли "Ахиллес", то ОАО "Сильвинит" отказалось от Лицензионного договора об использовании изобретения для производства, транспортирования, хранения и реализации продукции по Патенту № 2028274, отказалось оплачивать поддержание этого Патента № 2028274 в Патентном ведомстве, переложив такое поддержание на плечи патентообладателя ООО НИЛ "Асгор", оставив тем самым без юридической и правовой основы около 15 тонн морской соли "Ахиллес" на своих складах.
Мне стало известно, что ПО "Ахиллес плюс" собирается выкупить эти остатки на складах ОАО "Сильвинит", но заключение Лицензионного договора с ООО НИЛ "Асгор" на право использования продукции по Патенту № 2028274, пока под вопросом.
Поэтому фирма ПО "Ахиллес плюс" должна или заключить с ООО НИЛ "Асгор" Лицензионный договор на получение права использования продукции по изобретению прежде чем выкупать морскую соль "Ахиллес" у ОАО "Сильвинит" или платить за 15 тонн морской соли "Асгору", для того чтобы ООО НИЛ "Асгор" выкупила весь объем остатков морской соли "Ахиллес" у ОАО "Сильвинит-Уралкалий", заплатив в Патентное ведомство России за поддержание Патента № 2028274 в силе за 2011 год.
Всякие иные действия с морской солью "Ахиллес" у ПО "Ахиллес плюс" незаконны.

0

19

Salter написал(а):

Поэтому фирма ПО "Ахиллес плюс" должна или заключить с ООО НИЛ "Асгор" Лицензионный договор на получение права использования продукции по изобретению прежде чем выкупать морскую соль "Ахиллес" у ОАО "Сильвинит" или ...

Уважаемые дамы и господа,
сегодня стало известно, что ПО "Ахиллес плюс" в первой половине февраля 2011 года заключит с ООО НИЛ "Асгор" Лицензионный договор на право использования изобретения по Патенту № 2028274 как минеральной смеси для получения морской воды именуемой с 1991 года как (товарный продукт) МОРСКАЯ СОЛЬ "АХИЛЛЕС". Таким образом, весь выкупаемый объем морской соли "Ахиллес", произведенной в ОАО "Сильвинит", получит в ПО "Ахиллес плюс" полное юридическое оформление и на российские прилавки наконец-то поступят трескучие кристаллы Древнего Пермского моря этой морской соли во второй половине февраля.

0

20

На феврале 2011 года посты г-на Saltera в данной теме закончились, и осталось не ясным, был или не был заключен Лицензионный договор между ПО "Ахиллес плюс" и ООО НИЛ "Асгор"???
Насколько мне известно, в те далекие времена такой договор так и не был заключен, потому что только теперь, в 2017-м году нашелся предприниматель Сергей Сирик, который заключил с г-ном Salterom Лицензионный договор на право производства морской соли "Пелея" в Крыму на привозных минералах по формуле его изобретения. Все желающие приобрести этот прекрасный товар теперь легко могут обращаться к нему в личку прямо здесь, на форуме.

0


Вы здесь » Соли Соликамска » Морская соль "Пелея" и все другое » Кто в "Сильвините" против производства морской соли "Пелея".


Создать форум. Создать магазин