Соли Соликамска

Объявление

Уважаемые дамы и господа!
Спустя почти 5 лет, я наконец-то получил возможность вернутся на форум. Его блокировка похоже теперь снята и он снова заработал. Прежде всего все посетители этого форума должны знать, что в Крыму возобновлено г-ном С.В. Сирик производство моей морской соли "Пелея" (прошлое название "Ахиллес") по Патенту РФ на изобретение № 2449774, как сбалансированная смесь озерных минералов галита и карналлита морского происхождения абсолютно с теми же физиологическими оздоровительными свойствами и эффектами, как у прежней смеси из соликамских минералов "Шпатового галита" и "Желтого карналлита". Г-н С.В. Сирик является участником этого форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Соли Соликамска » Лечение с применением МС "Пелея" » Лечение заболеваний нервной системы


Лечение заболеваний нервной системы

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Вступительное слово.
Уважаемые дамы и господа.
Процедуры с морской водой «Пелея» являются отличным средством для укрепления как всей нервной системы в целом, так и любых ее периферических систем. Так как морская соль «Пелея» (в прошлом - "Ахиллес") с ее уникальными физиологическими свойствами – это сравнительно новый продукт, о котором население еще толком ничего не знает, то она пока не получила широкого распространения у населения в быту в качестве профилактического средства, предупреждающего возникновения большого множества заболеваний нервной системы.
Заболевания нервной системы имеют различные причины, но в большинстве случаев – большинство причин их возникновения имеют взаимно-обусловленный характер. Например, если взять такую причину, как нехватка некоторых минеральных веществ в организме (или избыток), приводит к истощению нервных клеток, но по той же причине нарушаются обменные процессы, изменяющие состав суставной жидкости, приводящего к защемлению нервных окончаний. В совокупности всех этих причин организм человека начинает страдать весьма серьезными недугами.
Процедуры же с морской водой «Пелея» позволяют не только восполнить нехватку дефицитных минеральных веществ в организме. Они позволяют нормализовать процессы обмена веществ, восстановить подвижность суставов и ликвидировать защемление нервных окончаний, да еще плюс ко всему этому они ликвидируют истощенность нейронов и восстановят функционирование нервной системы.
Можно лечить нервные заболевания морской водой «Пелея»? Не только можно, а даже нужно. Но не путем самолечения, а только руководствуясь квалифицированно выполненным диагнозом лечащего врача и следуя только его рекомендациям.
В этой теме на конкретных примерах я буду выдавать рекомендации для лечащих врачей по применению процедур с морской водой «Пелея».
Тот посетитель этого форума, который пожелает моими рекомендациями воспользоваться для лечения себя, обязан будет скопировать весь текст этой темы к себе в компьютер, распечатать его (записать на дискету или на флешку), чтобы показать лечащему врачу и только тогда испросить у него уточнения и разрешения на проведение конкретных водно-гигиенических процедур с морской водой «Пелея».
Это правило должны выполнять все, кто болен и кто пожелает вылечиться.

Если рекомендации лечащего врача не помогут выздороветь полностью, посетитель этого форума вполне может здесь выложить и свой диагноз и свои попытки (по рекомендации лечащего врача) вылечиться с применением конкретных процедур, а я посмотрю – правильно ли были выполнены назначения врача, и в конкретном случае дам совет, как можно поправить дело.

Ну, а пока, ко мне обращений нет, я начну анализировать сообщения конкретных людей, поступившие на Медицинский форум: «http://medicinform.ru/ » в Раздел: «Неврология и нейрохирургия» с Темой: "Синдром хронической усталости?, Вегето-сосудистая дистония?"

27.04.2009.

Г-н Stan написал(а):

Доброго времени суток!
У меня следующая ситуация.
32 года, программист, алкоголь практически не употребляю, не курю, женат.
Я сам себе не так давно поставил диагноз синдром хронической усталости (по симптомам вычитанным из интернета) и как мне представляется не без основательно.
Например, вот тут http://medi.ru/doc/708014.htm почти все про меня.
1.5 года назад у меня был, по всей видимости, нервный срыв, как говорится «сгорел на работе», занимался стройкой дома, была куча проблем: тогдашний резкий рост стоимости стройматериалов, заморочки с жуликоватыми строителями, непонимание и даже вредительство со стороны родственников и т.д. и т.п. Вдобавок дали трещину отношения с женой. В итоге я сумел как разгрести дела, «на жилах» вытащить стройку под крышу, помирился с женой. Но устал неимоверно, ни какой радости или удовлетворения от результата у меня не было.
Наоборот, хотелось поскорей все бросить и забыть как страшный сон.
Вот тут, как мне представляется, уже и начались у меня проблемы со здоровьем.
Думал, что отдохну, отосплюсь на новогодних каникулах 2008 г. и все будет нормально. Но, не тут то было, со временем у меня началась формироваться следующее состояние.
Не могу долго уснуть (иногда лежу ворочаюсь до 5 часов утра), утром в 9-10 часов встаю совершенно разбитый, даже если удалось уснуть достаточно рано (в 0-1 часов ночи), на выходных сплю по 10-12 часов (встаю в 12:00-13:00) – выспаться все равно не могу, просыпаюсь разбитый, открыть глаза ужасная мука, идя на работу чувствуется такая слабость, «усталость» во всем теле, что думаешь сейчас ветер дунет и я упаду. Причем по ощущениям я понимаю, что эта «усталость» отличается от усталости связанной с тяжелой физической работой. Эта усталость какая то другая.
Любая стрессовая ситуация, требующая нервного напряжения меня быстро выбивает из колеи, повышается внутренне напряжение, нервозность. Эмоциональный фон сниженный, хотя чувства тревоги нет, скорее наоборот пребываю в состоянии гипертрофированного «пофигизма»: меня можно сказать ничего не радует, и ничто не огорчает. Пошли проблемы на работе, связанные с опозданиями. Хотя я хороший и ценный специалист и всегда выполняю работу (в том числе сложную) в срок, но постоянные мои опоздания начальника уже достали.
Стал рассеянным, возникли проблемы со сосредоточенностью и с концентрацией внимания, как говорится «в одно ухо влетело, в другое сразу вылетело», нет прежней четкости и ясности выражения мысли в предложениях. Из-за этого с привычной работой справляться стало сложнее. Когда ложусь спасть слышу то ли шум, то ли звон в ушах. Когда то сильнее, когда слабее, но практически постоянно.
Похоже на общее снижение иммунитета, так как участились простуды. Хотя результаты общего анализа крови и мочи в норме, гемоглобин 150 единиц. Анализ крови на гормоны щитовидной железы тоже в норме.
Осознание того, что нужно обращаться к врачу созрело уже как месяцев 7-8 назад, но все как-то не решался. Да и какому врачу следует идти: терапевту, невропатологу или уже к психиатру(???).
4 недели назад наконец-то решился и пошел к неврологу (невропатологу) на частный прием (в участковую поликлинику идти не хочется, чтоб в карточку ничего такого не написали). Врач внимательно выслушал мои жалобы и на высказанный мой диагноз «у меня синдром хронической усталости» сказал, что такого заболевания вообще нет, что это все современные «выдумки» новых болезней, а называется мое состояние вегето-сосудистая дистония или астения. А также возможна скрытая депрессия.
Пока было назначено следующее:
- на ночь: фенибут (1таб.), донормил (1таб.);
- утром: энарион (1таб.);
- пробежки по вечерам;
- завести еженедельник, что не забывать, что надо сделать.

Антидепресанты врач пока не стал назначать.
Сказал выполнить данный курс и показаться через 3-4 недели и если не будет видимых улучшений тогда пройти какой-то тест по шкале депрессии и тогда что-то назначит новое.
По курсу лечения:
- фенибут и донормил на меня оказывали воздействие и помогали заснуть только первые 3-4 дня, потом я перестал ощущать какое-либо действовать вообще. Через 7 дней донормил принимать перестал, так как в инструкции к препарату написано больше 5 дней не принимать.
- энерион утром, если и оказывает на меня какое-то действие, то совсем незначительное.
Того эффекта прилива сил, легкости, «парения» о каком говорил врач, что так будет – этого точно не было.

Начал понемногу бегать. Также много хожу пешком – 4-5 км в день как минимум.
В общем, динамику своего состояния субъективно могу характеризовать как незначительное улучшение. Собираюсь снова идти на прием и проситься пройти тест на скрытую депрессию. Где-то в душе я с этим диагнозом подспудно уже согласен.
Собственно вопрос: посоветуете что-либо поменять (может врача, курс лечения) или стратегия лечения верна и снова следует идти к этому же врачу и дальше выполнять его назначения?!?

Как можете заметить, уважаемые дамы и господа, у человека обыкновенная истощенность нервных клеток, связанная с достаточно высокими стрессовыми и нервными нагрузками.
Своим беганием он только усиливает такую истощенность. Не исключено, что скоро будет за сердце хвататься.
В первую очередь ему нужно раздобыть морскую соль "Пелея" (и никакую другую) для того, чтобы пройти курс процедур по приему 7-10 ванн с морской водой "Пелея" через каждые 2-3 дня по вечерам, перед сном с концентрацией 1,0-1,5 г/л (около 200 грамм на ванну).
Взять за правило, каждое утро в ванной комнате разводить в большой чашке теплую морскую воду "Пелея" из расчета 1,5-2,0 г/л в количестве 4 литра (1,5 полные чайные ложки соли "Пелея") и, помывшись над ванной по пояс, выполнить обливание своего торса морской водой "Пелея", подхватывая ладонями воду из чашки. Не забыть при этом, погружать свое лицо в морскую воду и прогревая кожу водой и давая тем самым коже питание. После обливания вытереться полотенцем.
А если еще наш больной начнет делать себе на грудь компресс с морской водой "Пелея" на всю ночь (через сутки после приема ванны) так, как это описано здесь, на форуме, в "Руководстве по применению", то о своем недуге он уже через две недели забудет.
И в дальнейшем, чтобы не было рецидивов, достаточно каждое утро делать обливание с морской водой "Пелея" и принимать ванну с такой водой один раз в месяц (так я поступаю на протяжении 17 лет).
Самое трудное в таком лечении - это твердо заставить себя делать все эти водно-гигиенические процедуры с морской водой "Пелея" и не лениться, пока не выработается привычка.
Как видим, тут вполне можно обойтись без таблеток.

0

2

И всё равно не поняла: а если мой организм будет принимать всю соль, а выводить скудненько. То  немудрено отложение солей заработать.
И ещё. Бывает ли  так, что в организме переизбыток соли, как, например, йода. И применение "Пелея" ухудшит состояние?

0

3

А если соль все поры забьёт. Чем тело дышать будет? И даже если маленький участок останется "Недышущим", это я полагаю, не есть хорошо.

0

4

Ямаха написал(а):

И всё равно не поняла: а если мой организм будет принимать всю соль, а выводить скудненько. То  немудрено отложение солей заработать.

Никак нет, уважаемая Ямаха. Ваши опасения совершенно напрасны. О действии солей и микроминеральных веществ я подробно рассказываю в теме:
"О пищевой соли Соликамска.".
В плазме крови и в межклеточной жидкости человека содержатся катионы натрия, калия, кальция и магния и анионы хлора и сульфата. При этом катионы (особенно кальция) в соединениях с сульфатом участвуют, как вяжущие и цементирующие вещества в строительстве мембран клеток и костных тканей, но те же катионы в соединениях с анионами хлора создают наоборот хорошую текучесть жидкостей улучшая процессы обмена веществ между всеми клетками организма и межклеточной жидкостью. Поэтому, когда говорят про отложения солей, то это может означать переизбыток в организме сульфатов. Но это не опасно для организма детского, растущего, а вот для людей зрелого возраста и пожилых - это уже просто беда, т.к. вяжущие вещества начнут откладываться вблизи костных тканей, ограничивая подвижность в суставах, т.е. начнутся отложения солей.
Поэтому, если люди принимают ванны с простой водопроводной водой, в которой обычно кроме сульфат-иона никаких хлоридных анионов нет, то их организмы никак не смогут избавиться от избытка этих самых сульфат-ионов и будут потихоньку "костянеть", то есть терять подвижность и получать отложение солей.
Поэтому, наоборот, я настоятельно рекомендую людям, у кого даже обнаружены уже отложения солей в организме, немедленно приступить к приему ванн с морской водой "Пелея", потому что только при такой процедуре организм сможет начать интенсивно выводить из своего тела излишние сульфат-ионы и тем самым отложения солей начнут ИСЧЕЗАТЬ, восстанавливая гибкость и подвижность суставов.

В следующий раз, уважаемая Ямаха, будьте добры цитировать мои высказывания. А иначе совершенно же не понятно читающим людям, откуда Вы взяли, что будто "Ваш организм будет принимать всю соль, а выводить скудненько"? Я такого никак не мог сказать, даже в бреду.
Вон, Ваши заморочки прочитала уважаемая Радость и ужаснулась:

Радость написал(а):

А если соль все поры забьёт. Чем тело дышать будет? И даже если маленький участок останется "Недышащим", это я полагаю, не есть хорошо.

Напрасно полагаете.
При приеме ванны с морской водой "Пелея" следует помнить, что соленость воды составляет 1,2-1,5 г/л, а соленость жидкостей организма (слезы - например) составляет 9,0-10,0 г/л, поэтому соленость организма при этой процедуре повышаться не будет.
А что будет происходить?
А будут идти процессы вывода излишних катионов и анионов микроминеральных веществ из организма строго в обмен на катионы и анионы дефицитные. Т.е. организм начнет впитывать в себя именно через потовые каналы и потовые железы вещества нужные ему, расставаясь без сожалений (и даже с радостью) с минеральными веществами излишними по тем же каналам. Вот и все.
А теперь, уважаемая Радость, сравните соленость морской воды "Пелея" в ванной 1,2-1,5 г/л, с соленостью Вашего организма (9-10 г/л) с соленостью морской воды во всех океанах (45 г/л). Поэтому, наоборот, после ванны с морской водой "Пелея" все участки кожи ребенка будут дышать в десять раз лучше, чем до мытья тела, покрытого солями от потовыделений его тела.

Ямаха написал(а):

И ещё. Бывает ли  так, что в организме переизбыток соли, как, например, йода. И применение "Пелея" ухудшит состояние?

Из только что вышесказанного мною, уважаемая Ямаха, Вы наверно поняли, что при переизбытке любых минеральных веществ (например - йода) прием ванны с морской водой "Пелея" только улучшит состояние нашего организма, т.к. тело наше получает прекрасную возможность с радостью (!!!) избавиться (хотя бы частично) от вредного переизбытка.

0

5

Нервные клетки человека и чем ему горозит их истощение?
Нервные клетки человека (нейроны) - это высший и самый сложный продукт развития живой природы на планете Земля. Это из них сформирована вся нервная система человеческого организма, которая достигла настолько высокого уровня сложности, что ей стало доступно восприятие не только Вселенского материального мира, но и всего мира духовного. Все наши мысли, воззрения и само восприятие всего огромного многообразия окружающего мира как материального, так и духовного, включая Бога - все это осуществляется благодаря активной деятельности наших драгоценных нейронов.
Наша самость, наше человеческое Я, наше осознание собственного тела и собственной личности весьма величественно и грандиозно, преисполненно чудовищной важностью собственной персоной на столько, что способно поставить себя выше и важнее и всего материального мира с его Вселенной и выше всего мира духовного с его Богом-отцом (не говоря уже об ангелах и о святых). Люди, отрицая могущество Бога, с еще большей легкостью игнорируют могущество (деятельность) своих нейронов, реально дающих им эту самую грандиозную и величественную САМОСТЬ в состоянии бодрствования и отнимающих у них каждый вечер эту самую САМОСТЬ, чтобы бросить их организм в спячку, чтобы их САМОСТЬ уже не могла мешать нервной системе восстанавливать истощение и своих нервных клеток и остальных натруженных клеток различных других органов человека.
Самым ужасным во всей этой истории остается тот факт, что ни одному человеку в голову никак не приходит одна простая мысль, он обязан кормить всю свою ораву нейронов, столь драгоценных для его выпендрежной САМОСТИ.
Всякий человек тут ведет себя, как самый распоследний кретин, мол, рассуждает он, пусть они сами позаботятся о своем питании.
Более того, кретинизм человека настолько возрос, что зачастую вместо заботы о питании нейронов, он травит всю эту ораву своих нервных клеток алкоголем и нарковеществами. Разве это достойно так себя вести человеку разумному и рациональному?
Этот форум несет людям знания о весьма ценных питательных свойствах морской воды "Пелея", как о единственном по сути средстве, который может помочь человеку, дать наконец-то полноценное питание нейронам при водно-гигиенических процедурах. И здесь очень хорошо видно, как люди реагируют на эти знания, насколько они "озабочены" полноценным питанием нейронов.
Плохо реагируют. Практически никак не озабочены. Мало кого из людей вопросы питания нейронов интересуют.
Что же, мне остается только терпеливо продолжать вести разъяснительную работу.

0

6

Как уже я писал в вводной части этой темы, большинство заболеваний нервной системы связано с истощением нервных клеток из-за нехватки каких-то может быть одного-двух микроэлементов из их всего огромного множества, например:
Хром Cr
Мышьяк As
Свинец Pb
Кадмий Cd
Медь Cu
Цинк Zn
Ртуть Hg
Бериллий Be
Алюминий Al
Фосфор P
Скандий Sc
Титан Ti
Ванадий V
Марганец Mn
Железо Fe
Кобальт Co
Никель Ni
Галлий Ga
Германий Ge
Селен Se
Рубидий Rb
Стронций Sr
Иттрий Y
Цирконий Zr
Ниобий Nb
Молибден Mo
Серебро Ag
Индий In
Олово Sn
Платина Pt
Золото Au
Сурьма Sb
Теллур Te
Цезий Cs
Барий Ba
Лантан La
Церий Ce
Празеодим Pr
Неодим Nd
Гафний Hf
Тантал Ta
Вольфрам W
Иридий Ir
Таллий Tl
Висмут Bi
Торий Th
Уран U
Йод I
Бром Br
Все эти элементы в ионной форме должны в микроскопических дозах присутствовать в ионной форме в межклеточной жидкости и нести микропитание нервным клеткам по мере их расхода для выработки сложнейшего биогальванического электрического заряда. Потому что нервная клетка есть не что иное, как маленькая электрическая батарейка, которая представляет собой биологический гальванический элемент.
Уважаемые дамы и господа, посмотрев на этот весь перечень Вам придется признать, что избыток любого из этих элементов в Вашем организме будет МЕШАТЬ нормальной работе нейронов по гальванической выработке электрического заряда, а отсутствие любого из них не позволит нейронам вырабатывать полноценный электрический импульс. Смотрите на этот перечень элементов и поверьте, что наш организм каждые сутки весь этот перечень микроминеральных веществ реально употребляет во вполне определенных микроскопических количествах.
И какой бы стол с изобилием различных блюд Вы не накрывали для себя, Вы обязательно в организм каких-то микроминеральных веществ будете заталкивать много больше нужного, а каких-то вообще не дадите, усугубят их дефицит в своем организме.
И никакие БАДы и никакие минеральные воды тут Вам не помогут, а только навредят еще больше, добавляя к излишкам новые излишки каких-то микроминеральных веществ.
Вот где зарыта причина нервозностей, бзиков, неадекватных реакций, неприятия умственных нагрузок, быстрого утомления при чтении, всевозможных депрессий и утрата в красочном восприятии окружающего мира, не говоря уже о трудностях в восприятии мира Духовного, Божественного, его высоких нравственных аспектов.
Выход из такой тяжелейшей ситуации для всех людей сегодня есть.
Во-первых, надо взять себе за правило употреблять с пищей ежедневно пищевую соль Соликамска, которая несет в себе весь огромный перечень микроминеральных веществ в ничтожных микроскопических дозах, причем только при приготовлении холодных блюд, как то салатов и холодных закусок, а так же при подсаливании пищи за столом.
Во-вторых, не откладывая начинать ежедневные водно-гигиенические процедуры с морской водой "Пелея". Т.е., хотя бы ежедневно обливать свое тело морской водой "Пелея" после мытья тела, и тем самым дать возможность своему организму выводить из организма через потовые железы излишние микроминеральные вещества В ОБМЕН на микроминеральные вещества дефицитные. Вот это и есть та культура, которая абсолютно необходима для нормальной жизнедеятельности каждому человеку на Земле и тем более людям, страдающими нервными заболеваниями.

0

7

Получается, что седативное (успокаивающее) воздействие на организм человека морской воды "Пелея", есть ничто иное, как ликвидация истощенности нервных клеток, путем поставки именно тех микроминеральных веществ в ионной форме, которые были израсходованы в наибольшей степени при интенсивной работе этих клеток организма.

0

8

Точно так, уважаемый Сергей.
Нервные клетки живут с нами всю жизнь. И для выполнения своей работы, особенно в периоды повышенных стрессовых нагрузок им особенно нужно полноценное питание микроминеральными веществами всего реестра таблицы Менделеева из межклеточной жидкости. Вот тут-то и возникает дефицит то одних, то других микроминеральных веществ, если под рукой нет морской соли "Пелея", чтобы принять ванны или сделать аппликации или хотя бы сделать обливание ее морской водой, потому что в ее составе есть все, что необходимо организму для ликвидации возникающего дефицита.
Именно этим только и можно объяснить очень мощный седативный (успокаивающий) эффект от купания в растворе именно морской соли "Пелея", чего в принципе не способны делать никакие иные растворы солей. Потому что только сбалансированный состав хлоридов калия, магния, кальция и натрия может включать в организме человека нормальные обменные процессы.

0

9

Salter написал(а):

Во-вторых, не откладывая начинать ежедневные водно-гигиенические процедуры с морской водой "Пелея". Т.е., хотя бы ежедневно обливать свое тело морской водой "Пелея" после мытья тела

Уважаемый Salter, а после обливания морской водой "Пелея" вытирать тело надо или лучше оставить до высыхания для более ощутимого эффекта? Я приобрела соль "Пелея", но не знала очень многих нюансов, о которых Вы пишете на форуме, спасибо за информацию и прекрасную соль.

0

10

Lyubava написал(а):

Уважаемый Salter, а после обливания морской водой "Пелея" вытирать тело надо или лучше оставить до высыхания для более ощутимого эффекта? Я приобрела соль "Пелея", но не знала очень многих нюансов, о которых Вы пишете на форуме, спасибо за информацию и прекрасную соль.

Так как в самой процедуре Обливания морской водой "Пелея" согласно Инструкции предусматривается самая низкая концентрация соли, то особой разницы не будет в том, обтираться после Обливания полотенцем или нет. Так как в любом случае на теле сохранится необходимый организму и кожному покрову микро-микро солевой питательный плащ. И этот "плащ" будет, конечно, на много лучше и полезнее того микро-солевого плаща, который создается в результате потовыделения после мытья тела при отсутствии процедуры обливания морской водой "Пелея".
А почему "лучше и полезнее"???
Потому что в морской воде "Пелея" в отличие от солевого состава пота, содержится целое множество тех микроминеральных питательных веществ, в которых наш организм испытывает огромный дефицит (т.е. которых в составе пота и быть-то не может).

0

11

Что же получается? Сегодня люди, по сути, не употребляют в пищу полноценную пищевую соль морского происхождения в виду ее полного отсутствия у человечества, потому что национальные запасы такой каменной соли есть только на Верхнекамском месторождении солей Древнего Пермского моря, но добычу такой пищевой соли ПАО "Уралкалий" не ведет с 2011-го года.
С того же момента времени там не велась добыча морской соли "Пелея", поэтому население Земли не приучалось проводить с ее растворами водно-гигиенические процедуры.
Такие главные два фактора сбалансированного питания организма человека микроминеральными веществами у населения Земли отсутствуют, из-за чего не трудно предположить полную разбалансировку минеральных веществ в организме всех людей на Земле.
Тогда не понятно, Игорь Васильевич, почему спортсмены (с расбалансированным составом минеральных веществ в их организме) ставят на Олимпийских Играх рекорды?
Получается, что у олимпийских спортсменов каким-то образом отсутствует истощенность нейронов, не смотря на расбалансировку состава всего реестра минеральных веществ. Что Вы, Игорь Васильевич, на это скажите?

0

12

Спасибо Вам, Сергей Владимирович, за справедливый и серьезный вопрос! Действительно, откуда у спортсменов олимпийских берется здоровье, чтобы ставить рекорды при отсутствии главных источников сбалансированного питания полновесным ассортиментом микроминеральных питательных веществ, какими являются пищевая соль морского происхождения и регулярные водно-гигиенические процедуры с морской водой "Пелея"???
Действительно, спортивными олимпиадами создается видимость для всех, будто без этих главных источников минеральных веществ в питании организма человека вполне человечество может обходиться. Но это - только видимость. Почему?
Во-первых, известно, что пища сама по себе является основным поставщиком не только жиров, белков, углеводов и витаминов, но и всего ассортимента минеральных веществ, где сбалансированность ежесуточной поставки этого ассортимента будет тем выше, чем больше будет разнообразие употребляемых блюд для индивида. Это отлично понимают врачи, занимающиеся вместе с тренерами подготовкой спортсменов к соревнованиям, т.е. прописывают структуру питания спортсменам и следящие за тем, как такая структура соблюдается каждым спортсменом. Остальное население само заботится о своем питании, где всяческих перекосов допускается великое множество и ни о каком сбалансированном  разнообразном питании говорить уже не приходится.
Во-вторых, немаловажную роль играет у спортсменов фактор молодости, т.е. такой период в жизни каждого человека, когда организм способен подключать множество своих резервных функций при нехватке (при дефиците) тех или иных микроминеральных веществ. По окончанию молодости, в течении последующей жизни все такого рода резервы истощаются в организме. И такое истощение происходит тем быстрее, чем больше эти резервы задействовались в период молодости особенно олимпийскими спортсменами. Общеизвестно, что деградация здоровья у бывших спортсменов происходит гораздо быстрее, чем у остальных людей, что создает огромную проблему для всей спортивной медицины, изучающей проблемы реабилитации бывших спортсменов.

Все было бы иначе, если бы и в молодости и в последующие периоды регулярно и в пище использовалась бы (людьми и особенно спортсменами) пищевая соль "Атласная" из Соликамска из глубин Древнего Пермского моря и при водно-гигиенических процедурах использовалась бы морская вода "Пелея". Это однозначно так и никак иначе!!!

0

13

Спасибо Вам, Игорь Васильевич, за разъяснение ситуации! Полностью согласен с Вами. Более того, я теперь уверен, что спортивных рекордов у наших команд будет гораздо больше, если врачи и физиологи от спортивной медицины будут учитывать Ваши рекомендации.

0

14

Salter написал(а):

Спасибо Вам, Сергей Владимирович, за справедливый и серьезный вопрос! Действительно, откуда у спортсменов олимпийских берется здоровье, чтобы ставить рекорды при отсутствии главных источников сбалансированного питания полновесным ассортиментом микроминеральных питательных веществ, какими являются пищевая соль морского происхождения и регулярные водно-гигиенические процедуры с морской водой "Пелея"???
Действительно, спортивными олимпиадами создается видимость для всех, будто без этих главных источников минеральных веществ в питании организма человека вполне человечество может обходиться. Но это - только видимость. Почему?
Во-первых, известно, что пища сама по себе является основным поставщиком не только жиров, белков, углеводов и витаминов, но и всего ассортимента минеральных веществ, где сбалансированность ежесуточной поставки этого ассортимента будет тем выше, чем больше будет разнообразие употребляемых блюд для индивида. Это отлично понимают врачи, занимающиеся вместе с тренерами подготовкой спортсменов к соревнованиям, т.е. прописывают структуру питания спортсменам и следящие за тем, как такая структура соблюдается каждым спортсменом. Остальное население само заботится о своем питании, где всяческих перекосов допускается великое множество и ни о каком сбалансированном  разнообразном питании говорить уже не приходится.
Во-вторых, немаловажную роль играет у спортсменов фактор молодости, т.е. такой период в жизни каждого человека, когда организм способен подключать множество своих резервных функций при нехватке (при дефиците) тех или иных микроминеральных веществ. По окончанию молодости, в течении последующей жизни все такого рода резервы истощаются в организме. И такое истощение происходит тем быстрее, чем больше эти резервы задействовались в период молодости особенно олимпийскими спортсменами. Общеизвестно, что деградация здоровья у бывших спортсменов происходит гораздо быстрее, чем у остальных людей, что создает огромную проблему для всей спортивной медицины, изучающей проблемы реабилитации бывших спортсменов.

Все было бы иначе, если бы и в молодости и в последующие периоды регулярно и в пище использовалась бы (людьми и особенно спортсменами) пищевая соль "Атласная" из Соликамска из глубин Древнего Пермского моря и при водно-гигиенических процедурах использовалась бы морская вода "Пелея". Это однозначно так и никак иначе!!!

Уважаемый Salter, нам очень повезло, что морскую соль "ПЕЛЕЯ" мы можем приобретать у Сергея Сирика, а как быть с пищевой солью "Атласная"? Она где-нибудь продаётся? Где-то её можно приобрести?

0

15

Александра написал(а):

Уважаемый Salter, нам очень повезло, что морскую соль "ПЕЛЕЯ" мы можем приобретать у Сергея Сирика, а как быть с пищевой солью "Атласная"? Она где-нибудь продаётся? Где-то её можно приобрести?

К сожалению, ни Минздрав и никакие иные ведомства и бизнес никак пока не обеспокоены тем, что человечество не использует в пище полноценную пищевую соль морского происхождения, типа пищевой соли "Атласная" Верхнекамского месторождения солей из Древнего Пермского моря-океана. После того, как в 2011-м году ОАО "Сильвинит" был поглощен ПАО "Уралкалием", добыча пищевой соли из недр этого Древнего Пермского моря-океана в Соликамске была остановлена и похоже, что навсегда в силу тупости и неразумности новоявленных собственников этого гигантского калийного монстра.
Но и их тоже можно понять, раз калийный гигант был сертифицирован только на добычу калийной соли и производство калийного удобрения и на добычу карналлита для магниевых заводов. Сегодня государственных правителей вместе со всеми научными академиями абсолютно не волнует несметные, колоссальные национальные запасы ценнейших минералов шпатового галита (пищевой соли "Атласная") и желтого карналлита, бросаемых как пустую породу в шахтах, из которых можно было бы получать морскую соль "Пелея", как товар в десятки раз ценнее по весовой единице и производимых калийных солей и карналлита для магниевых заводов.
Но и этих людей можно легко понять, потому что никого из населения (кроме нас с Вами) точно так же не волнует отсутствие пищевой соли "Атласная" и шахтной морской соли "Пелея", так как данный форум "Соли Соликамска" продолжает оставаться малопосещаемым и никому неинтересным. Тоже самое можно сказать и про все мои странички в сетях Интернета.
Надо уважаемая Александра Вам, равно как и всем остальным редким посетителям форума, почаще писать свои комментарии на этих всех страничках. Это повысит активность страничек, и посещаемость постепенно только тогда начнет расти, а вместе с ростом посещаемости этих всех страничек, начнет присматриваться население в целом к существу проблемы его здоровья.
Другого пути решения проблемы нет и быть не может, кто бы что в своей голове не фантазировал.

0

16

Добрый вечер!
Скажите пожалуйста, есть ли возможность домашними средствами определить подлинность соли "Пелея".
Мне предложили несколько пачек из старой партии. Может по номерам как-то можно узнать, были ли они произведены или это подделка.
Возможно есть простейшие реактивы, которые можно купить или сделать в домашних условиях.

0

17

antonyo2 написал(а):

Добрый вечер!
Скажите пожалуйста, есть ли возможность домашними средствами определить подлинность соли "Пелея".
Мне предложили несколько пачек из старой партии. Может по номерам как-то можно узнать, были ли они произведены или это подделка.
Возможно есть простейшие реактивы, которые можно купить или сделать в домашних условиях.

Подлинность морской соли "Пелея" могу установить только я, уважаемый antonyo2, потому что только я знаю, кто ее производил и когда производил.
Так что назовите мне здесь с этикетки на упаковке производителя и дату изготовления и я скажу Вам, подлинная у Вас морская соль "Пелея" или подделка.
Другого способа определить подлинность этого товара не существует.

0

18

Спасибо за ответ!
Упаковка такая. Соль древнего пермского моря Ахиллес, трескучие кристаллы.
Изготовитель ООО "Альтера-Урал"
Адрес:Россия 614097, г.Пермь, ул.3-я Водопроводная, 5 оф. 201
телефон /342/219-89-85
масса нетто 500г
10 май 2010

Предлагают коробку, в ней 10 или 12 пачек по 500г.
Жду Вашего ответа.

0

19

Уважаемый antonyo2, сначала Вы написали:

antonyo2 написал(а):

Скажите пожалуйста, есть ли возможность домашними средствами определить подлинность соли "Пелея".
Мне предложили несколько пачек из старой партии. Может по номерам как-то можно узнать, были ли они произведены или это подделка.

Я Вам ответил, что о производстве морской соли "Пелея" я знаю все и за соответствие этого товара формуле моего изобретения могу ручаться.
А теперь, Вы пишите, про морскую соль "Ахиллес" производства фирмы ООО "Альтера-Урал".
Спрашивается, соответствие чему я должен подтверждать у соли какой-то фирмы???
Может быть Ваш вопрос имел ввиду, соответствует ли "соль древнего пермского моря Ахиллес" данной фирмы моей морской соли "Пелея"???
Конечно, нет. Потому что данная фирма не заключала со мной Лицензионного договора на право использования моего изобретения и если она производила свои соли (если производила), то по своим Техническим условиям, не ведомым мне.
Зато знаю точно, что пищевую обычную соль эта фирма фасовала с логотипом "Ахиллес".
Так что с вопросом о подлинности этой соли (неизвестно по какому критерию) Вы обратились совершенно не по адресу, уважаемый antonyo2.

0

20

Критерий у меня был простой. Не навредить своему здоровью, если окажется, что это подделка. Я обращался за помощью к специалисту, но не думал, что этим вызываю такое раздражение.
Ведь как раз Вы на форуме рассказывали о соли Ахиллес. Вот ссылка МС "Пелея"  в ООО "Лечебные соли Прикамья (МС "Ахиллес" - в прошлом)
Из этих материалов я сделал вывод, что предлагаемая мне соль Ахиллес, изготовленная по ТУ 9318-001-44837621-2008 не соль Древнего Пермского моря, а морская соль Древних морских отложений, поскольку нужны ТУ 9318-088-05778957-98.
Следовательно, эта соль скорее всего произведена из минералов привозных, из карналлита заграничного или является обычной пищевой солью. А значит, расчитывать на лечебный эффект как у соли Пелея от нее не стоит.
Видите, я сумел разобраться, хотя и не специалист в этом вопросе. Вам объяснить это потребовало бы в разы меньше времени.
К сожалению, мы готовы спасать мир, но только не ближнего.

0


Вы здесь » Соли Соликамска » Лечение с применением МС "Пелея" » Лечение заболеваний нервной системы


Создать форум. Создать магазин